Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 242 Часть 2

Глава 242.2: Трансформация Духа и Души

Рай Божественного Легиона появится с шестой Легендарной трансформацией, чистая земля легиона богов, царство света, которое может сокрушить все другие домены.

К сожалению, невозможно было сказать, сколько месяцев или лет потребуется, чтобы достичь этого уровня. Прямо сейчас Ян Ци находился во второй трансформации. У него была могущественная душа и плотское тело, похожее на тело Суверенного Лорда, но он всё ещё не мог самостоятельно пробиваться сквозь пустоту.

Осмотревшись, Ян Ци сказал:

- Я уничтожил всех злобных дьяволов в этой части адского муссона. Давайте продолжим. – Что касается самого адского муссона, он простирался через множество аспектов пространства и времени, и Ян Ци не мог остановить его.

Даже солнечные вспышки или пространственные бури не могли сравниться с адскими муссонами.

Их сила могла разъедать самые мощные магические печати и наносить ущерб, от которого трудно было избавиться.

- Тебе не повезло, Ян Ци. – Сказала Юная Леди, качая головой. – Этот адский муссон не мог найти для своего прихода ещё более худшее время. Из-за него запечатывающая метка стала ещё хуже, чем когда-либо. Починить её будет в десять раз сложнее, чем раньше. Поторопись и обратись за помощью к своему Великому Мудрецу. Иначе ты никак не справишься с миссией, и мой отец будет вынужден наказать тебя за убийство Великого Старейшины Достижений и Добродетели.

Ян Ци холодно усмехнулся.

- Очевидно, что ваш отец отправил меня на эту миссию, чтобы заставить меня раскрыть, кто мой покровитель - Великий Мудрец. А если у меня его нет, он раздавит меня, заберёт Пагоду Великого Императора и отдаст её Наследному Принцу.

- Ну, это естественно. – Ответила Юная Леди, не пытаясь это отрицать. – Мы живём в мире, в котором сила и ресурсы важны для всего. Без них ты мёртв. Если ты создавал проблемы в Институте Полу-Бессмертных, не имея поддержки Великого Мудреца, значит, ты жил взаймы. Если у тебя есть такая поддержка, твои действия можно считать оправданными.

Ян Ци грустно покачал головой.

- Эх… Общественная мораль деградирует с каждым днём. Люди просто не такие, какими они были в старые времена. Институт Полу-Бессмертных теряет право просвещать массы и устанавливать компас нравственности. Если я когда-нибудь возглавлю институт, я обязательно приму план реформ и вдохновения.

- Хватит нести ерунду. Иди чини эту печать. Теперь, когда ты Легендарный Духа и Души, ты должен видеть впереди запечатанную область и какие части повреждены.

- Позвольте взглянуть… - Ян Ци открыл свой Глаз Лорда, и мгновенно слои тумана, окружавшие его, исчезли, и он увидел бесконечные пространственные бури и безграничную дьявольскую энергию. Что касается дьявольской энергии, то она исходила от завывающих графов злобных дьяволов, Легендарных экспертов, которые, казалось, искали свои цели. Ян Ци также мог ощущать на расстоянии множество мест, которые, казалось, были заблокированы магией. Также была одна конкретная область, которая в настоящее время переполнена огромным количеством дьявольской энергии.

Это последнее место было источником адского муссона, место, которое было запечатано древними Великими Мудрецами. К сожалению, печать подверглась коррозии с годами, пока через неё не смогли проходить такие вещи, как адский муссон.

Когда он приблизился, стали видны повреждённые участки. За проёмами находились другие плоскости существования, континенты и маленькие миры, заполненные монстрами, большинство из которых были сосредоточены на разрушении запечатывающих меток в ещё большей степени. Чтобы исправить повреждение, Ян Ци должен был подойти намного ближе и, следовательно, столкнуться с большей опасностью.

Скорее всего, в этих дьявольских гнёздах будут монстры в восьмой или девятой Легендарной трансформации. Неудивительно, что Наследный Принц не смог восстановить запечатывающие метки.

Когда Ян Ци оценил ситуацию, выражение его лица изменилось. Было очевидно, что он просто недостаточно силён, чтобы сделать то, что от него требуют. Вероятно, Печать Божественного Легиона будет достаточно сильной, чтобы уничтожить всех этих злобных дьяволов, за исключением того, что он не может активно владеть Печатью Божественного Легиона. Всё, что он мог сделать, это вступить в бой, попытаться избежать смерти и надеяться, что она активируется.

Однако это будет огромным риском, а Ян Ци не любил ненужных рисков. Ему нравилось быть уверенным в исходе того, что он делал.

Что, если он попадёт в смертельную ситуацию, а Печать Божественного Легиона не сработает? Что ему тогда делать? Просто умереть?

К сожалению, других вариантов он не видел.

Ему просто нужно было собраться с силами и двигаться вперёд.

Глядя на плотную дьявольскую энергию, он подумал: «Я попробую. Но я не могу делать подобное снова. Меня принуждают, и всё это из-за Наследного Принца и главы. Однако, думаю, я могу считать это тренировкой. Посмотрим, как далеко я смогу подтолкнуть Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта».

http://tl.rulate.ru/book/21765/1260586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь