Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 238 Часть 2

Глава 238.2: Повторное Использование

- Конечно. – Сказал Мастер Джентльмен Ветра. Посмеиваясь, он продолжил: - Но я должен сказать, Ян Ци, это настоящий шок, услышать, что ты планируешь причинить вред такой прекрасной молодой леди, как она. Ну, в любом случае, она вернулась намного раньше тебя, и всё время упорно трудилась, чтобы достичь Легендарного уровня, хотя и напрасно. Насколько мне известно, она прямо здесь, в Мире Миноркосма.

Глаза Ян Ци наполнились убийственным намерением.

- Вот как? Почему я не чувствую её ауру?

- Может, она сбежала. – Задумчиво сказал Беспрецедентная Молния. – Нам определённо нужно её выследить.

Прошло мгновение.

- Что ж, если это всё, я провожу вас. – Сказал Ян Ци, готовясь проводить их наружу.

Мастер Джентльмен Ветра и Беспрецедентная Молния не видели необходимости оставаться здесь, обсуждая дела. Вместо этого они пойдут проверить Сверх-небесные Пустоши, чтобы узнать, действительно ли Наследный Принц находится там, и, если да, воспользуются его слабым состоянием, чтобы нанести смертельный удар.

Однако, когда они собирались уходить, могучая сила спустилась на пространственный особняк Ян Ци.

«ГРОХОТ!»

Это был указ самого главы.

Выражение шока отразилось на лицах Беспрецедентной Молнии и Мастера Джентльмена Ветра, когда нечто вроде бумажного талисмана появилось перед ними. Когда он развернулся, засиял яркий свет, и могучий голос произнёс:

- Святой Неофит Ян Ци, убийство Великого Старейшины Достижений и Добродетели было непростительным грехом. Однако он был коррумпированным и жадным, и за все годы, которые он провёл в Зале Достижений и Добродетели, на него было подано много жалоб. Он сам являлся настоящим преступником. Ян Ци, ты не будешь казнён за своё преступление. Вместо этого твоё наказание будет заключаться в выполнении очень опасной миссии. А именно, Миссии: Починить Небеса. Если ты провалишься, то попадёшь в тюрьму на тысячу лет. Если ты преуспеешь, тогда запись твоего проступка будет удалена.

Сам указ медленно опустился вниз и приземлился на ладонь Ян Ци. Спокойным голосом он сказал:

- Я принимаю миссию. А теперь, не мог бы посланник, пожалуйста, выйти вперёд?

- А у тебя кишка не тонка. – Ответил чей-то голос. Когда мерцающий свет указа ещё не угас, из воздуха появилась молодая девушка в маске.

Трудно было сказать, насколько она сильна или слаба, так как её ауру невозможно было прочитать.

Однако, увидев её, Беспрецедентная Молния и Мастер Джентльмен Ветра вздрогнули, а затем почтительно сказали:

- Приветствую, Юная Леди.

Очевидно, эта молодая девушка в маске занимала очень высокое положение в Институте Полу-Бессмертных.

Не теряя слов, молодая девушка сказала:

- Мастер Джентльмен Ветра. Беспрецедентная Молния. Можно ли предположить, что вы создали союз с Ян Ци против Общества Наследного Принца?

Поклонившись до пояса, Мастер Джентльмен Ветра сказал:

- Очень проницательно, Юная Леди. Наследный Принц несравненно жесток и беспощаден. Если мы не будем сопротивляться ему, будущее будет очень мрачным. Это самооборона, только и всего. При этом указ очень странный. Я практически не могу поверить, что глава хочет, чтобы Ян Ци сделал что-то настолько опасное. Миссия: Починить Небеса? Это одна из трёх важнейших задач института. Даже мы не стали бы всерьёз браться за неё. Разве это не просто отправка Ян Ци на смерть?

- Что это за Миссия: Починить Небеса? – Спросил Ян Ци.

Даже Беспрецедентная Молния ощутил холод при мысли об этой миссии.

- Брат Ян, миссия заключается в устранении повреждений, нанесённых небесам. Как я полагаю, ты знаешь, что в далёком прошлом Ад Эйфории вторгся на Континент Йоре-Уайлдс, вызвав Апокалипсис Божественного Дьявола.

- Да, я слышал об этом. – Ответил Ян Ци, его лицо мерцало. – Неужели Миссия: Починить Небеса…

- Именно так. – Вздохнул Мастер Джентльмен Ветра. – Миссия: Починить Небеса – это восстановление урона, нанесённого Богатому Пышному Континенту Адом Эйфории. Это операция несравненной опасности. В центре Богатого Пышного Континента находится аспект пространства и времени, который был разорван во время древнего Апокалипсиса Божественного Дьявола и стал чрезвычайно слаб. В древнем прошлом некоторые непостижимо могущественные эксперты запечатали эту область, но с годами сила Ада Эйфории разъедала запечатывающие метки. Во многих местах они уже почти износились. Из поколения в поколение главы нашего института занимались ремонтом запечатывающих меток. К сожалению, никому другому это не удавалось. Даже Наследный Принц пытался, но потерпел неудачу несколько лет назад.

- Глава отправляет тебя на эту миссию либо для того, чтобы убить тебя. – Сказал Беспрецедентная Молния. – Либо как часть другого хитрого плана.

- Хорошо, хватит. – Резко сказала молодая девушка в маске. – Вы двое сами найдёте дверь. Глава отправляет его на опасную миссию в наказание за убийство Великого Старейшины Достижений и Добродетели. Это преступление, которое нельзя просто простить; наказание - единственный способ сгладить проблему. Если Ян Ци выполнит эту миссию, жалобы по этому поводу утихнут. А если ему не удастся… в таком случае, глава не будет останавливать других.

- Понимаю. Что ж, мы уходим. – Лёгкая улыбка появилась на лице Мастера Джентльмена Ветра, когда он повернулся к Ян Ци. – С Великим Мудрецом, поддерживающим тебя, Ян Ци, выполнить миссию не составит труда. Сгладь все проблемы и покажи остальным членам Института Полу-Бессмертных, насколько ты силён.

После этого они вдвоём ушли.

Ян Ци казалось очевидным, что делает глава. Он пытался силой принудить Ян Ци и узнать, кто является покровительствующим ему Великим Мудрецом.

Устранение повреждений, нанесённых небесам, было задачей, с которой он просто не мог справиться сам. Фактически, было шуткой думать, что он выполнит эту миссию сам. Когда распространилась информация о том, что его наказывают, это успокоило многих в институте. Если ему удастся устранить повреждения, он станет героем, которого никто не сможет критиковать. Если он потерпит неудачу, это докажет, что у него нет поддержки со стороны Великого Мудреца, и тогда глава, наконец, сделает шаг, чтобы разобраться с ним.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1223204

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь