Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 234 Часть 2

Глава 234.2: Становление Святым Неофитом

- Верно, я говорил, что Наследный Принц станет моим преемником. Но согласно правилам Института Полу-Бессмертных, пока он не станет главой, он будет не более чем преемником. Могут существовать и другие возможные преемники, каждый из которых будет бороться за господство. Тебе больше не нужно об этом беспокоиться, Великий Старейшина Достижений и Добродетель, понятно? – Внезапно взгляд главы стал острым, и он поразил Великого Старейшину Достижений и Добродетели, словно молния. Очевидно, он ничего не мог сделать, чтобы дать отпор, учитывая, что глава является Великим Мудрецом.

Увидев, что все молчат, глава сказал:

- Слушайте мою команду.

- Да, Сэр! – Сказали все великие старейшины, формально кланяясь. – Мы будем соблюдать ваши указы, Глава!

- Присвойте Ян Ци звание святого неофита. Наградите его пятью тысячами духовных камней высшего качества и дайте ему землю в Мире Миноркосма. Немедленно задокументируйте это дело и поспешно завершите выдачу всех наград. Понятно?

- Да, Сэр!

- Я возьму с собой великих старейшин, которых он ранил, чтобы вылечить их в Цистерне Восстановления Души. Поправятся они или нет, зависит от их удачи и везения. – Глава взмахнул рукавом, и послышался свистящий звук, когда он исчез вместе с ранеными из Семи Пред-небесных Мастеров.

Ян Ци снова опустился на землю. Куда бы он ни смотрел, люди отводили взгляды, явно боясь спровоцировать этого злобного монстра.

Все знали, что Ян Ци вышел победителем в этом конфликте.

Никто в институте не посмеет опровергнуть слова главы. Даже Наследный Принц не мог этого сделать.

Однако многие люди в толпе были действительно сбиты с толку из-за того, почему глава проявлял такую благотворительность. Единственным человеком, который знал правду, был Ян Ци. Глава прямо сказал, что если человек достаточно силён, он может нарушать правила. Без Печати Божественного Легиона всё было бы иначе, и глава определённо убил бы его.

- Идём!

Патриархи Ветра и Облака, Великий Старейшина Достижений и Добродетели, оставшиеся из Семи Пред-небесных Мастеров и Три Старейшины Чистого Ян знали, что они не могут оставаться в Академии Обучения Мудрецов.

Патриархи Ветра и Облака обладали высшим энергетическим искусством в этой группе и ушли быстрее всех.

Однако Великий Старейшина Достижений и Добродетели, казалось, не торопился. Взлетев в воздух, он злобно посмотрел на Ян Ци.

- Просто погоди, Ян Ци. Как только Наследный Принц вернётся, ты умрёшь!

- Ах да, точно. Спускайся сюда!

Ян Ци внезапно сделал хватательное движение, высвободив поток энергии, подобный дракону. Энергия обернулась вокруг Великого Старейшины Достижений и Добродетели и поволокла его обратно на землю.

- Что ты делаешь, Ян Ци!? – В шоке выпалил он. Внезапно он почувствовал, что вокруг него появились ограничения, из-за которых он не может сбежать.

- Что я делаю? – Сказал Ян Ци, подходя к нему. – Убиваю тебя, конечно. Вражда между нами не разрешена. Теперь я святой неофит, и, говоря по-простому, мне нужно принести кровавую жертву, чтобы отметить это событие. И эта жертва - ты. Благодаря тебе все в Институте Полу-Бессмертных узнают, что мне нельзя перечить!

- Ян Ци! Ты высокомерный пёс! – В воздухе оставшиеся Семь Пред-небесных Мастеров, вместе с Тремя Старейшинами Чистого Ян и Патриархами Ветра и Облака снова начали проклинать Ян Ци. – Глава уже всё решил, но ты по-прежнему ведёшь себя как сумасшедший!? Неужели ты действительно думаете, что Институт Полу-Бессмертных бессилен? Разве тебя не беспокоит, что все объединятся, чтобы убить тебя? Ты действительно хочешь разозлить главу и высшее руководство правоохранительных органов?!

- Вы все мусор. – Сказал Ян Ци. Копьё Адского Божества внезапно появилось в его руке. – Наследный Принц полностью нарушил все правила ещё на Межинститутском Турнире Боевых Искусств. Вы знаете почему? Сила. И знаете, почему глава не наказал меня, а поднял до святого неофита? Думаешь, это потому, что я ему нравлюсь? Нет. Это потому, что у меня есть покровитель, который может сокрушить главу за секунду! С подобной силой я словно Наследный Принц. Я могу полностью игнорировать правила.

- Что? Тебя поддерживает Великий Мудрец? – Патриархи Ветра и Облака, Семь Пред-небесных Мастеров и Три Старейшины Чистого Ян были явно озадачены этой новостью.

Если Ян Ци действительно имеет поддержку Великого Мудреца, он может легко игнорировать правила, как и Наследный Принц.

- Невозможно! – Сказал Патриарх Облака.

- Если вы мне не верите, делайте то, что считаете нужным. – Игнорируя других великих старейшин, Ян Ци сделал ещё один шаг к трепещущему Великому Старейшине Достижений и Добродетели. Все люди, которые, как надеялся Великий Старейшина Достижений и Добродетели, помогут ему, просто смотрели, и в результате его глаза наполнились чистым ужасом.

Дело было закрыто. Ян Ци стал святым неофитом. Однако он явно не был доволен тем, как всё закончилось. Неожиданно он собрался убить Великого Старейшину Достижений и Добродетели на глазах у всех зрителей. Это был возмутительный поступок, переходящий через нижнюю черту для многих присутствующих великих старейшин.

С этого момента Ян Ци стал всеобщим врагом, и все считали, что они вправе наказать его.

Но тот факт, что его поддерживал Великий Мудрец, человек, которому даже глава не осмеливался бросить вызов, означал, что великие старейшины не могли делать ничего, кроме как смотреть на него с колотящимся сердцем. В конце концов, все они были словно муравьи по сравнению с Великим Мудрецом.

Некоторые присутствующие планировали уведомить Легендарных Личного Домена в надежде на то, что они придут сокрушить Ян Ци.

Но затем они подумали о том, что только что произошло с главой. Все знали, как повёл себя глава, и его действия внушили им страх. Правда была очевидна: Ян Ци поддерживал тот, кого никто не мог позволить себе провоцировать.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1144186

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь