Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 244 Часть 1

Глава 244.1: Завершение Спорового Дьявола

Ян Ци получил ядро демона от короля трупов Личного Домена, которое, если его встроить в формацию заклинания, могло бы воспроизвести Домен Небесного Дьявола короля трупов. И любой, не находящийся на уровне Трансформации Личного Домена, попав в подобный домен, был бы убит.

К сожалению, Ян Ци не мог этого сделать, равно как и не мог напрямую поглотить ядро. Оно было слишком мощным. Возможно, если он прорвётся к Трансформации Пространства и Пустоты, тогда он сможет его использовать.

В любом случае, тот факт, что он способен убить Легендарного Личного Домена, был весьма отрадным. Частично это было связано с тем, что его энергетическое искусство специализировалось на борьбе со злобными дьяволами.

Если бы он сражался с человеческим практиком того же уровня, это была бы другая история. В лучшем случае он смог бы сразиться вничью.

Учитывая его текущую базу совершенствования, сражаться с такими людьми, как Мастер Джентльмен Ветра или Беспрецедентная Молния, просто не получится. Такие люди развивали праведные и ортодоксальные энергетические искусства, и, таким образом, на них не влияла Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Однако, когда Ян Ци достигнет третьей Легендарной трансформации, всё будет по-другому. Тогда он сможет использовать Пагоду Великого Императора, чтобы сокрушить бесчисленное количество могущественных героев.

«Такое демоническое ядро - редкость. Думаю, я пока сохраню его в Тигле Адского Пламени, и переработаю потом».

В настоящий время Тигель Адского Пламени покоился в его Адском Портале, постоянно сжигая плоть и кровь убитых им монстров. Его пламя было невероятно мощным и могло перерабатывать всевозможные магические сокровища, даже духовные камни. Оно превзошло виды огня, которые развивали обычные люди, такие как Пятифазное Истинное Пламя, Истинное Пламя Пылающего Солнца и даже Истинное Пламя Небесного Тела. Ян Ци имел сияющий огонь легиона богов, Очищающее Пламя Небесного Мира.

А также в его Адском Портале была Пагода Великого Императора, которая вращалась над Тиглем Адского Пламени. Внутри пагоды останки асуры превратились в сферу извивающейся крови. Это была самая ценная вещь для Ян Ци. Духовные камни суверенного уровня, духовное оружие или магические сокровища даже близко не могли сравниться с плотью и кровью Вечноживущего асуры. Даже сокровища пяти фаз.

Он работал с этой плотью и кровью очень долгое время, но всё ещё не смог полностью раскрыть потенциал её силы. В конце концов, в этих останках было дьявольское ядро, содержащее вечноживущие магические законы. Очевидно, что база совершенствования Ян Ци должна была стать выше, прежде чем он сможет переработать это ядро или использовать его в формации заклинания.

«ГРОХОТ!»

Как только тело короля трупов вошло в Тигель Адского Пламени, Очищающее Пламя Небесного Мира начало трансформироваться. В нём появились лица божественных духов, словно каждый язык пламени был одним из них. Когда магические законы короля трупов начали гореть, произошли всевозможные странные явления.

Поскольку база совершенствования Ян Ци была слишком низкой, чтобы впитать магические законы, лучшее, что он мог сделать - это сжечь их и использовать для улучшения Очищающего Пламени Небесного Мира.

По мере того как чистое пламя обжигало его собственную истинную энергию, его Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта продолжала подниматься к новым высотам.

«Легион богов содержит спорового дьявола в Адском Портале. О, повелитель бесчисленных дьяволов, дьявол среди дьяволов, властитель ада, выходи!»

Ян Ци широко развёл руки, и в Тигле Адского Пламени появилось чудовище. Без колебаний оно поглотило пламя божественного духа и даже слилось с плотью и кровью асуры, словно паразит. Хотя плоть и кровь асуры казались чем-то, что нельзя сокрушить, Очищающее Пламя Небесного Мира изменило их.

Квинтэссенция плоти и крови кружилась вокруг нового монстра, пока не обернулась, словно куколка.

Этот монстр являлся споровым дьяволом Адского Портала.

Ян Ци доводил себя до предела, используя всю силу пяти тысяч древних мега-мамонтов. Он не мог превзойти пределы своего уровня, но этот споровый дьявол мог.

Черты лица спорового дьявола напоминали Ян Ци, за исключением дьявольской природы. Его психические элементы были заключены в этой штуке, что делало её очень похожей на внетелесные воплощения, создаваемые некоторыми практиками. Это было похоже на вторую зарождающуюся божественность, и тем не менее являлось гораздо более глубоким и загадочным, чем обычные вторые зарождающиеся божественности.

Споровый дьявол являлся надзирателем Адского Портала, и его использование для вызова монстров значительно увеличивало возможное количество целей. Теперь призывать монстров выше уровня Ян Ци не составит труда. Хотя для мастеров энергетических искусств не были редкостью внетелесные воплощения или вторые божественности, которые превосходили их собственный уровень, такие сущности всё же в определённой степени являлись автономными. Здесь же, споровый дьявол был связан с Ян Ци на глубоком уровне. Если Ян Ци умрёт, тот исчезнет. По факту, Ян Ци мог уничтожить его одной лишь мыслью.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1268876

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь