Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 243 Часть 1

Глава 243.1: Смертельная Тренировка

Теперь, когда Ян Ци был Легендарным Духа и Души, его психическая сила могла легко преодолевать барьеры измерений, чтобы видеть, что находится за ними. Благодаря этой способности он мог сказать, что монстры в этом адском муссоне были чрезвычайно могущественными.

Вскоре он приблизился к ближайшей повреждённой печати, которую окружали дьявольские призраки Легендарного уровня. Это были существа с могущественной плотью и кровью и цветущей истинной энергией. Даже случайные движения с их стороны могли разрушать горы и реки. Они постигли значение пяти фаз и могли подчинять инь-ян своей воле. Некоторые из них даже были способны создавать магические сокровища или использовать свою дьявольскую энергию для создания формаций заклинаний и магических запечатывающих меток.

Простой вид такого количества ужасающих монстров заставил бы даже самых могущественных людей дрожать от страха.

Однако Юная Леди, казалось, совсем не волновалась. Оглянувшись, она сказала:

- Настоящее испытание начинается здесь, Ян Ци.

- На самом деле вас здесь нет, ведь так, Юная Леди? Вы – проекция, производимая каким-то не имеющим себе равных магическим сокровищем. Вот почему монстры не проявляют к вам никакого интереса. Конечно, это означает, что вы не можете атаковать их, так же как они не могут атаковать вас.

- Очень проницательно. – Ответила она. – Ты прав. Я использую своё Космическое Зеркало, чтобы проецировать себя сюда. Моя истинная форма находится в Мире Миноркосма. Тем не менее, если ты думаешь, что я не могу производить здесь атаки, то ты сильно ошибаешься.

Взмахнув пальцем, она послала поток света, который врезался в злобного дьявола уровня Захвата Жизни на расстоянии, превращая его в порошок.

- Но даже не думай просить у меня помощи.

- Мне не нужна ваша помощь. – Сказал Ян Ци с усмешкой. – Давайте посмотрим, насколько, на самом деле, опасны эти злобные дьяволы.

Снова опираясь на мощь Пагоды Великого Императора, он рванул вперёд, искривляя и искажая пространство и время по мере продвижения. Подойдя ближе к месту назначения, он заметил, что впереди было бесконечное поле серого пространства. Вот где находилась настоящая запечатывающая метка. Теперь ему просто нужно было пробиться достаточно близко к ней.

[Пр.Англ.Пер.: Термин «серое пространство» заимствован из оригинального устройства мира в ролевой игре Подземелья и Драконы. Я понятия не имею, как он попал в Китайские фэнтези романы, возможно, через аниме или мангу, в которых он также используется, но он достаточно распространён, так что я нашёл обширную информацию о нём на китайском языке. Насколько я понимаю, он изначально использовался как существительное для описания кристаллической сферы, содержащей один из миров в этом мироустройстве. Буквально с Китайского это переводиться как «система кристаллических стен». Хотя это не очевидно в этой главе, позже это будет описано как набор взаимосвязанных кристаллических сегментов, которые напоминают части панциря черепахи. Очевидно, автор не обязательно будет использовать этот термин точно так же, как он используется в ролевой игре или других материалах. По сути, это какой-то полу физический барьер, который содержит мир, плоскость или другой невероятно большой объект.]

Прежде чем приступить к починке, ему нужно будет убить всех ближайших врагов. Затем Юная Леди расскажет ему, как произвести починку. Не теряя времени, он устремился в серое пространство.

Что до Юной Леди, то она осталась позади. В конце концов, это будет очень опасно, и если она не будет осторожна, её проекция может быть уничтожена.

Вдруг из бушующей тьмы раздался древний голос злобного дьявола.

- Ах, ещё один проклятый человек пришёл починить печать! Что ж, я его просто убью! Он не Великий Мудрец, и всё же пришёл, чтобы починить запечатывающую метку? Он хочет, чтобы его убили? Я находился здесь больше ста лет, разъедая печать. Как только я её сломаю, ещё больше адских муссонов смогут пройти! И любой, кто попытается меня остановить, вне всякого сомнения, будет убит. Возможно, я съем его! Он действительно выглядит довольно пухлым и аппетитным. И он Легендарный! Мясо Легендарного очень питательное. А также восхитительное...

Это был свирепый зомби тёмно-золотого цвета, что указывало на то, что он является 10 000-летним королём трупов. Поразительно, но он пульсировал трупной энергией, которая образовывала вокруг него нечто вроде царства трупов.

Это был личный домен, что указывало на то, что этот зверь находится, по крайней мере, в шестой Легендарной трансформации.

Используя силу адских муссонов для поддержания себя, он с течением времени постоянно развивал своё совершенствование. Практиковать совершенствование в адских муссонах было лучшим вариантом для многих подобных монстров. Для них адские муссоны были так же полезны, как духовные камни для людей.

«Рёв!»

Пока король трупов летел к Ян Ци с вытянутыми когтями, он послал силу преисподней, которая превратилась в трупного дракона. В то же время он использовал силу своего личного домена, чтобы попытаться сокрушить Ян Ци.

Для Ян Ци это выглядело так, будто мир вокруг него рушился, вращался и поворачивался, пока не превратился в странный, новый мир. Он был наполнен ядовитой энергией и множеством зомби. А также он обладал силами пяти фаз, и инь-ян, которые мгновенно попытались раздавить его в порошок.

Невероятно мощные магические законы сделали его практически неподвижным.

«Какая сила! Итак, вот на что способны личные домены?» Это был его первый опыт взаимодействия с Легендарным Личного Домена, и он уже мог сказать, насколько это было мощнее, чем Трансформация Инь-Ян.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1262092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь