Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 239 Часть 2

Глава 239.2: Миссия: Починить Небеса

Учитывая прогресс, которого Ян Ци добился в последнее время, он знал, что полагаться на свои нынешние методы для достижения прорыва не кажется лучшей стратегией.

- Хорошо, идём внутрь. – Сказала молодая девушка в маске. – Я укажу на всех монстров, а также на повреждения небес, которые необходимо починить.

- Что? – Выпалил Ян Ци, застигнутый врасплох. – Вы идёте со мной? В чём дело? Неужели вы собираетесь присматривать за мной?

- Совершенно верно. Я буду наблюдать за тобой, чтобы ты не пытался сбежать. – Она засмеялась. – Насколько тебе уже известно, если ты провалишь Миссию: Починить Небеса, ты будешь наказан за убийство Великого Старейшины Достижений и Добродетели. Но если тебе это удастся, то у тебя будет равное положение с Наследным Принцем.

- Если эта миссия настолько опасна, разве у вас не будет шанса погибнуть, если вы пойдёте со мной?

- Мне? Погибнуть? – Она снова засмеялась. – Ты знаешь, во многих отношениях я более совершенна, чем Наследный Принц. Кроме того, если ты действительно хочешь выполнить миссию, тебе понадобится моя помощь. Ты не сможешь сделать это самостоятельно. Я расскажу тебе, как убить злобных дьяволов и как исправить ущерб.

- Кто вы такая? – Спросил Ян Ци. Ему было очень любопытно. – Мастер Джентльмен Ветра и Беспрецедентная Молния относились к вам с величайшим уважением. Они даже назвали вас Юной Леди.

- Это не секрет. Все важные люди в Институте Полу-Бессмертных знают, кто я. Я дочь главы. Знаешь, на самом деле ты мне очень любопытен, Ян Ци. Я изучала тебя, поэтому я знаю, что, когда ты поступил в институт около двух лет назад, ты был лишь на седьмой или восьмой фазе уровня Энергетических Искусств. Теперь ты Легендарный. Эта скорость, превосходящая практически всех гениев в истории Института Полу-Бессмертных. Даже Наследный Принц не может сравниться с этим. Поэтому я собираюсь помочь тебе исправить ущерб, нанесённый небесам, и в то же время посмотреть, какие секреты ты скрываешь.

- Дочь главы? Неудивительно, что все выказывают вам такое уважение. Могу я осмелиться спросить, как мне обращаться к вам, Юная Леди?

- Просто зовите меня Юной Леди. – Ответила она, явно не желая разглашать своё настоящее имя. – Так меня называет даже Наследный Принц. Никому не разрешено знать моё имя, в том числе и тебе.

«Довольно эгоцентрично». – Подумал он. Он снова попытался оценить её базу совершенствования, но безуспешно. Насколько он знал, она могла быть как слабее его, так и сильнее. Если бы ему пришлось сделать ставку, он бы сказал, что она Легендарная, причём высокого уровня.

Тот факт, что она является дочерью главы, означал, что ей суждено быть могущественной и уважаемой.

- Хорошо. Я буду называть вас Юной Леди. Разобравшись с формальностями, не могли бы вы проложить путь к этому аспекту пространства и времени? – Он призывно протянул руку.

- Ты можешь сделать это самостоятельно с Пагодой Великого Императора. Она более чем способна пробивать пустоту и защищаться от пространственно-временных бурь. Мой отец какое-то время владел Пагодой Великого Императора, но, к сожалению, у меня не было возможности поработать с ней. Впоследствии он устроил так, чтобы Наследный Принц получил её, но всё изменилось, и теперь она твоя.

В надежде получить какую-то информацию, Ян Ци сказал:

- Благодаря мне Наследный Принц больше не имеет полного доверия к главе.

- Он по натуре очень мнительный. – Небрежно ответила она. – В этом смысле он очень похож на монарха. Пока люди делают то, что он хочет, всё идёт гладко, но когда кто-то идёт против него, он бурно реагирует. Он является воплощением поговорки: «Покорись мне и процветай, или выступи против меня и погибни». Конечно, он очень важен. Весьма вероятно, что он действительно был отправлен сюда из-за пределов небес каким-то невероятно могущественным человеком с более высокой плоскости существования.

- Более высокая плоскость?

Ян Ци впервые услышал этот термин.

- Плоскости – это миры. А наш мир - один из нижних плоскостей, где живые существа не особенно сильны. Даже в первобытные времена, когда Континент Йоре-Уайлдс был целым, он считался лишь промежуточной плоскостью. Во вселенной много плоскостей, и они обычно ранжируются в соответствии с уровнем живых существ, которых они содержат. Что касается поистине высших плоскостей, они порождают невероятно могущественных живых существ. Об этом подробно говорится в древних записях нашего института. Предположительно, некоторые из плоскостей бессмертного ранга имеют существ, достаточно сильных, чтобы считать их бессмертными, которые могут срывать звёзды и хватать луны. Над бессмертными плоскостями находятся плоскости божественного легиона, населённые легионом богов. Боги – это существа, которые могут создавать миры так же легко, как дышать. Щелчком пальца, такие существа могут создать десятки плоскостей, подобных Богатому Пышному Континенту. Хотя, возможно, всё это лишь миф. Но одно можно сказать наверняка: Ад Эйфории – гораздо более мощная плоскость, чем Богатый Пышный Континент.

[Пр.Англ.Пер.: В китайских терминах здесь используются обычные иероглифы «высокий» и «низкий». Однако речь идет не всегда о положении, а о ранге. Итак, хотя вы могли ожидать, что ад будет находиться «под» Богатым Пышным Континентом, его можно считать более «высокой» плоскостью.]

Закончив объяснение, таинственная Юная Леди махнула рукой, в результате чего перед ними открылась трещина, из которой раздался звук воющих призраков, кричащих богов и пространственных бурь.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1232086

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь