Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 237 Часть 1

Глава 237.1: Альянс Обществ

Ян Ци теперь был наполнен силой двух тысяч древних мега-мамонтов. Телосложение Суверенного Лорда начало трансформироваться, но он всё ещё не достиг второй Легендарной трансформации.

Хотя психическая буря позволяла ему ощущать вариации пространства вокруг себя, он не мог войти в них.

Трансформация Духа и Души была очень мощной и позволяла человеку погружать свой дух и душу в пространство и ощущать в нём малейшие колебания.

К сожалению, независимо от того, насколько сильны дух и душа и насколько мощна психическая буря, можно было только ощущать пространство, а не буквально разрывать его или пробиваться сквозь него. Эта способность приходила только с третьей трансформацией, Трансформацией Пространства и Пустоты.

На данный момент психическая буря Ян Ци не могла полностью проникнуть в пространство, и, следовательно, он ещё не мог достичь Трансформации Духа и Души.

Он не возражал. В конце концов, чтобы добиться успеха, ему нужно было лишь ещё немного посовершенствоваться.

Большинство людей, использовавших такое же количество духовных камней, легко смогли бы достичь восьмой или девятой трансформации. Но для Ян Ци выделяемой энергии было просто недостаточно. Энергетическое искусство божественного класса потребляло огромное количество духовных камней.

Он обуздал психическую бурю и погрузил свои чувства в своё тело, чтобы проверить, какие произошли изменения. Во-первых, сила Суверенного Лорда внутри него сделала его истинную энергию намного мощнее, чем раньше.

Если его предыдущую истинную энергию можно было сравнить с водой, то его нынешняя истинная энергия была подобна ртути. Они находились на двух совершенно разных уровнях.

Раньше ему нужно было вливать значительную часть истинной энергии в Пагоду Великого Императора, чтобы заставлять её работать. Но теперь достаточно одного выдоха, чтобы формации заклинаний работали словно сумасшедшие.

К этому моменту мощь Пагоды Великого Императора достигла иного уровня.

Внутри пагоды Патриарх Морозный Дрейк и Император Отравления Множества Рек почувствовали изменения и были глубоко потрясены. По факту, они оба упали на колени, чтобы поклониться.

- Мой Господин, ваши способности невероятны! – Сказал Патриарх Морозный Дрейк. – Ваши энергетические искусства достаточно сильны, чтобы ловить звёзды и хватать луны, и даже объединить континент под вашим контролем. – Он больше не считал себя членом Альянса Небесной Пелены. Он служил Ян Ци и оставался в Пагоде Великого Императора, где помогал усиливать формации заклинаний.

По правде говоря, Патриарх Морозный Дрейк больше не был важен для Ян Ци. Даже Девятикратно Захватившие Жизнь теперь были для него словно муравьи.

С другой стороны, Император Отравления Множества Рек может быть несколько полезен. Он находился в третьей трансформации, имея достаточно высокое совершенствование, чтобы без Пагоды Великого Императора Ян Ци было трудно победить его в бою.

- Вам двоим нужно сосредоточиться на своём совершенствовании. – Сказал Ян Ци. – Чем сильнее я становлюсь, тем больше вы получите пользы. – Отложив Пагоду Великого Императора, он вытащил духовный камень имперского уровня, который излучал мощную ауру, пока он смотрел на него. Главный вопрос, который у него был, заключался в том, как использовать этот камень для достижения Трансформации Духа и Души.

В конце концов, если Пагода Великого Императора уже стала намного сильнее, то если он достигнет Трансформации Духа и Души и соберёт больше Истинной Энергии Суверенного Лорда, то насколько могущественнее она станет? Он не мог дождаться, чтобы узнать.

С этим на уме он открыл дверь своего пространственного дворца, позволив Бессмертной Энергии Девяти Ян из Мира Миноркосма проникнуть внутрь. Собрав энергию, он конденсировал её, пока она не стала похожей на бессмертную сыворотку. Затем он усилил хватку на духовном камне имперского уровня, заставив вспыхнуть истинное пламя и зажечь сыворотку. В то же время за ним появился Адский Портал, который он использовал для вызова могущественных дьявольских духов. Всё это, в сочетании с силой плоти и крови асура, снова превратилось в Истинную Энергию Суверенного Лорда, одну из высших форм силы во вселенной.

Конечно, во вселенной было множество источников энергии, практически бесконечное количество.

Бессмертная Энергия Девяти Ян. Истинная Энергия Великой Пустоты. Истинная Энергия Чистых Небес. Было много типов и видов, некоторые более высокого уровня, некоторые более низкого уровня. В древние времена термин «сила вселенной» использовался для обозначения определённого высокого уровня энергии. Однако такая практика прекратилась много лет назад.

Что касается Бессмертной Энергии Девяти Ян, то она имела лишь умеренное применение. Хотя она было лучше, чем ничего, на самом деле, по сравнению с Истинной Энергией Суверенного Лорда, она была пустым местом.

Без плоти и крови Вечноживущего асуры Ян Ци было бы не так просто поддерживать эту энергию. На данный момент ему нужно было просто продолжать процесс, упорнее продвигаться к трансформации и стать Легендарным Духа и Души.

Однако, как только он собирался продолжить сеанс совершенствования…

- Совсем неплохо, Брат Ян Ци! Ты действительно можешь поглощать эту энергию. Если ты будешь продолжать в том же духе, ты высосешь из этого места всю Бессмертную Энергию Девяти Ян.

- Это верно. Теперь, когда ты святой неофит, Брат Ян Ци, мы обязательно должны прийти, чтобы поздравить тебя. Можем ли мы войти в твой особняк?

- Кем же вы двое являетесь? – Спросил Ян Ци, сохраняя полную бдительность. Хотя он был в Мире Миноркосма, он знал, что опасности таятся повсюду, и что он не может расслабляться.

- Мастер Джентльмен Ветра.

- Беспрецедентная Молния.

В сопровождении этих голосов появилось два человека. И поразительным было то, что они были настолько сильны, что могли полностью игнорировать защиту его особняка. Вместо того чтобы ждать снаружи, они немедленно вошли.

- Мастер Джентльмен Ветра. Беспрецедентная Молния. Лидеры Общества Джентльменов и Общества Пяти Молний, двух самых влиятельных организаций в институте наряду с Обществом Наследного Принца. – Ян Ци точно знал, что здесь происходит. Эти двое были намного сильнее Мастера Нефритовой Сути и, по крайней мере, находились в пятой Легендарной трансформации. Очевидно, что либо они сами могли создавать свои личные домены, либо иметь магические сокровища, которые способны производить такой же эффект. Было вполне естественно, что такие люди способны обойти защиту его особняка.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1208774

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь