Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 248 Часть 1

Глава 248.1: Злобный Дьявол Астральных Звёзд

Юная Леди была здесь, чтобы увидеть, как Ян Ци занимается ремонтом запечатывающих меток, а также в надежде получить информацию о его покровителе Великом Мудреце. Однако, несмотря на то, что он снова и снова сталкивался с врагами, Великий Мудрец вообще не появлялся. В этот момент она начала подозревать, что этого покровителя вообще не существует.

В другом аспекте пространства и времени, глубоко в Мире Миноркосма, где солнце ярко горело над головой, было зеркало, которое собирало падающий солнечный свет и отправляло его в пустоту.

Перед зеркалом стояла Юная Леди в своей истинной форме. Рядом с ней находилась святая фигура, которая являлась не кем иным, как главой Института Полу-Бессмертных, её отцом.

Его взгляд был настолько могущественным, что он мог самостоятельно пронзить пустоту, чтобы увидеть, как Ян Ци борется со злобным дьяволом Трансформации Призрака и Бога.

- Мой дорогой отец.

- Гуан'эр, что ты думаешь о Ян Ци после того, как общалась с ним в течение последних нескольких дней? – Когда он стоял, заложив руки за спину, было совершенно невозможно прочесть выражение его лица.

[Пр.Англ.Пер.: Глава называет свою дочь Гуан'эр, это подразумевает, что один из символов её имени - Гуан, что означает «свет».]

Девушка на мгновение задумалась, а затем сказала:

- Я думаю, что есть два слова, которые идеально описывают его, Отец. «Неограниченный потенциал». Готова поспорить, что он даже превзойдёт Наследного Принца. К несчастью для него, у него острая нехватка времени, и Наследный Принц ни за что не даст ему дополнительного. Будь у Ян Ци сто лет, а ещё лучше триста, он определённо стал бы Великим Мудрецом, способным соперничать с Наследным Принцем. Знаешь, это принесло бы огромную славу Институту Полу-Бессмертных.

- Не будь такой скромной, Гуан'эр. – Сказал глава. – Вполне вероятно, что ты сможешь достичь уровня Великого Мудреца раньше, чем Наследный Принц. Твоё телосложение – это не что иное, как Тело Зарождающейся Божественности Звёздного Света, которое исходит от одного из самых уважаемых древних видов людей, Звёздного Народа. Его определённо можно сравнить с Телом Феи с Семью Отверстиями; они оба были созданы древним легионом богов. По сути, ты представительница одной из самых священных рас в истории.

[Пр.Англ.Пер: В её типе телосложения присутствует тот же символ «Гуан», что означает «свет». Ещё одно небольшое примечание: Божественный Сновидец (автор) на самом деле использовал другое название для типа тела в этой главе, но позже изменил его. Я использую более позднюю, «исправленную» версию.]

- Отец, а кем именно является Наследный Принц? – Вопросительно спросила Юная Леди. – Или я должна сказать, «чем» он является? У меня всегда было ощущение, что он некая уникальная форма жизни, нечто чрезвычайно могущественное. Мне он кажется устрашающим, вплоть до его субструктурного уровня.

- Наследный Принц не человек. – Сказал глава, совершенно непринуждённо выдав шокирующую информацию. – Он кто-то из гораздо более высокой плоскости существования. Вот почему он так быстро продвинулся в своём совершенствовании. Ни один обычный человек не может сравниться с такой скоростью. Некоторые люди говорят, что он бог с небес, спустившийся в мир смертных, и это правда. В его ауре есть что-то благородное, что-то, что превосходит все человеческие расы. Глубоко внутри, кажется, что он превосходит всех. Для него Институт Полу-Бессмертных – это всего лишь отправная точка, и на самом деле то уважение, которое он проявляет ко мне, лишь притворство. Когда он достигнет уровня Великого Мудреца, вполне возможно, что он подорвёт все традиции института.

Юная Леди действительно не понимала.

- Тогда почему ты помогаешь ему, Отец? Почему ты защищал его все эти годы?

- Из-за обещания. Обещание, которое я дал его матери. – Глава на долгое время закрыл глаза. – То, что они говорят, правда: её приснилась падающая звезда, а потом она родила его. Другими словами, Наследный Принц не имеет с ней кровного родства. Однако мы с ней имели глубокую связь в прошлом. Из-за этого я помогаю ему и даже отдаю ему Институт Полу-Бессмертных. Кроме того, он из тех безжалостных лидеров, которые способны контролировать весь институт.

- А как насчёт Ян Ци? Разве всё это не несправедливо по отношению к нему?

- Его судьба будет зависеть от его собственной удачи. – Глава посмотрел на Пагоду Великого Императора вдали. Из-за сияющего золотого света, который окружал её, он не мог точно увидеть, что Ян Ци делал внутри. – В нём есть какая-то таинственная сила, которую я не могу оценить, и мне очень хочется увидеть, что это такое. В этом заключается вся цель этого небольшого испытания. Я потратил годы, пытаясь победить благородный дух Пагоды Великого Императора, которого Великий Богатый Пышный Император оставил после себя много лет назад, но безуспешно. Затем появился Ян Ци и одолел меня и этот благородный дух одним махом. Эта сила не может принадлежать смертным людям. А также эта сила не принадлежит Великим Мудрецам.

- Погоди. Неужели он сильнее Великого Мудреца! – На лице Юной Леди выступили капли холодного пота. – Отец, неужели эта сила эквивалентна сказочному уровню Полу-Бессмертных?

- Да. Уровень Полу-Бессмертных идёт после уровня Великого Мудреца. В честь этого уровня был назван наш институт. Из поколения в поколение главы нашего института стремились к славе уровня Полу-Бессмертных. И всё же на протяжении всех лет единственный, кто действительно преуспел, был изначальный основатель. – Глава покачал головой. – Только на уровне Полу-Бессмертных можно преследовать следы дао и начать формировать бессмертную жизненную силу. На самом деле это отправная точка. Знаешь, в древние времена Великих Мудрецов ещё считали людьми. Они являлись святыми, высшим пиком человечества, и, тем не менее, у них всё ещё была человеческая жизненная сила. Только превзойдя этот уровень и став Полу-Бессмертным, можно было считаться бессмертным. В былые времена Легендарные были просто энергетическими воинами, людьми, которые только начинают постигать энергетические искусства и магические законы. Что касается Захвативших Жизнь, они были муравьями, даже не достойными упоминания.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1292994

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь