Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 236 Часть 1

Глава 236.1: Психическая Буря

- Ты всё ещё не ответил на мой вопрос, Ян Ци. За тобой стоит Великий Мудрец или нет? – Святая Дочь Множества Цветов, очевидно, не хотела оставлять эту тему без внимания. – Если да, то я могу сказать, что ты в безопасности. Даже Наследный Принц ничего не сможет с тобой сделать. Но если это не так, и ты просто применил какой-то трюк, чтобы создать такое впечатление, то ты играешь с огнём.

- Это секрет. – Ответил Ян Ци. Вместо того, чтобы предоставить какие-либо дальнейшие объяснения, он внезапно протянул руку, показывая духовный камень размером с грецкий орех, который чем-то напоминал Пагоду Великого Императора. Это был духовный камень суверенного уровня, которые редко можно было увидеть на континенте, поскольку они обычно использовались для совершенствования Великими Мудрецами.

[Пр.Англ.Пер.: В этом месте, из-за моего выбора способа перевода, потерялась игра слов. Иероглиф, который я перевожу как «суверен», является составной частью слова «император», и поэтому на китайском языке имеет смысл сказать, что они в чём-то похожи.]

Глаза Святой Дочери Множества Цветов расширились.

- Это…?

- Да. Духовный камень суверенного уровня. Не спрашивайте, где я его взял. Возьмите его, и ваша база совершенствования будет улучшаться не по дням, а по часам. Скоро вы станете новым Великим Старейшим Достижений и Добродетели, и вам понадобится сильная база совершенствования, чтобы оставаться у власти.

- Хорошо. – Ответила она, взяв духовный камень. – С древних времён и до наших дней духовные камни суверенного уровня считались лучшими из лучших на Богатом Пышном Континенте. Здесь в буквальном смысле нет более хороших духовных камней. У меня есть несколько смертоносных приёмов, которые я не могла высвободить из-за недостатка силы, но теперь это не будет проблемой.

- Как дела у Тёти Сусу? – Внезапно спросил Ян Ци.

- Сусу? Глава отправил её в другой аспект пространства и времени, чтобы получить образование у некоторых из основных старейшин. Надеюсь, теперь она сможет полностью пробудить потенциал своего Тела Феи с Семью Отверстиями. Учитывая это, они считают её более важной, чем Наследного Принца. Можешь расслабиться. Даже когда Наследный Принц станет главой, он не сможет противостоять основным старейшинам.

- Хорошо. – Кивнул Ян Ци.

- Что ж, думаю, пришло мне время уйти. Береги себя. Я не забуду этот подарок, Ян Ци. Я отплачу тебе однажды.

Внезапно она исчезла в размытой тени, вернувшись в свой особняк в Мире Миноркосма.

В конце концов, только Легендарные действительно считались важными в институтах. Фактически, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, Мир Миноркосма может проскользнуть через пустоту и полностью покинуть Богатый Пышный Континент, забрав с собой всех Легендарных в безопасное место. Конечно, это можно сделать только в крайнем случае, так как это повлечёт за собой потерю всех учеников более низкого уровня.

В любом случае, Ян Ци теперь был настолько важен, что институт не отказался бы от него просто так. Единственный человек, который мог причинить ему непосредственный вред - это могущественный человек, который способен игнорировать правила, как и он.

На данный момент он был единственным человеком в своём огромном особняке и по какой-то причине чувствовал себя немного одиноко.

Однако он покачал головой, чтобы развеять такие чувства, и начал рассматривать текущее положение. На данный момент он зарекомендовал себя в институте как престижную личность. К сожалению, всё это из-за Печати Божественного Легиона, на которую он не мог полностью положиться.

Что произойдёт, если Печать Божественного Легиона не сработает, когда она понадобится в следующий раз? Ответ был прост: он умрёт.

На данный момент лучше всего было оставаться в уединении и как можно быстрее повышать своё совершенствование. Ему нужно было, как минимум, достичь третьей Легендарной трансформации.

Став Легендарным Пространства и Пустоты и постигнув пространственные колебания, он получит доступ к ещё большему количеству заклинаний в Пагоде Великого Императора и определённо сможет иметь дело с людьми в шестой Легендарной трансформации. Если он сейчас столкнётся с таким человеком, у него наверняка будут большие проблемы. Если Печать Божественного Легиона не защитит его, он будет вынужден бежать и, вероятно, будет серьёзно ранен после этого.

«Что ж, учитывая, сколько у меня духовных камней, я просто полностью сосредоточусь на совершенствовании. Если я не смогу прогрессировать, я никчёмен. Мне нужно улучшить своё телосложение и справиться с психической бурей. Тогда, обладая более сильным духом и душой, я смогу достичь второй трансформации». Махнув рукой, он призвал кучу духовных камней королевского уровня.

Мгновенно волна интенсивной духовной энергии вызвала вокруг него образы людей, драконов, тигров, ветров, облаков, дворцов и многого другого.

Он использовал духовные камни, чтобы создать вокруг себя формацию, которая позволит ему объединить духовную энергию в этом районе в единый узел, Богатый Пышный Глаз, который был точно таким же, как и в Пагоде Великого Императора.

Хотя он никогда не был экспертом в формациях заклинаний, у него был некоторый опыт. Конкретно эта формация являлась одной из самых могущественных формаций Пагоды Великого Императора, и она называлась Формацией Богатого Пышного Бога. Что касается аспекта «богатства и пышности», он относился к процветанию, изобилию, благословению и довольству.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1196265

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь