Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 245 Часть 1

Глава 245.1: Завершение Спорового Дьявола (Часть 2)

Истинная энергия бесчисленных Больших Луков Небесного Дьявола Истребляющих Богов, была заблокирована Пагодой Великого Императора, а затем втянута внутрь, чтобы быть переработанной в Тигле Адского Пламени Ян Ци. С каждой поглощённой стрелой аура Ян Ци становилась всё сильнее.

Колебания истинной энергии распространились, когда божественный мамонт появился над Ян Ци с огромным луком в руке длинной больше тысячи метров от края до края, по виду, созданный из останков бесчисленных павших дьяволов.

«Вшух!»

Раздался громовой удар, когда была выпущена стрела. Летя вперёд, она уничтожала всех злобных дьяволов, мимо которых проходила, сокрушая их кости и извлекая их ядра демонов. Это было похоже на падающую звезду ослепительной славы, которую нельзя было остановить.

По мере того, как ряды злобных дьяволов редели, Портал Ада был широко открыт, чтобы втягивать их останки, превращая их в своё топливо.

Сила спорового дьявола постоянно росла, и Портал Ада увеличивался с каждым мгновением. К настоящему времени он выглядело не так, будто был создан из истинной энергии, а скорее как материальный объект из древних времён, поднявшийся из глубин преисподней.

В то же время закалялся и сам Ян Ци. Его душа переживала большое крещение, и его психическая буря становилась всё сильнее и сильнее.

«Хлоп!»

Он открыл глаза, и граф злобный дьявол, один из лидеров, был сокрушён его психической бурей. Разве мог простой злобный дьявол Духа и Души стать ему соперником? Он был подобен волку или тигру, напавшему на стадо овец, истребляя злобных дьяволов налево и направо, порождая дымку крови и море останков. Некоторые из злобных дьяволов Захвата Жизни даже не успевали увидеть его, прежде чем были сокрушены и сожжены.

Некоторым злобным дьяволам было достаточно простого взгляда Ян Ци, чтобы их губительная энергию воспламенилась и они превратились в гуманоидные факелы.

Он действительно был похож на воплощение непобедимого палача из ада.

Вскоре даже графы в ужасе бежали. «Вшух!» Копьё Ян Ци пронзило графа злобного дьявола Пространства и Пустоты, который ничего не мог сделать, кроме как слабо сопротивляться, когда хлынула его кровь.

Одна сотня за другой злобные дьяволы гибли и становились топливом для Тигля Адского Пламени. Когда пламя разгорелось, раздалась славная песня, эпическая сага, повествующая о славе скопления богов.

Прошли часы, и в конце концов вся армия была побеждена.

«БУУМ!»

Портал Ада теперь казался невероятно древним, залитым кровью и с выгравированными на нём письменами легиона богов. В тексте описывалась победа над злом и воспоминания о древней цивилизации божественных духов.

Споровый дьявол теперь был завершён, он вышел из куколки, выглядя как второй Ян Ци.

У его ног были драконы и змеи, а в руке он держал длинное копьё. А также он был оснащён луком и стрелами, щитом, мечом и вилами. У него было три головы и шесть рук, и когда он стоял там, в Портале Ада, он казался одновременно божественным и дьявольским, с аурой, которая могла заставить многочисленных злобных дьяволов подчиниться его мощи.

В конце концов, Ян Ци удалось создать своего спорового дьявола, который мог охранять входы в ад и призывать армии.

В некоторых древних историях финальное воплощение спорового дьявола имело десять тысяч голов и десять тысяч рук. Но сейчас у него было только три головы и шесть рук. На этой начальной стадии его можно было считать слабым, но, тем не менее, на глубоком уровне он всё же мог управлять многочисленными злобными дьяволами.

Ян Ци теперь наполнился такой огромной мощью, а его душа и плотское тело были настолько сильны, что казалось, что он может легко пробить пустоту и прорваться к третьей Легендарной трансформации, Трансформации Пространства и Пустоты.

Однако он знал, что это чувство было в некоторой степени иллюзией. Он только что достиг второй трансформации, и поэтому сейчас он не мог легко разорвать пространство.

Тем не менее, тренировка, которую он прошёл, превосходила воображение. Слишком долго он оставался в Институте Полу-Бессмертных, работая над своим совершенствованием. При той скорости его продвижения, потребовались бы годы, чтобы достичь необходимого уровня. Наследный Принц определённо вышел бы из уединения раньше и сокрушил бы его.

Возможно, Печать Божественного Легиона спасла бы его, но эта сила не была его собственной, и он знал, что полагаться только на неё рискованно. Ему нужно было получить собственную силу, силу, которой он мог доверять.

Внезапно раздался голос, который, казалось, был способен задушить всех других злобных дьяволов, которых он встречал до сих пор.

- Ты убил многих злобных дьяволов, смертный. А теперь ты побеспокоил меня. Я принесу твою кровь в жертву своему потомству!

Всё сущее задрожало, когда появился этот новый злобный дьявол. Вокруг него текли реки, образованные из губительной энергии и призрачных богов, пульсирующих силой, которая могла заставить всех живых существ признать свою преданность.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1276490

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь