Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 245 Часть 2

Глава 245.2: Завершение Спорового Дьявола (Часть 2)

Это был древний злобный дьявол, одетый в кроваво-красную одежду, вышитую письменами дьявольских призраков. Существо было невелико, размером лишь с обычного человека, и даже было похоже на мужчину средних лет. Однако в его глазах, которые были до крайности злыми, не было ничего человеческого. Его большие руки были украшены острыми, как бритва, когтями, и он излучал только зло и воинственность.

«Седьмая Легендарная трансформация!» - Подумал Ян Ци, и его лицо помрачнело. - «Легендарный Призрака и Бога!»

Этот уровень был для него просто слишком высок. Хотя он только что уничтожил короля трупов в шестой трансформации, разница между шестой и седьмой трансформациями была подобна разнице между небом и землёй.

Трансформация Призрака и Бога иногда называли Заоблачно-Губительной Трансформацией. В этой трансформации человек поглощал губительные силы земли для создания личной квинтэссенции. Другими словами, человек обладал силой малых миров и одним движением руки мог стирать с лица земли целые царства.

Такие эксперты были редкостью даже в четырёх институтах.

Так называемые Легендарные Призрака и Бога использовали силу призраков и богов небес и земли, чтобы достичь ужасающего уровня силы.

- Ты ничтожный энергетический воин! Если рассматривать историю в целом, люди только недавно осознали, как очищать энергию. Ты думаешь, что лишь немного изучив магические законы, ты способен бросить мне вызов? Ты думаешь, что сможете починить эту запечатывающую метку? Ты просто идёшь на собственную смерть! – Казалось, будто простой взгляд этого Легендарного Призрака и Бога мог вызвать у Ян Ци отклонение в совершенствовании и заставить его умереть.

Ян Ци не стал разговаривать.

- УМРИ! – Крикнул он, бросаясь вперёд с копьём. Он был подобен божественному дракону, пробивающемуся сквозь адский муссон, словно молния, стремясь убить этого злобного дьявола.

«Бам!»

В ответ злобный дьявол вытянул руку и схватил копьё, остановив его продвижение. Что бы ни делал Ян Ци, он не мог сдвинуть копьё с места.

Внезапно он почувствовал, что его затянуло в какие-то древние небеса и землю, место, из которого он не мог освободиться. Даже мощь Пагоды Великого Императора не смогла его вытащить.

- Взорвись! – Закричал он, и Копьё Адского Божества взорвалось, окутав руку злобного дьявола пламенем, из-за чего начал выходить чёрный дым.

Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта являлась проклятием для злобных дьяволов, и этот не был исключением.

Боль вызвала вспышку ярости древнего злобного дьявола. Призвав всю свою истинную энергию, он отрезал себе руку, а затем ударил Ян Ци так сильно, что тот полетел назад.

Ян Ци чувствовал, будто всё его тело раскалывается. К счастью, он пошёл сюда подготовленным и использовал Пагоду Великого Императора, чтобы защитить себя. И всё же сила, которая врезалась в него, была настолько мощной, что потребовалось несколько вдохов времени, чтобы её нейтрализовать.

Но затем, всего мгновение спустя, в его сторону выстрелил ещё один массивный кулак, казалось бы, достаточно мощный, чтобы разрушить древнейшую из гор.

Не было времени для размышлений; Ян Ци погрузился в глубины Пагоды Великого Императора.

«Бум!»

Кулак древнего злобного дьявола врезался в Пагоду Великого Императора, вызвав распространение колебаний, которые искажали и искривляли всё вокруг.

Тем временем энергия злобного дьявола вырвалась наружу, в результате чего за ним появилось внетелесное воплощение, дьявольский бог, который потянулся, чтобы схватить пагоду.

- Что это за сокровище? Не могу поверить, что оно достаточно сильное, чтобы заблокировать меня. Хм, на нём аура древнего Великого Мудреца. Благодаря этой воле мудреца я смогу связаться со звёздами вселенной и достичь восьмой Легендарной трансформации. Я смогу стать Легендарным Астральных Звёзд!

Внетелесное воплощение злобного дьявола выпустило поток дьявольского огня изо рта, окутав пагоду, атаковав её защитную магию и даже заставив Ян Ци загореться. Ясно, что он хотел забрать пагоду себе.

- Домен Небесного Дьявола!

Внезапно возник огромный Личный Домен, охвативший пагоду и подпитывающий дьявольский огонь, чтобы переработать её. На лбу злобного дьявола появился вертикальный глаз, Глаз Небесного Дьявола, способный поглотить душу любого живого существа, с которым столкнётся.

Вдалеке Юная Леди увидела, что происходит, и покачала головой. – «Злобный дьявол Призрака и Бога. Так силён. Ян Ци может бороться с Трансформацией Личного Домена, но не с этой. И я не могу ему помочь. Мне нужно подождать и посмотреть, что произойдёт. Придёт ли его предполагаемый покровитель, Великий Мудрец, чтобы спасти его? Если нет… тогда он умрёт. Как жаль. Тем не менее, мне, по крайней мере, придётся вернуть Пагоду Великого Императора. Если я переработаю её для собственного использования, Наследный Принц может забыть о её получении».

Как и следовало ожидать, у Юной Леди было полно планов.

Однако она понятия не имела, что там, в Пагоде Великого Императора, в окружении дьявольского огня, Ян Ци на самом деле был очень взволнован.

- И небеса, и этот злобный дьявол действительно помогают мне!

http://tl.rulate.ru/book/21765/1276492

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь