Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 250 Часть 1

Глава 250.1: Плоскостная Жемчужина

Глава и Юная Леди предполагали, что Ян Ци, вне всякого сомнения, умрёт. Или, по крайней мере, что его покровитель придёт ему на помощь. Для кого-то во второй трансформации должно быть невозможным защититься от совместного нападения Легендарного Призрака и Бога и Легендарного Астральных Звёзд.

Даже Пагода Великого Императора не должна была перевесить чашу весов.

Поэтому окончательный результат конфликта оставил их с широко раскрытыми глазами. Ян Ци не только не умер, но и дал отпор, убив Легендарного Призрака и Бога ударом копья и используя Пагоду Великого Императора, как это сделал бы святой из древних времён. На самом деле, глава подозревал, что если бы Ян Ци был немного сильнее, он смог бы активировать формации мудрецов, находящиеся в пагоде. Эти формирования были созданы Великим Богатым Пышным Императором и могли использоваться только людьми на уровне Великого Мудреца.

Хотя Ян Ци ещё не активировал подобные формации, то, что он сделал, заставило мощь Великого Мудреца распространиться и разрушить личный домен Легендарного Призрака и Бога.

По прошествии всего этого времени загадочный покровитель так и не появился, и Ян Ци полагался на свою собственную мощь, чтобы одержать верх в конфликте. Глава покачал головой.

- Ян Ци обладает невероятным потенциалом. Отправка его в адский муссон, чтобы исправить ущерб, нанесённый небесам, на самом деле оказалась для него идеальной тренировкой. Всего за несколько дней он достиг результатов усердного совершенствования в течение ста лет. Кстати, где он взял столько необходимых ему духовных камней?

- Это хороший вопрос, Отец, я не знаю. Учитывая всё это, как думаешь, сможет ли он выполнить миссию самостоятельно? Сказать ему, как на самом деле выполнить её?

- Что ж, восстановить урон, нанесённый небесам, на самом деле простая задача. Нужно найти Плоскостную Жемчужину и влить в неё чистую силу «бессмертного дао». Это всё, что нужно сделать, чтобы восстановить запечатывающие метки. В конце концов, метод злобных дьяволов по разъеданию печатей столь же прост. Они просто вливают злую силу в Плоскостную Жемчужину, чтобы медленно разъедать её. Я бы сделал это сам, если бы не тот факт, что Великие Мудрецы не могут даже приблизиться к жемчужине. Нет ничего плохого в том, что сказать об этом Ян Ци. Кроме того, его энергетическое искусство, похоже, предназначено для подавления зла. Не может быть силы, которая ещё больше соответствовала бы бессмертному дао. Если он подойдёт достаточно близко к Плоскостной Жемчужине, ему будет несложно восстановить её.

- Если он попытается приблизиться к Плоскостной Жемчужине. – Сказала Юная Леди. – Его покровитель обязательно появится. Количество энергии, необходимое для ремонта жемчужины, истощит даже Великого Мудреца. Это самый сложный аспект всего этого. И это не говоря уже о том, что эта штука окружена бесчисленными злобными дьяволами, некоторые из которых находятся в девятой Легендарной трансформации. Я не удивлюсь, если есть даже Великие Мудрецы. Когда Наследный Принц пытался подобраться к жемчужине, ему ничего не оставалось, кроме как отступить. Я думаю, что даже если Ян Ци окажется сильнее, чем показывает сейчас, он всё равно не добьётся успеха. Когда у него закончится истинная энергия, он будет окружён злобными дьяволами и убит.

- Даже меня постигла бы та же участь, не говоря уже о Ян Ци. – Сказал глава, снисходительно махнув рукой. – Пришло время его последнего испытания. Иди и расскажи ему подробности восстановительных работ.

- Да, дорогой Отец.

Тем временем Ян Ци только что закончил убивать злобного дьявола Призрака и Бога. Чувствуя себя очень довольным собой, он повернулся к злобной дьяволице Астральных Звёзд, когда поток духовной силы вошёл в его разум с посланием, это был результат мощного энергетического искусства Юной Леди.

- Ян Ци, ты не заметил, что глубоко в запечатанной области есть огромная сфера, окружённая полчищами злобных дьяволов? Эта сфера называется Плоскостной Жемчужиной, и она никогда не должна быть уничтожена. Многие Великие Мудрецы объединили свои силы, чтобы создать её, и им даже помог кто-то с более высоким уровнем совершенствования, чем они, с уровнем Полу-Бессмертных. Подойди к жемчужине достаточно близко, чтобы влить в неё чистую силу бессмертного дао, и ты сможешь восстановить все повреждения. Конечно, чтобы приблизиться к жемчужине, тебе придётся сражаться со всеми, кто встретится на твоём пути. И после того, как ты доберёшься туда, ты рискуешь истощить всю свою энергию, а затем погибнуть. Так что подумай внимательно. По-твоему, ты сможешь выполнить эту миссию?

«Плоскостная Жемчужина?» Ян Ци повернулся, чтобы посмотреть в глубины чёрнильно-чёрного адского муссона. К счастью, Глаз Лорда мог пробиваться сквозь всевозможные дьявольские облака, и поэтому он быстро определил место, о котором говорила Юная Леди. Там он увидел огромную сияющую жемчужину, радиусом в несколько десятков километров, вставленную в серое пространство плоскости, казалось бы, вечную по своей природе.

Поверхность жемчужины была покрыта чёрными пятнами – свидетельством разъедающей силы злобных дьяволов. По факту, она имела лишь половину своей изначальной яркости. Если эта жемчужина когда-либо будет уничтожена, запечатывающие метки и серое пространство разлетятся, и орды злобных дьяволов из ада вторгнутся на Богатый Пышный Континент и уничтожат его.

«Они серьёзно? Это слишком опасно! Я уже подвергся нападению злобных дьяволов в седьмой и восьмой трансформациях. Как мне продвигаться, если станет хуже? Они ожидают, что я просто пойду сражаться с Вечноживущими монстрами? Я определённо не подхожу для подобных задач прямо сейчас. Мне сложно справиться даже с экспертами в восьмой трансформации. И единственная причина, по которой я смог справиться со злобным дьяволов в седьмой трансформации только что, заключается в том, что он истощил большую часть своей квинтэссенции крови и истинной энергии, прежде чем я напал на него».

http://tl.rulate.ru/book/21765/1304621

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь