Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 247 Часть 1

Глава 247.1: Попытка Украсть Курицу...

«Как этот мелкий сопляк может быть таким крепким? После всей этой переработки ничего не произошло?» Злобный дьявол уже использовал примерно пятьдесят процентов своей базы совершенствования, чтобы питать своё Пламя Ярости Небесного Дьявола, которое уже полностью покрыло Пагоду Великого Императора.

В настоящее время на поверхности бронзовой пагоды текли магические символы, из-за чего казалось, что она слабеет и, возможно, даже находится на грани плавления.

Но правда заключалась в том, что Пагода Великого Императора не могла быть настолько слабой. Её создатель, Великий Богатый Пышный Император, был, как минимум, Великим Мудрецом, а возможно, даже был выше этого уровня.

Магическое сокровище, созданное кем-то вроде него, могло существовать вечно.

Конечно, важным фактором являлся человек, который контролировал пагоду. В конце концов, нож в руке ребёнка будет бесполезен, не только с точки зрения защиты, он мог даже навредить ребёнку.

Таким образом, этот Легендарный злобный дьявол Призрака и Бога всё ещё был полностью уверен, что сможет убить Ян Ци и захватить пагоду. Но по прошествии трёх дней и ночей он начал терять терпение. Посылая поток истинной энергии, он вызвал кровавую реку, которая была не чем иным, как квинтэссенцией-кровью.

«БУУМ!»

Поддерживаемое этой кровью, Пламя Ярости Небесного Дьявола внезапно вспыхнуло ещё ярче, чем раньше. Вой призраков и плач богов можно было услышать, когда поднялся ветер, наполненный аурой небесных дьяволов.

Пламя было таким горячим, что могло уничтожить саму пустоту. Фактически, именно это и происходило. Пустота в этой области растворялась в жидкость, которая являлась не чем иным, как жизненной энергией первобытного хаоса.

Внутри Пламени Ярости Небесного Дьявола можно было увидеть безумно танцующих порочных скелетов, злобных дьяволов и тому подобное.

Юная Леди вдалеке была явно шокирована увиденным. «Пламя Ярости Небесного Дьявола, подпитываемое кровавой жертвой. Это Огненный Танец Небесного Дьявола».

Она знала, насколько мощным было Пламя Ярости Небесного Дьявола. А когда Легендарный Призрака и Бога жертвовал своей кровью, чтобы усилить его, оно становилось ещё страшнее.

Даже другие Легендарные Призрака и Бога, которые будут охвачены Огненным Танцем Небесного Дьявола, обнаружат, что их личный домен разрушается, после чего заоблачно-губительная энергия поглотит их и превратит в пепел. Согласно некоторым историям, предки небесных дьяволов использовали этот огонь, чтобы убивать Великих Мудрецов.

По мере того как танец продолжался, пламя многократно нарастало. А затем стоны боли начали эхом отзываться изнутри пагоды, будто Ян Ци приносили в жертву.

- Превосходно. – Усмехнулся злобный дьявол. – Этот паршивец почти мёртв. Я отказываюсь верить, что он сможет долго противостоять этой силе.

После этого он отправил ещё больше своей крови в огонь.

В Пагоде Великого Императора Ян Ци смеялся. «Этот дьявольский призрак – настоящий дурак. Это похоже на старую поговорку о попытке украсть курицу только для того, чтобы, в конечном итоге, потерять рис, которым вы её заманивали».

Не имело значения, насколько сильным было Пламя Ярости Небесного Дьявола, оно не представляло для него угрозы. Фактически, то, как оно разрушало пространство вокруг себя и превращало его в жидкость, на самом деле помогло ему получить пространственную силу, чтобы улучшить своё Телосложение Суверенного Лорда.

Ян Ци, казалось, словно он являлся своими собственными небесами и землёй, и прямо сейчас каждая его часть была наполнена силой. Даже его пять внутренних органов и шесть кишок были уникальными пространственными измерениями.

Раньше его энергетическое море, по сути, было иллюзорным, но с новой пространственной силой, которая просачивалась в него, оно превращалось в нечто истинное и реальное.

То же самое и с его меридианами, которые напоминали непрерывно текущие массивные реки.

Направив свои чувства внутрь, Ян Ци увидел, что в его меридианах начали появляться различные пространственные барьеры, создавая нечто похожее на его кольцо большого пальца. Та же сила теперь проявлялась внутри него и позволяла ему создавать огромные резервы истинной энергии.

Теоретически, если кто-то разрубит Ян Ци на куски, он сможет использовать его кости в качестве пространственного хранилища.

Польза, которую Ян Ци получал от Пламени Ярости Небесного Дьявола, была невероятной, если не сказать большего.

Теперь он находился на таком уровне, о котором большинство практиков могло только мечтать, когда его плотское тело могло считаться своими собственными небесами и землёй.

Некоторые существа, развившие такие способности, могли одним вдохом вдыхать горы или океаны. Фактически, были некоторые существа, которые могли поглощать континенты или даже целые планеты.

Конечно, такое могли сделать только божественные духи.

Легендарные энергетические воины, достигшие Трансформации Пространства и Пустоты, могли усовершенствовать свои меридианы и энергетическое море с помощью пространственной силы, чтобы начать процесс. Когда процесс будет завершён, энергетическое море станет гораздо более стабильным, а также способным хранить гораздо больше истинной энергии, чем раньше.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1283770

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь