Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 248 Часть 2

Глава 248.2: Злобный Дьявол Астральных Звёзд

- Я всё это знаю, Отец. Уровень Полу-Бессмертных – это первый шаг на пути к бессмертному вознесению, но разве это не означает, что за ним есть и другие уровни? Какие они? Древний легион богов мог с легкостью создавать универсальные плоскости, и они могли уничтожать солнца, луны и звёзды. Что это за уровень? Даже самые древние записи нашего института, те, которые описывают Магию Полу-Бессмертного Мудреца, не содержат никакой информации за пределами уровня Полу-Бессмертных.

- Я очень мало знаю о таких вещах. – Сказал глава. – Я побывал во многих местах и видел много реликвий прошлого. Из всего этого я собрал некоторые ключи к разгадке того, что лежит за пределами уровня Полу-Бессмертных. После девяти этапов уровня Полу-Бессмертных идёт безграничное разрушение. Это известно как уровень Разрушения. Что касается того, что идёт после него, я не знаю.

- Уровень Полу-Бессмертных и уровень Разрушения… - Пробормотала Юная Леди, её глаза мерцали от стремления к тому, что должно было произойти в будущем. – Отец, если у Ян Ци действительно есть Полу-Бессмертный покровитель, никто на Богатом Пышном Континенте не сможет с ним сравниться. Вероятно, чтобы справиться с ним, потребуется кто-то с более высокой плоскости, такой как Континент Дрожащего Рассвета.

- Давай подождём и посмотрим, что произойдёт. Мне тоже любопытно узнать, действительно ли это Полу-Бессмертный или нет. Если это так, я переключу свои приоритеты на Ян Ци. Я даже дам ему сотню лет, чтобы попытаться сокрушить Наследного Принца. – Глава звучал так, словно с нетерпением ждал такой возможности.

- Отец, Наследный Принц рано или поздно станет Великим Мудрецом. Если ты изменишь свою лояльность, сможешь ли ты справиться с ним? Хотя, возможно, я просто слишком много надумываю. Если у Ян Ци есть Полу-Бессмертный покровитель, Наследному Принцу будет сложно защитить себя. В конце концов, в древние времена Полу-Бессмертные, по сути, являлись наполовину бессмертными, которые уже начали связываться с магическими законами, относящимися к дао небес. По крайней мере, так говорят древние предания.

Глава усмехнулся.

- Гуан'эр, почему мне кажется, что ты одобряешь Ян Ци и не одобряешь Наследного Принца? Я давно осознал, что кем бы ни был этот Полу-Бессмертный покровитель, должно быть, он ограничен определёнными магическими законами, удерживающими его на далёкой плоскости существования. Очевидно, он может оказать помощь только в форме психической проекции. Если кто-то на уровне Полу-Бессмертных лично прибудет на Богатый Пышный Континент, он раздробит эти земли и разрушит фрагмент Сердца Йоре-Уайлдс, который находится в глубинах континента. Наши земли просто не способны выдержать такой уровень силы. Другими словами, защита, которой пользуется Ян Ци, ограничена, и всё ещё возможно, что Наследный Принц станет Великим Мудрецом и убьёт его.

- О, смотри. – Сказала Юная Леди. – А вот и другой злобный дьявол, пытающийся переработать Ян Ци. На этот раз он точно не сможет защитить себя сам. Похоже, мы, наконец, увидим силу его покровителя.

Они вдвоём смотрели с восхищением.

Хихикающий смех послышался из глубин адского муссона, когда появился другой злобный дьявол, зловещая и измождённая женщина. Даже самое простое её движение разрушало окружающую пустоту. Она была окружена слабыми изображениями звёзд, каждая из которых пульсировала злой аурой, что указывало на то, что она была намного более могущественной, чем Трансформация Призрака и Бога.

Она находилась в восьмой Легендарной трансформации, что делало её Легендарной Астральных Звёзд.

- Ты собираешься сразиться со мной за это сокровище, Ведьма Ло? – Сказал первый злобный дьявол, дрожа, словно от страха или ярости.

- Я здесь, чтобы помочь! – Сказала старая женщина злобный дьявол пронзительным диким голосом. – Ты уже какое-то время пытаешься переработать эту пагоду, но всё ещё не преуспел. Почему бы тебе не позволить мне помочь, а потом ты сможешь помочь мне позже, когда я попытаюсь прорваться на уровень Великого Мудреца?

- Хорошо, пожалуйста, помоги мне. – Конечно, первый злобный дьявол мало что мог сделать. Легендарный Астральных Звёзд мог убить его практически без каких-либо усилий, не оставляя ему иного выбора, кроме как склонить голову в покорности.

- Я отказываюсь верить, что если я помогу усилить твоё Пламя Ярости Небесного Дьявола, этот мелкий сопляк сможет его выдержать. Звёздный Зловещий Огонь! – Её глаза засверкали зловещим светом, она махнула рукой, призывая огромную злую звезду, сформированную из губительной энергии и наполненную вечным порочным огнём. Это тоже являлось проявлением Пламени Ярости Небесного Дьявола, за исключением того, что оно было гораздо более мощным, чем то, на что был способен первый злобный дьявол. Это был Звёздный Зловещий Огонь, способный сотрясать небесные тела; По факту, он заставил Пагоду Великого Императора задрожать.

Ян Ци сразу же вырвался из своей прежней задумчивости. С очень серьёзным видом он подумал: «Отлично, ещё один злобный дьявол. И это Легендарный Астральных Звёзд. Если бы моё Телосложение Суверенного Лорда не приобрело эту пространственную способность, одни лишь эти вибрации уже уничтожили бы меня».

Влив истинную энергию в пагоду, он активировал различные защитные магии, которые заставляли бронзовый свет исходить из пагоды и блокировать Пламя Ярости Небесного Дьявола.

- Итак, этот сопляк в самом деле может противостоять моей силе? Он действительно только во второй Легендарной трансформации? – Потрясённая, женщина злобный дьявол вложила в свою атаку ещё больше силы.

«Они действительно ничего не сдерживают ради того, чтобы сделать меня сильнее!»

Ян Ци достал ещё один духовный камень суверенного уровня и использовал его силу, чтобы пробудить ещё пять тысяч мега-мамонтов. Поскольку прибыл ещё один бескорыстный филантроп, он не стал сдерживаться из-за вежливости.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1295731

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ору, может дьяволы потом плакать будут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь