Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 235 Часть 1

Глава 235.1: Убийство Великого Старейшины Достижений и Добродетели

Из-за своего властного поведения Ян Ци нажил много новых врагов.

Однако разговоры о том, что у него есть Великий Мудрец в качестве покровителя, заставили всех прикусить язык. Вместо того, чтобы думать, что он заходит слишком далеко, теперь они боялись его. Теперь никто не осмелился бы ссориться с ним, и наоборот многие люди, вероятно, начали бы подлизываться к нему.

Запугивание слабых и боязнь сильных просто были заложены в человеческую природу.

- Т-тебя… поддерживает Великий Мудрец? – Великий Старейшина Достижений и Добродетели запнулся, а его лицо стало зелёным. Ранее он предполагал, что Ян Ци был никем, деревенщиной из муравейника, которым являлся Янь-Хейвен. У него не могло быть сильного закулисного сторонника, и он, очевидно, был из тех людей, которых можно легко раздавить.

Но теперь, в мгновение ока, тощий цыпленок превратился в могучего феникса.

При поддержке Великого Мудреца, Ян Ци теоретически мог основать пятый институт на Богатом Пышном Континенте.

- Да, Великий Старейшина Достижений и Добродетели. Вы и не подозревали, что Божественный Камень Эйфории, который вы мне вручили, на самом деле очень поможет мне. Сила Великого Мудреца легко нейтрализовала губительную энергию и дала мне доступ к чистой квинтэссенции жизненной силы в камне. Так я и стал Легендарным.

К этому моменту Великий Старейшина Достижений и Добродетели уже полностью упал духом.

- Ты врёшь! У тебя нет покровителя Великого Мудреца! Это блеф! Старейшины, все вы, помогите мне убить его! Такой нарушитель законов и принципов, как он, должен умереть! Он действительно пытается...

Прежде чем он успел закончить говорить, копьё вонзилось ему в грудь и начало жадно поглощать его жизненную силу. Мгновение спустя его душа раскололась, а его плоть и кровь испарились.

Бушующий огонь охватил всё его тело.

Раздался мучительный вопль, и от Великого Старейшины Достижений и Добродетели не осталось ничего, кроме дрейфующего пепла. Ян Ци убил его прямо на глазах у всех.

Что это за высокомерие?! Что за нарушение правил?! В этом Наследный Принц превосходил всех. Это было похоже на древнюю поговорку: «Покорись мне и процветай, или выступи против меня и погибни».

Он убил великого старейшину прямо посреди огромной толпы.

С одной стороны, Легендарные определённо являлись лучшими экспертами, людьми, которых в древности называли воинами энергии. Они понимали магические законы и считались важными людьми в институте, подобными патриархам. Для всех остальных учеников они были словно мифологические фигуры и вызывали всеобщую зависть.

Но только что такой человек погиб, был убит Ян Ци. Великий Старейшина Достижений и Добродетели, тот самый человек, который так долго руководил Залом Достижений и Добродетели, человек неподражаемой славы и величия, был мёртв. Кроме того, он был человеком, которому лично помогал Наследный Принц.

Ян Ци холодно фыркнул.

- Великий Старейшина Достижений и Добродетели использовал своё положение для личной выгоды. В течение многих лет поднимались крики жалоб на его преступную деятельность. Его казнь была единственным способом отстоять справедливость здесь, в институте. На самом деле, если кто-либо из присутствующих когда-либо был жертвой издевательств Великого Старейшины Достижений и Добродетели, вы можете сказать мне, и я сообщу об этом главе. И я думаю, нам понадобится новый Великий Старейшины Достижений и Добродетели.

В воздухе Патриархи Ветра и Облака, Семь Пред-небесных Мастеров и Три Старейшины Чистого Ян смотрели вниз на пепел, который являлся всем, что осталось от Великого Старейшины Достижений и Добродетели, и всё ещё слышали его предсмертный крик.

Воцарилась тишина.

Не обращая внимания на толпу, Ян Ци посмотрел на Святую Дочь Множества Цветов.

- Как святой неофит, я сначала действую, а потом отчитываюсь. Вскоре я сделаю заявление главе, в котором рекомендую возложить на вас ответственность за управление Залом Достижений и Добродетели.

Не дожидаясь ответа, он взлетел и исчез в море облаков, направляясь в Мир Миноркосма.

Дело было закрыто. А смерть Великого Старейшины Достижений и Добродетели уже вызвала бурю негодования в институте. Ян Ци грубо нарушил правила, и это определённо вызовет критику.

И всё же то, что он сделал, было очень эффективным.

- Что? Ян Ци предательски убил Великого Старейшину Достижений и Добродетели, прямо на публике? Неужели великие старейшины их правоохранительных органов не явились!

**

В скрытом аспекте пространства и времени, где-то в институте, находился Мастер Джентльмен Ветра из Общества Джентльменов. Он находился в центре своего личного домена, который мерцал пятью сияющими цветами, отражая силу пяти фаз, и поглощал мощную силу пустоты на несколько километров во всех направлениях.

Аспект пространства и времени, который он занимал, был наполнен свирепыми пространственными бурями, которые он преодолевал с предельной осторожностью.

Это было действительно опасное место.

Мастер Джентльмен Ветра находился в шестой Легендарной трансформации, что делало его Легендарным Личного Домена. Когда он практиковал совершенствование, он мог поглощать заоблачно-губительную энергию небес и земли, которая медленно, но верно подталкивала его к уровню Легендарного Призрака и Бога.

В этой области был ещё один домен, наполненный молнией и громом. В этом домене находился кто-то, похожий на бога молнии, который разговаривал с Мастером Джентльменом Ветра.

Он был лидером Общества Пяти Молний, ещё одним чрезвычайно могущественным святым неофитом по имени Беспрецедентная Молния.

Эти двое получили известие о недавних событиях и в настоящее время обсуждают их.

- По логике вещей. – Сказал Беспрецедентная Молния. – Главе следовало убить его. Вместо этого он отпустил его и даже поднял до звания святого неофита. Прошёл целый день, и никто из правоохранительных органов ничего не сделал. Глава, должно быть, сказал им сдерживаться. Похоже, Великий Старейший Достижений и Добродетель погиб ни за что.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1151516

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь