Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 240 Часть 1

Глава 240.1: Всеохватывающая Дьявольская Энергия

Это был первый раз, когда Ян Ци пронзал пространство таким образом.

До этого момента он всегда использовал для этого Пагоду Великого Императора. И это всегда происходило на самом Богатом Пышном Континенте; он никогда не осмеливался выдерживать пространственные бури, наполнявшие пространство и время.

Малейшая ошибка может привести к тому, что человек попадёт в одну из бурь или потеряет свой путь навсегда. Однако теперь он был достаточно силён, чтобы вызвать психическую бурю. А его истинная энергия теперь считалась Истинной Энергией Суверенного Лорда. Учитывая это и дополнительную защиту Пагоды Великого Императора, ему не нужно было бояться пространственных бурь.

Кроме того, ему была оказана дополнительная помощь Юной Леди.

Простой взмах её руки открыл пространственный разрыв; для неё это казалось таким же лёгким, как смахнуть пыль с плеча. Ян Ци не мог не удивиться этому. Её уровень явно был намного выше, чем у Мастера Джентльмена Ветра или Беспрецедентной Молнии.

На самом деле, Ян Ци теперь был вполне уверен, что она находится на том же уровне, что и Хуа Тяньсюн и Юный Мастер Небесной Пелены. Хотя её аура не казалась особо мощной, на субструктурном уровне она была устрашающей. Насколько он мог сказать, у неё был доступ к одной из самых мощных энергий в мире.

Это было похоже на то, что если Великий Мудрец посмотрит на Ян Ци, он увидит истинную энергию, которая покажется ему слабой. И всё же из-за содержащейся в ней вселенской силе, субструктура этой истинной энергии, на самом деле, намного чище, чем у многих Великих Мудрецов.

- После тебя. – Сказала Юная Леди. – Это лишь первый из проходов. Не спеши, добираясь до места запечатывающих меток. По пути ты встретишь могущественных противников, злобных дьяволов, с которыми, я уверена, ты справишься самостоятельно.

Ян Ци ответил совершенно невозмутимо:

- Мне нравится избавлять мир от дьяволов и демонов. Столкнувшись со мной, даже самые сильные злобные дьяволы превратятся в кровавую пасту. – После этих слов появилась Пагода Великого Императора, и он вошёл в область пространственных бурь.

Мгновенно давление увеличилось в сотни или тысячи раз. Пространственные бури обрушились на Пагоду Великого Императора, словно атаки десятков тысяч Легендарных Пространства и Пустоты.

Ян Ци был подобен муравью, которого унесло наводнение, и который ничего не мог сделать, кроме как передать свою судьбу небесам.

И он уже потерял дорогу, ведущую назад.

Предположительно, Юная Леди уже закрыла трещину.

Ян Ци немедленно активировал определённые формации заклинаний в Пагоде Великого Императора, из-за чего сияющий свет распространялся повсюду и отбивался от пространственных бурь. В считанные секунды ему удалось стабилизироваться.

Оглянувшись, он увидел, что повсюду бушуют свирепые бури, выглядящие бесконечными, настолько ужасающие, что казалось, что даже злобные дьяволы не смогут их пережить.

- Почему ты колеблешься? – Сказала Юная Леди позади него. – Некоторые аспекты пространства и времени подвержены бурям, а некоторые - нет. Они приходят и уходят случайным образом. В этом отношении это похоже на море. Мы здесь, когда бури достигают пика, потому что в это время дьявольские призраки наименее активны. Но если мы их встретим, их нужно истребить. Понятно?

Ян Ци оглянулся через плечо и увидел, что она просто парила посреди бури. Она не использовала ни магических сокровищ, ни какой-либо защитной истинной энергии. Когда на неё обрушивались бури, она, казалось, просто поглощала их, словно чёрная дыра. И снова Ян Ци задался вопросом, на каком уровне она находится и какую технику развивает.

Однако он ничего не сказал. Вместо этого он циркулировал свою истинную энергию и начал работать над Телосложением Суверенного Лорда. Создав самоподдерживающиеся циклы истинной энергии, без чужого вмешательства он мог поддерживать работу Пагоды Великого Императора в течение многих дней и ночей.

- Следуй за мной. – Сказала Юная Леди, пробираясь сквозь бури.

Он так и сделал, его Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта возбуждённо шевелилась от ощущения мощных дьявольских призраков и злобных дьяволов впереди.

«ГРОХОТ!»

Вдруг вдалеке показалось что-то вроде чёрной реки, отчего всё потемнело. Пространственные бури утихли, и протекание реки заставило пространство и время искривляться и искажаться. В то же время распространялась разъедающая аура, сопровождаемая криками злобных дьяволов и призрачных богов.

- Адский муссон! – Сказала Юная Леди, останавливаясь, на её лице виднелось удивление.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1246969

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь