Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 237 Часть 2

Глава 237.2: Альянс Обществ

Мастер Джентльмен Ветра осмотрел Ян Ци с головы до ног, а затем сказал:

- Ты устроил настоящее шоу в Академии Обучения Мудрецов, Брат Ян Ци. Ты одолел Семь Пред-небесных Мастеров, Патриархов Ветра и Облака и Трёх Старейших Чистого Ян. А потом ты убил Великого Старейшину Достижений и Добродетели. Настоящий нарушитель правил! Ты вызвал шторм, подобный которому случается лишь раз в несколько тысяч лет. Ты определённо на время поставили Общество Наследного Принца на их место.

Ян Ци слабо улыбнулся.

- Мне просто повезло, и я напугал главу. Учитывая мою базу совершенствования, я, вероятно, должен был умереть. Прошу прощения за грубое приветствие вас здесь. Я даже чаю не могу вам подать. Пожалуйста, надеюсь, вы не обидитесь.

- Всё в порядке. – Сказал Беспрецедентная Молния. Это был высокий, дородный парень, который даже со сложенными за спиной руками казался горой. Казалось, что его постоянно окружают приглушённые раскаты грома.

- Причина, по которой мы пришли сегодня, состоит в том, что мы хотим объединить силы с тобой для борьбы против Наследного Принца. Теперь, когда ты святой неофит, ты имеешь право основать собственное общество, если хочешь. Если ты не знаком со всеми подробностями, мы можем помочь. В конце концов, для тебя будет уместно заложить основу своей власти. Всегда есть вещи, которые важные люди вроде нас троих не могут делать лично. Наличие миньонов для помощи в мелких задачах может быть очень полезным.

- Ну, на самом деле я основал своё собственное общество уже некоторое время назад. Я просто никогда не заявлял об этом публично. Оно называется Общество Мудрого Монарха. Название основано на старой пословице, которую вы могли слышать в институте: «мудрец внутри, монарх снаружи».

- Общество Мудрого Монарха… - Беспрецедентная Молния и Мастер Джентльмен Ветра обменялись взглядами, затем кивнули.

- Хорошее название. – Сказал Мастер Джентльмен Ветра. – Что ж, перейдём к делу. Нам нужно решить, что делать с Обществом Наследного Принца.

Ян Ци всё время знал, почему эти двое пришли в гости, поэтому он не терял времени, сразу переходя к сути.

- Как вы знаете, мы с Наследным Принцем – заклятые враги, и мы никогда не сможем примирить наши разногласия. Как только он выйдет из уединения, первое, что он собирается сделать – это найти меня. К сожалению, сейчас я ему не соперник, и даже вы двое недостаточно сильны, чтобы сразиться с ним. У кого-нибудь из вас есть идеи, что делать?

- Мы собирались спросить тебя о том же. Наследный Принц – Вечноживущий Легендарный, но его сила намного превосходит этот уровень. Я думаю, что даже некоторым Великим Мудрецам было бы трудно убить его. – Глаза Мастера Джентльмена Ветра задумчиво сузились. – Брат Ян Ци, мы слышали, что тебя поддерживает Великий Мудрец, которого боится даже глава. Есть ли способ обратиться за помощью к этому старшему? Если у него или неё есть для нас какой-нибудь совет, мы бы его приняли.

Ян Ци сразу понял, что Мастер Джентльмен Ветра пытается добыть информацию. В конце концов, этот предполагаемый Великий Мудрец был причиной того, что все его боялись; если окажется, что у него на самом деле не было такой поддержки, всё стало бы очень сложно.

- Я не думаю, что это возможно. Мне предоставили помощь в получении Пагоды Великого Императора, но не более того.

- Что? – Беспрецедентная Молния сказал. – Тебе помогли только получить Пагоду Великого Императора? Что конкретно ты имеешь в виду?

Ян Ци усмехнулся, а затем продолжил рассказ об инциденте в Карьере Небесной Зари. Он рассказал о том, как убил асуру, разрушил план главы и захватил Пагоду Великого Императора. Конечно, он не упомянул о Печати Божественного Легиона, а вместо этого сказал, что «безымянный старший» был тем, кто ему помог.

В целом, Мастер Джентльмен Ветра и Беспрецедентная Молния поверили большей части его истории.

- Глава действительно слишком пристрастен. Он слишком сосредоточен на помощи Наследному Принцу. – Мастер Джентльмен Ветра казался далеко не довольным, и даже несколько завистливым. – Если бы Пагода Великого Императора оказалась в руках Наследного Принца, как задумал глава, он уже был бы Великим Мудрецом. А если бы это произошло, мы бы уже были мертвы. Даже наши семьи не смогли бы защитить нас.

- Верно. – Сказал Беспрецедентная Молния, и по его виску стекала капля холодного пота. – Он жесток и безжалостен до мозга костей. Учитывая, сколько мы с ним боролись на протяжении многих лет, невозможно представить, насколько ужасным будет наш конец. Мы можем только радоваться, что пагоду получил ты.

- Пока ещё рано радоваться. – Сказал Ян Ци, быстро возвращая инициативу в разговоре. – Судя по тому, что я слышал, Наследному Принцу не понадобится пять лет, чтобы восстановиться. Правда в том, что он достигнет уровня Великого Мудреца в течение полутора лет. После чего он вернётся. И тогда, друзья мои, мы умрём.

- Что? Полтора года?! Но он был так сильно ранен Юным Мастером Небесной Пелены! Он даже не успеет восстановиться за такое время, не говоря уже о том, чтобы прорваться на уровень Великого Мудреца. – Беспрецедентная Молния и Мастер Джентльмен Ветра были явно шокированы.

В конце концов, полтора года им явно было недостаточно, чтобы провести необходимые приготовления.

- Ты ведь не бьёшь тревогу напрасно, а Ян Ци? – Сказал Беспрецедентная Молния. – Откуда у тебя такая информация, о которой даже мы не слышали? Нам известно о необычных действиях Общества Наследного Принца в последнее время, включая их попытку добыть духовные камни с Западного Континента, но, должно быть, это делается только для того, чтобы помочь Наследному Принцу выздороветь. – Очевидно, он снова пытался добыть информацию.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1212860

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь