Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 250 Часть 2

Глава 250.2: Плоскостная Жемчужина

В этот момент у Ян Ци не было никакой надежды, что он сможет выполнить миссию.

Почувствовав его колебание, глава посмотрел на Юную Леди и сказал:

- Скажи Ян Ци, что если он не хочет продолжать миссию, ему не нужно этого делать. Он доказал, какой у него потенциал, и я не хочу, чтобы кто-то настолько сильный, как он, погиб. Если он вернётся сейчас, я просто заключу его в тюрьму на триста лет, чтобы заплатить за убийство Великого Старейшины Достижений и Добродетели. За это время у него будет много возможностей для обучения и совершенствования.

- Да, Отец. – И снова Юная Леди погрузилась в мысли Ян Ци. – Ян Ци, ты доказал свою силу. Если ты продолжишь, тебя без тени сомнения убьют. Глава согласился позволить тебе вернуться и провести в тюрьме триста лет. За это время он позаботится о том, чтобы Наследный Принц тебя не убил.

- Триста лет? – Ян Ци холодно фыркнул. – Какая от этого польза? Если я буду в тюрьме то, что насчёт моего отца, моего клана и моих названных братьев и сестёр? Вы хотите увидеть силу моего покровителя, верно? Хорошо. Я покажу вам.

«Вшух!»

Подняв копьё, он выстрелил в сторону злобного дьявола Астральных Звёзд.

«Как он убил Легендарного Призрака и Бога?» Об этом думала злобная дьяволица. Вид того, как Ян Ци убивает её сородича, чуть не заставил её глаза выскочить из головы.

Когда Ян Ци напал на неё своим копьём, она закричала и попятилась. В то же время облака изверглись, и сила звёзд обрушилась сверху. Колеблющееся поле силы распространилось, когда огромная злая звезда появилась над ней, словно дьявольский глаз.

«Бах!»

Без каких-либо колебаний она вытянула руку, чтобы встретить Копьё Адского Божества Ян Ци.

Удары его копья походили на взмах хвоста божественного дракона. Высвободилась огромная сила, когда он на максимум задействовал своё пространственное энергетическое море и меридианы, а также вселенскую силу в своей плоти и крови. Небесные волны продолжали катиться из Пагоды Великого Императора, заполняя территорию, заставляя её погружаться в первозданный хаос.

Даже атаки этой злобной дьяволицы Астральных Звёзд ничего не могли сделать с мощью этих небесных волн.

Возможно, Ян Ци не был способен убить злобного дьявола такого уровня, но и злобный дьявол не мог его убить.

В течение нескольких десятков вдохов они сражались взад и вперед почти тысячу ходов. Истинная энергия Ян Ци начала убывать, и он даже не был близок к тому, чтобы убить своего противника. Даже три дня и ночи боя не поставили бы его в такое положение. Поэтому он, наконец, открыл свой Глаз Лорда.

Сверкающий свет засиял, полностью проникая через личный домен злобной дьяволицы и врезаясь в неё с интенсивным жаром.

- Ну погоди, сопляк! – Закричала злобная дьяволица, обращаясь в бегство.

Неожиданно злобная дьяволица в восьмой Легендарной трансформации просто сбежала от Ян Ци.

Юная Леди не смогла сдержать восхищения в своём голосе, когда сказала:

- Отец, похоже, Ян Ци не согласится с твоим предложением.

- Предсказуемо. – Ответил глава, совершенно не волнуясь. – Он слишком волевой. Неважно, с какими невзгодами он сталкивается, он ведёт себя так, будто он важный человек. Что ж, посмотрим, сможет ли он выполнить миссию. Сможет ли он отремонтировать Плоскостную Жемчужину?

- Он всего лишь Легендарный Духа и Души, и всё же он способен бороться с седьмой и восьмой трансформациями. И при этом убить их! Если слух об этом распространится, весь Богатый Пышный Континент будет шокирован. – Юная Леди вздохнула. – Даже с моим особым телосложением я не могла сделать что-то подобное на его уровне. Даже с помощью Пагоды Великого Императора.

- Это должно оставаться в строжайшем секрете. – Сказал глава. – Посторонние никогда не должны узнать об этом.

Когда его противник бежал, Ян Ци использовал силы Пагоды Великого Императора. Область вокруг него искривилась и исказилась, а затем он исчез, превратившись в пятно, устремившееся к Плоскостной Жемчужине и окружавшим её ордам злобных дьяволов.

Каждое событие лишь ещё больше подогревало интерес Юной Леди.

- Итак, он использует силу Пагоды Великого Императора, чтобы замаскироваться и приблизиться к жемчужине? Боюсь, это не сработает. Его уровень слишком низок. Может быть, если бы он был в Трансформации Личного Домена, попытка спрятаться таким образом сработала бы. Но прямо сейчас враги в восьмой и девятой трансформациях определённо смогут обнаружить пространственные колебания.

«Маскировка Небесной Волны». Используя формацию заклинания Пагоды Великого Императора, Ян Ци становился всё ближе и ближе к Плоскостной Жемчужине. При этом он почувствовал её святую природу. К сожалению, злая сила запятнала её и разъела как её, так и плоскость, с которой она связана.

«Подойти ближе к жемчужине и использовать святую энергию, чтобы сводить на нет атаки злобных дьяволов».

Судя по тому, что он мог понять, если ему удастся подойти достаточно близко к жемчужине, её сияние и свет защитят его от злобных дьяволов. В конце концов, они явно не хотели подходить к ней слишком близко.

Он продолжал свой путь, пока не оказался всего в нескольких тысячах километров от запечатывающих меток и серого пространства. По его собственным ощущениям он был полностью скрыт в адском муссоне.

Однако именно в этот момент изверглась мощная волна силы, врезавшаяся в Пагоду Великого Императора. Это было нечто, сравнимое с Наследным Принцем, Юным Мастером Небесной Пелены или Хуа Тяньсюном. Это было нечто нерушимое, нечто, что никогда не могло умереть.

Вечноживущий великий злобный дьявол сделал свой ход.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1306321

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь