Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 235 Часть 2

Глава 235.2: Убийство Великого Старейшины Достижений и Добродетели

- Так что ты думаешь? – Сказал Мастер Джентльмен Ветра с серьёзным выражением лица. – Неужели у Ян Ци действительно есть поддержка Великого Мудреца? Но кто это? Может быть, глава другого института? Или, возможно, император Династии Мудрого Предка? – К Великим Мудрецам нельзя относиться легкомысленно. Фактически, ни один из этих двоих не имел поддержки кого-то такого.

- Я бы сказал, что вероятность этого от восьмидесяти до девяноста процентов. Однако нам всё же нужно разобраться в этом вопросе более тщательно. Не забывай, у него есть Пагода Великого Императора. Чтобы использовать эту штуку, требуется невообразимый уровень истинной энергии, и он на это способен. Он определённо может сражаться с людьми выше своего текущего уровня. Он избил Семь Пред-небесных Мастеров и значительно ослабил Общество Наследного Принца, что принесло нам пользу.

- Неважно, как сильно мы сейчас мешаем Обществу Наследного Принца. Когда Наследный Принц вернётся, они будут невыносимо высокомерны как никогда прежде. – Мастер Джентльмен Ветра нахмурился. – Он сказал, что вернётся через пять лет, но, основываясь на моей информации, я бы сказал, что это произойдёт самое большее через полтора года. Когда это произойдёт, он всех уничтожит. У нас не будет ни единого шанса против него, если он станет Великим Мудрецом.

- Так что же нам делать? Не говори мне, что нам нужно объединить усилия с Ян Ци.

- Подождём и посмотрим. Ян Ци могущественен, но Великий Мудрец не может постоянно следить за ним. И если Наследный Принц станет Великим Мудрецом, он вполне может сокрушить этого покровителя и убить Ян Ци. Давай посмотрим, насколько Ян Ци продвинется вперёд в своём совершенствовании за следующие несколько месяцев. Тем не менее, мы может начать получать представление о его отношении. Почему бы нам двоим не пойти, чтобы официально поздравить его со становлением святым неофитом?

- Конечно. Звучит как хорошая идея.

**

Глубоко в Мире Миноркосма был огромный дворец, в котором в настоящее время эхом раздавался громовой рёв.

- Проклятие! Проклятие! Не могу поверить, что он убил Легендарного великого старейшину! Он относится к законам Института Полу-Бессмертных как к мусору! Если Зал Правоохранительных Органов ничего не сделает, как мы можем ожидать, что кто-нибудь будет слушать нас в будущем? Разве сможет тогда Институт Полу-Бессмертных продолжать функционировать?

На мемориальной доске за пределами этого огромного храма было всего два символа: Правоохранительные Органы.

Великие старейшины из этого места были жестокими и устрашающими и могли убивать людей, словно собирают урожай пшеницы. Любой, кто слышал это название, будь то последователи зла или праведные учёные, преисполнялись невероятного страха.

Трудно сказать, сколько предателей Института Полу-Бессмертных было казнено ими за все эти годы.

Но теперь все члены Зала Правоохранительных Органов кипели от недовольства. Несколько мгновений назад им было передано сообщение от главы, в котором конкретно содержалось указание не привлекать Ян Ци к ответственности за убийство Великого Старейшины Достижений и Добродетели.

- Глава сказал, что его поддерживает Великий Мудрец, и я думаю, что кем бы он ни был, велика вероятность того, что он превосходит даже главу. И в таких условиях ты собираешься его наказать? Ты просто хочешь, чтобы тебя убили или чтобы Институт Полу-Бессмертных был свергнут?

В этот момент человек, принёсший сообщение продолжил говорить.

- Великие Старейшины Зала Правоохранительных Органов, я понимаю, что вы ненавидите зло, но сейчас не время позволять эмоциям влиять на принятие решений. Терпеливо подождите и посмотрите, как будет развиваться ситуация.

- А что насчёт правил? – Кто-то спросил.

- У нас есть правила, по которым сурово наказываются те, кто недостаточно силён, чтобы их нарушать. Когда правила вступают в конфликт с кем-то достаточно сильным, правила нарушаются, и старый путь отменяется. Когда это происходит, значит, пришло время для новых правил. Так устроена жизнь. Великие Старейшины, вы представляете старый путь. Меня послали сюда сегодня, чтобы сказать вам, что пока Наследный Принц не выйдет из уединения и не сразится с Ян Ци, вы должны игнорировать всё, что делает Ян Ци. Если вы этого не сделаете, вы, вероятно, погибнете. Понимаете?

Обладателем этого загадочного голоса был человеком, которому глава доверял больше всего. Поэтому, хотя все в Зале Правоохранительных Органов практически дрожали от ярости, они ничего не могли поделать.

Обладатель загадочного голоса усмехнулся и бесследно исчез. «Ян Ци. Ах, Ян Ци. Кто же ты такой на самом деле? Мне становится очень любопытно».

В этот момент Зал Правоохранительных Органов погрузился в молчание. В конце концов, угрозы Великого Мудреца было достаточно, чтобы сокрушить всё и вся.

**

Где-то в Мире Миноркосма Ян Ци сидел в центре огромного особняка. Хотя он выглядел так, будто был сделан из нефрита и драгоценных камней, на самом деле, он состоял из бессмертной энергии. Это было место, где он мог полностью расслабиться или полностью сосредоточиться на совершенствовании, не беспокоясь о том, что кто-то его побеспокоит.

Этот пространственный особняк мог занимать только святой неофит.

В данный момент с ним была Святая Дочь Множества Цветов.

- Ян Ци, действительно ли у тебя есть поддержка Великого Мудреца? Тебе следовало остановиться, пока ты имел преимущество сегодня. Убийство Великого Старейшины Достижений и Добродетели вызовет общественный гнев.

- Общественный гнев? Не волнуйтесь. То, что я сделал сегодня, вызовет не только общественный гнев, но и страх. Мне нужно было показать людям, что я абсолютно уверен в себе. Ещё несколько дней, и другие общества придут, чтобы выразить свою доброжелательность.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1188052

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь