Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 246 Часть 1

Глава 246.1: Бескорыстный Филантроп

«Этот злобный дьявол действительно безрассуден. Неужели он правда думает, что может просто забрать у меня Пагоду Великого Императора? Эта пагода была отмечена Печатью Божественного Легиона, поэтому даже Великий Мудрец не сможет отнять её, даже Великий Богатый Пышный Император. Он думает, что перерабатывает её с помощью дьявольского огня, но после того, как тот фильтруется Силой Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, этот огонь просто помогает мне перерабатывать плоть и кровь асуры».

Конечно, Ян Ци не считал это глупым. Скорее всего, любой, оказавшийся на месте этого злобного дьявола, попытался бы сделать то же самое. Разве кто-нибудь из них мог знать, насколько Ян Ци ненормален?

Пока дьявольский огонь входил в измерение внутри Пагоды Великого Императора, Ян Ци ослабил защитную магию, чтобы сделать путь более гладким. Вскоре огонь хлынул в Тигель Адского Пламени, чтобы помочь переработать асуру.

- Хм? – Спустя некоторое время злобный дьявол с удивлением обнаружил, что его дьявольское пламя просто исчезает в пагоде. Он задумался на мгновение, а затем злобная ухмылка расплылась по его лицу. – Ты слишком слаб, сопляк. Думаешь, сможешь использовать это сокровище, чтобы поглотить дьявольский огонь? Может ты и смог поглотить немного, но чуть больше, и ты умрёшь. Посмотрим, каковы твои истинные пределы! Пламя Ярости Небесного Дьявола! Искорени Мир!

Мгновенно его тень распалась на тысячу отдельных сущностей, которые окружили пагоду и высвободили интенсивный тип дьявольского огня. Очевидно, он был настроен убить Ян Ци и забрать это сокровище.

И всё же, несмотря на это, Ян Ци чувствовал себя комфортнее, чем когда-либо.

Это было так, словно ведущий эксперт намеренно передавал ему мощные энергетические искусства, чтобы помочь в его совершенствовании.

Даже любящий отец не смог бы так сильно помочь своему ребенку.

По факту, Ян Ци теперь думал, что этот злобный дьявол, на самом деле, был в некотором смысле очарователен.

«Продолжай! Это замечательно. После всего этого времени, возможно, мне наконец удастся полностью переработать плоть и кровь этого асуры. О, точно! Я также могу использовать силу дьявольского огня, чтобы очистить демоническое ядро того короля трупов». По мере того как дьявольское пламя продолжало извергаться, оно начало принимать форму небесных дьяволов. И всё это было настолько полезно, что Ян Ци практически хотел призвать ещё больше злобных дьяволов, чтобы подлить масла в огонь.

Неистовое Пламя Ярости Небесного Дьявола, которое окружало его, помогало его Телосложению Суверенного Лорда и, проходя через его меридианы, акупунктурные точки и энергетическое море, оно наполняло его большей силой и подталкивало его ближе к Трансформации Пространства и Пустоты.

Третья трансформация являлась своего рода переломным моментом. Те, кто достигли её, могли покинуть мир, в котором они жили, и отправиться в более опасные места.

При обычных обстоятельствах, чтобы достичь этого, ему потребовались бы десятки лет. Возможно даже сотня. Но теперь этот «бескорыстный филантроп» злобный дьявол помог ему за короткое время добиться невероятных успехов.

Вскоре демоническое ядро короля трупов оказалось на открытом пространстве, пульсируя мощью домена. Если Ян Ци поглотит его, он сможет использовать временный домен, Царство Зомби. Однако от этого ему будет мало пользы. Этот домен был ничем по сравнению с Раем Божественного Легиона, который он, в конечном итоге, сможет призывать. Как уже говорилось, это ядро демона могло немного помочь его споровому дьяволу.

Если споровый дьявол поглотит его, он сможет высвобождать собственный домен, что позволит ему призывать из пустоты злобных дьяволов из плоти и крови.

Прямо сейчас единственное, что он мог призывать – это дьявольские призраки с духовными телами. Существа из плоти и крови – это совсем другое дело.

Но обладая личным доменом, споровый дьявол сможет создавать пространственные формации заклинаний огромной силы.

Правда в том, что в Трансформации Пространства и Пустоты Адский Портал трансформируется, став пространственной формацией заклинания, которую Ян Ци сможет использовать для соединения с определёнными плоскостями существования злобных дьяволов.

Формации заклинаний, получающие силу из доменов, были ещё сильнее.

Теперь он не только мог призывать злобных дьяволов в Трансформации Пространства и Пустоты, но и вместо того, чтобы ограничиваться призывом целей поблизости, он мог призывать их издалека. На данный момент он не мог по-настоящему достичь ада, но возможность связываться с другими плоскостями, безусловно, являлась огромным улучшением.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1278111

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь