Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 244 Часть 2

Глава 244.2: Завершение Спорового Дьявола

- С мыслью появляется дьявол. – Пробормотал Ян Ци на Языке Богов. – И распускается лилия парамиты…

[Пр.Англ.Пер.: Парамита буквально означает «другая сторона берега или реки; противоположный берег» и является важным понятием в буддизме. Это в основном означает «совершенство» или «завершённость» и относится к сфере, превосходящей жизнь и смерть. Это также может означать «загробная жизнь» или «спасение». Для получения дополнительной информации вы можете ознакомиться со статьей в Википедии [ru.wikipedia.org/wiki/Парамита]. В «Я запечатаю небеса» и «Вечная воля» есть «лилии парамиты» или «лилии воскрешения», которые играют важную роль в обеих историях, но Эр Ген (автор этих книг) ни в коем случае не является первым автором, использовавшим парамиту в своих произведениях.]

Споровый дьявол начал дёргаться и извиваться, трансформируясь, когда очищающее пламя охватило его. Многочисленные магические законы двигались внутри него, пока уникальные изменения затрагивали его жизненную силу на глубочайшем уровне.

Благодаря мощному Очищающему Пламени Небесного Мира магические законы и трупная энергия 10 000-летнего короля трупов уже были сожжены.

Раньше пламя не было достаточно сильным, чтобы сжечь плоть и кровь асуры, но с дополнительным топливом в виде монстра в шестой Легендарной трансформации оно могло гореть сильнее, чем когда-либо.

Раньше он мог сжечь и поглотить волю битвы и резни, содержащуюся в асуре, но теперь он принимал квинтэссенцию его плоти и крови. По факту, теперь он наконец смог увидеть дьявольское ядро асуры глубоко в этой массе плоти и крови.

**

- УМРИ! – Крикнул Ян Ци, прокладывая себе путь глубже в адский муссон и древнюю печать на плоском сером пространстве.

Что касается злобных дьяволов, которые ощущали его натиск, они спешили на него напасть.

- Обратная Атака Дьявольского Духа!

Граф злобных дьяволов вытянул руку и призвал огромный лук и стрелу, состоящие из истинной энергии. Лук был длинной в тысячи метров от одного конца до другого, и вокруг огромной стрелы закручивался огромный вихрь дьявольской энергии.

«Вшух!»

Стрела была оттянута до предела, а затем выпущена, пронзая всё на своём пути, пока она летела в сторону Ян Ци. Однако она не была проблемой для Копья Адского Божества, которое разбило её на части. Затем копьё превратилось в нечто вроде молнии, которая врезалась в грудь графа злобного дьявола, превратив его в кровавое месиво. Прежде чем могло произойти что-либо ещё, открылся Портал Ада, всасывая останки твари, включая его ядро демона.

Этот злобный дьявол был на много трансформаций ниже прошлого короля трупов, и, таким образом, он был быстро поглощён Очищающим Пламенем Небесного Мира.

Ян Ци даже не обратил внимания на этот аспект и просто перешёл к следующему испытанию.

Это была битва, в которой он должен продолжать идти вперёд, невзирая на смертельные препятствия, с которыми он сталкивается. Он знал, что в этом сеансе тренировок и боёв он может добиться прогресса, который снаружи считался бы невозможным.

В конце концов, кто, кроме него, мог использовать Легендарного злобного дьявола в качестве топлива для огня, чтобы улучшать свою истинную энергию? На Богатом Пышном Континенте даже Великие Мудрецы, такие как главы четырёх институтов, не могли даже помыслить о таком.

Когда Юная Леди увидела битву со злобным дьяволом, владеющим луком, она не могла не пробормотать:

- Большой Лук Небесного Дьявола Истребляющий Богов?

Этот лук мог не представлять угрозы для Ян Ци, но в основном это было из-за низкого уровня злобного дьявола, с которым он сражался. Если бы им владел более могущественный противник, всё было бы иначе.

Согласно некоторым легендам, в глубинах ада обитал предводитель злобных дьяволов, существо, обладающее мудростью в отношении всех аспектов ада. Он был известным создателем энергетического искусства Большого Лука Небесного Дьявола Истребляющего Богов, которое было разработано для атаки и убийства членов легиона богов.

Не было никакой возможности, чтобы истинное и полное проявление этой техники могло быть в руках какого-нибудь низшего злобного дьявола. Очевидно, что использовалась второсортная версия. Тем не менее, её не стоило недооценивать.

К тому времени, когда Юная Леди узнала то, что увидела, Ян Ци убил существо и продолжил продвигаться через адский муссон. В этот момент раздались гнетущие звуки горна, когда несколько великих злобных дьяволов призвали армию, чтобы окружить Ян Ци.

Мгновенно начали собираться чёрные потоки дыма.

Каждый солдат в армии являлся злобным дьяволом виконтом, и их было больше десяти тысяч, всех Захватившие Жизнь, огромная сила, организованная в строго дисциплинированные ряды. Среди них были десятки офицеров, Легендарных графов, некоторые из них в четвёртой или пятой трансформации.

Поразительно, но у всех этих злобных дьяволов были огромные луки и дьявольские стрелы. В мгновение ока… дождь стрел обрушился на Ян Ци.

По факту, стрелы на самом деле образовали формацию заклинания, казалось бы, непреодолимой силы, которая заблокировала пространство и время и сделала невозможным бегство цели.

Ян Ци знал, что к этому нельзя относиться легкомысленно. Без каких-либо колебаний он вошёл в Пагоду Великого Императора и активировал её защиту. Пока она парила там, стрелы начали врезаться в неё.

Одна за другой стрелы разбивались, и Ян Ци поглощал их энергию, чтобы улучшить свою.

К тому времени, когда дождь из стрел закончился, его аура была такой, что могла содрогнуть небеса и перевернуть землю.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1272237

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь