Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 239 Часть 1

Глава 239.1: Миссия: Починить Небеса

Конечно, глава, не теряя времени, распространил информацию, и реакция была неоднозначной. Однако все считали, что он справедливо наказал Ян Ци за его высокомерие. Убийство Великого Старейшины Достижений и Добродетели было преступлением, которое нельзя было просто так простить, поэтому, если бы глава не наказал его каким-либо образом, недовольство в институте достигло бы непреодолимой силы.

Это правда, что глава никогда не наказывал Наследного Принца за нарушение правил. Но Ян Ци не был Наследным Принцем. Многие люди считали, что Наследный Принц был настолько важен, что ему позволялось нарушать правила. С Ян Ци всё было иначе. Он просто не был достаточно важен.

Многие из великих старейшин в Мире Миноркосма обсуждали этот вопрос.

- Это был умный ход со стороны главы. Он действительно заслуживает своего положения.

- Миссия: Починить Небеса - чрезвычайно опасна. Ян Ци имеет очень высокий шанс умереть и почти не имеет шансов на её выполнение. Это довольно серьёзное наказание.

- Это необычно. Учитывая базу совершенствования Ян Ци, даже Пагоды Великого Императора не будет достаточно для его успеха. Всякий раз, когда мы пытаемся выполнить Миссию: Починить Небеса, мы делаем это с группой экспертов, а глава обеспечивает поддержку. Даже в таком случае люди получают травмы или погибают. Разве один человек способен это сделать?

- Это суровое наказание. Оно убивает двух птиц одним камнем.

- Но что, если Ян Ци действительно преуспеет? Разве Великий Старейшина Достижений и Добродетели тогда не погибнет напрасно?

- Преуспеет в Миссии: Починить Небеса? Если Ян Ци это сделает, это означает, что у него действительно есть поддержка Великого Мудреца, и да, тогда Великий Старейшина Достижений и Добродетели погибнет напрасно. Это действительно умный ход со стороны главы. Он не только наказывает Ян Ци, но также заставляет его раскрыть, есть ли у него покровитель Великий Мудрец или нет. Если у него его нет, тогда его дни сочтены. Если он у него есть, тогда хорошо, это покажет, что он не только имел право убить Великого Старейшину Достижений и Добродетели, но и был в состоянии исправить урон, нанесённый небесам.

- Если так посмотреть, то глава на самом деле убивает трёх птиц одним камнем. Интересно, увидим ли мы, кто на самом деле покровительствует Ян Ци.

Основные члены Общества Наследного Принца планировали передать Наследному Принцу известие о Великом Старейшине Достижений и Добродетели. Однако эти последние новости на мгновение успокоили их, и они решили подождать, чтобы посмотреть, как всё сложится, прежде чем принимать решение.

Раньше звучали открытые крики жалоб на действия Ян Ци, но теперь все успокоились.

Даже Зал Правоохранительных Органов не мог сказать ничего плохого. Великие старейшины там просто с нетерпением ждали момента, когда Ян Ци потерпит неудачу в своей миссии, чтобы они могли напасть и арестовать его. После этого они сделали бы его жизнь хуже смерти.

**

Ян Ци и молодая девушка в маске парили высоко над морем облаков, глядя на Институт Полу-Бессмертных.

- Послушай, Ян Ци, ты видишь все эти залы подавления дьяволов в институте? Причина в том, что мы находимся в самом центре Богатого Пышного Континента, здесь есть большое количество пространственных трещин. Дьявольским призракам легко проскользнуть через такие трещины, и поэтому нам нужно много мест, чтобы удерживать их в плену, когда мы их ловим.

Когда Ян Ци посмотрел вниз, он обнаружил множество храмов, наполненных чёрной дьявольской энергией, а также воем дьявольских призраков. Он даже ощущал ауры баронов, виконтов и графов злобных дьяволов.

Залы подавления дьяволов были разбросаны повсюду, и любой, кто приблизится к ним, будет напуган могущественной дьявольской энергией, которую они содержали. Если какой-либо из этих залов будет взломан, и дьявольская энергия изольётся наружу, весь институт будет затоплен дьявольскими призраками.

- Поскольку ты ещё не достиг Трансформации Пространства и Пустоты, ты не можешь увидеть, что в самых глубинах института пространство и время искажается и искривляется. Там есть много мест, которые были магически запечатаны Великими Мудрецами прошлого. С другой стороны находится необъятный аспект искаженного пространства и времени, наполненный дьявольскими призраками. Сказать, что их там столько же, сколько песчинок в море, будет преуменьшением. Если эти печати когда-либо будут прорваны, Институт Полу-Бессмертных и Богатый Пышный Континент в целом будут затоплены.

- Ты хочешь сказать, что магические печати сдерживают Ад Эйфории? – Спросил Ян Ци.

Молодая девушка в маске покачала головой.

- Нет. Ад Эйфории находится гораздо дальше. Но миры и королевства за пределами магических печатей были затронуты его дьявольской энергией, что заставило их жителей превратиться в монстров. – Она холодно усмехнулась. – Если бы на другой стороне находился Ад Эйфории, Богатый Пышный Континент уже давно был бы стёрт с лица земли и населён монстрами. Есть гораздо больше магических печатей, не позволяющих Аду Эйфории достичь нас здесь, а также множество пространственно-временных барьеров. Только кто-то на уровне Великого Мудреца может попасть в этот ад, и всё же, сделав это, он неизбежно превратится в злобного дьявола.

- Ад Эйфории, да… - Правда заключалась в том, что Ян Ци хотел бы побывать в настоящем аду. В конце концов, Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта специализировалась на борьбе с адом, и если бы он мог совершенствоваться в одном из них, это было бы очень полезно для его базы совершенствования.

Хотя даже возможность войти в аспект пространства и времени, наполненный дьявольскими призраками, поможет ему добиться значительного прогресса. Глава пытался наказать его, но, в итоге, предоставил ему прекрасную возможность для тренировки.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1230800

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь