Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 241 Часть 2

Глава 241.2: Адский Муссон

Снова появился Адский Портал, втянул пылающего графа злобных дьяволов и поместил его в Тигель Адского Пламени. Когда жизненная сила злобного дьявола превратилась в пылающий огонь, Ян Ци стал ещё более святым. Его плоть и кровь стали более очищенными, словно он был очищен ударами тысячи молотов.

«Он так просто убил злобного дьявола Легендарного Пространства и Пустоты?» - Подумала Юная Леди. – «Сгорел заживо, и даже не мог защитить себя? Что это за пламя? Оно предназначено для борьбы с дьявольской энергией».

Не говоря ни слова, Ян Ци продолжил путь в глубины адского муссона, сражаясь и убивая всё на своём пути. Каждый удар его копья был подобен горе, врезающейся в окружающие его армии, убивая зомби, дьявольских призраков, скелетов, злобных дьяволов, духовных существ и других адских тварей.

Вскоре Копьё Адского Божества начало менять цвет. Покрывающая его кровь адских злобных дьяволов вызвала трансформацию, в которой оно сияло мерцающим светом. Появились ангелы, летающие в воздухе вокруг копья и поющие священные гимны красивым хором.

Огромное пламя разгорелось в адском муссоне, когда яркий свет оттолкнул тьму, заменив ад чистой святостью.

«Я представляю легион богов и распространяю сияние и свет. Я прогоню тьму до самых дальних уголков вселенной… Там, где я стою, жизнь приветствуется, а адская гниль будет вынуждена отступить... Слава легиона богов и достоинство Лорда. Я буду распространять и то, и другое…» По мере того как бойня продолжалась, истинная энергия Ян Ци становилась всё сильнее, пока его меридианы не превратились в практически магические символы, написанные на Языке Богов. Он чувствовал себя единым целым с природой, и благодаря очищающим свойствам квинтэссенции энергии небес и земли у него никогда не заканчивалась энергия. Он был похож на инструмент, созданный специально для ведения войны с адом.

В то же время психическая буря внутри него стала более мощной, до такой степени, что жизненная энергия в этой области начала трансформироваться.

В конце концов, Юная Леди села, скрестив ноги, паря в пустоте с закрытыми глазами. Когда она, наконец, открыла глаза, она пробормотала:

- Целый день прошёл.

Позже…

- Два дня…

Прошло несколько дней. В какой-то момент Юная Леди открыла глаза и увидела, что Ян Ци вырезал почти всех адских существ в поле зрения. Время работало по-другому в адском муссоне, но Юная Леди смогла синхронизировать этот аспект пространства и времени с Богатым Пышным Континентом. Таким образом, она знала, что Ян Ци безостановочно сражался семь дней и семь ночей.

Он был подобен богу битвы, который никогда не устаёт.

«Независимо от того, есть ли у него покровитель Великий Мудрец, его перспективы на будущее безграничны. Если дать ему несколько десятков лет, максимум сотню, то он станет ещё одним Наследным Принцем. Жаль, что два тигра не могут жить на одной горе. Наследный Принц точно не позволит ему остаться в живых. В противном случае, превосходство Ян Ци было бы лишь вопросом времени».

Обдумывая этот вопрос, она услышала крик Ян Ци:

- Вторая Легендарная трансформация. Трансформация Духа и Души!

Его окружало безграничное пламя, и его истинная энергия создавала образы дворцов, божественных духов и развязывания войны. Были даже сцены из ада.

Разразилась мощная психическая буря, разорвавшая вокруг него пустоту в клочья и положившая конец ещё большему количеству дьявольских призраков в адском муссоне.

Благодаря семи дням и ночам ожесточённых боёв Ян Ци довёл своё плотское тело до предела и, наконец, прорвался ко второй Легендарной трансформации.

С этого момента его дух и душа стали невообразимо могущественными. Благодаря психической буре было создано нечто вроде младенца, который являлся не чем иным, как проявлением его души, едва видневшемся в глубине его зрачков.

Оглянувшись, он внезапно понял, что множество искажений в пространстве и времени вокруг него напоминало дыры, которые словно были оставлены червями, роющимися в земле.

Червоточины.

Это слово пришло ему в голову. Глядя сквозь свою психическую бурю, он увидел многочисленные барьеры, которые, очевидно, были проходами в другие миры и плоскости. Некоторые из них не имели жизни, некоторые из них кишели ею. Другие изобиловали злом.

Для него мир изменился на субструктурном уровне.

Раньше для него казалось, что мир был двухмерным, но теперь он стал трёхмерным и очень красочным. Всё было иначе.

Внутри Пагоды Великого Императора духовные камни ярко горели, пока его сила становилась всё выше и выше. Однако в этот момент он внезапно увидел в пустоте то, что выглядело как море молний. Пришло бедствие.

Оно беспрерывно распространялось, покрывая всё вокруг, до той точки, что даже Юная Леди начала отступать.

- Великое Бедствие Моря Молний?

http://tl.rulate.ru/book/21765/1255226

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я надеюсь он не влюбиться в эту куклу, это было бы действительно ужасное развитие событий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь