Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 234 Часть 1

Глава 234.1: Становление Святым Неофитом

Учитывая то, что только что сказал глава, Ян Ци знал, что момент опасности миновал.

Он будет не только святым неофитом, но и будет стоять плечом к плечу с Наследным Принцем. Фактически, глава рассматривал его как возможного преемника.

Конечно, Ян Ци в лучшем случае только наполовину доверял этому человеку. Он всегда так расплывчато формулировал вещи, что невозможно было точно сказать, что он задумал.

Но одно было точно. Печать Божественного Легиона и её таинственная сила гарантировали, что глава считал Ян Ци обладателем такого же уровня силы, как и он сам. Фактически, он боялся его. И чтобы предотвратить крупное событие, которое могло содрогнуть весь Институт Полу-Бессмертных, он просто позволял ему делать то, что он хотел.

Хотя невозможно было сказать, каковы были его долгосрочные перспективы, Ян Ци был уверен, что его ближайшее будущее в Институте Полу-Бессмертных будет в безопасности, по крайней мере, до тех пор, пока Наследный Принц не выйдет из уединения. Кроме того, всё ещё оставался шанс, что Юный Мастер Небесной Пелены и Хуа Тяньсюн преуспеют в своих усилиях по убийству Наследного Принца.

К сожалению, у Ян Ци было скрытое подозрение, что покушение не удастся.

Была некая загадочная судьба или предназначение, частью которого являлся Наследный Принц, что-то, что связывало его с самими небесами, что-то, что делало его убийство очень и очень сложным.

«Всё в порядке! Если они потерпят неудачу, я убью его сам. Кроме того, он хулил легион богов и осквернил свет Лорда. Всё равно наказать его должен я». Безграничное мышление божественных мамонтов уже начало охватывать Ян Ци до такой степени, что он чувствовал себя воплощением Суверенного Лорда.

- Ян Ци. – Сказал глава.

- Да? – Ян Ци ответил несколько более уважительным тоном, чем раньше. Учитывая, что глава уступил, было уместно воздержаться от наглости.

Кроме того, у него не было полного контроля над Печатью Божественного Легиона. Насколько он знал, он вполне мог не получить от неё помощи, оказавшись в опасной ситуации. Если подобное случится, он погибнет. Прямо сейчас лучшее, что можно было сделать - это уйти пока у него ещё было преимущество.

- Прямо сейчас я издам указ, назвав тебя святым неофитом перед всеми этими свидетелями. – Сияющее воплощение главы взмахнуло рукой, заставив цвет вернуться в мир и позволив всем снова двигаться.

- Глава здесь!

- Он пришёл, чтобы поставить Ян Ци на место?

- Успокойтесь и послушайте главу. – Вновь воцарилась тишина, хотя на этот раз это произошло из-за простого присутствия главы и ощущения его ауры.

С горящими яростью глазами, Мастер Нефритовой Сути крикнул:

- Глава, вы должны взять под контроль эту ситуацию. Этот еретический злобный дьявол Ян Ци начал нападать на великих старейшин! Схватите его и казните! Это единственный способ сохранить достоинство и авторитет института!

Ян Ци так сильно избил нескольких из Семи Пред-небесных Мастеров, что они лежали неподвижно в лужах собственной крови. Обычно они вели себя как могущественные эксперты, но теперь они были полностью побеждены.

Тот факт, что Семь Пред-небесных Мастеров, Патриархи Ветра и Облака, Три Старейшины Чистого Ян и Великий Старейшина Достижений и Добродетели объединили свои силы, чтобы попытаться убить Ян Ци, оставил многих свидетелей полностью шокированным. Он казался им непостижимым и жестоким, словно сам Наследный Принц.

Некоторые из них думали присоединиться к атаке, но теперь эти мысли ушли.

Простой Легендарный Крови и Формы только что дал отпор целому ряду ведущих экспертов, что сделало его менее похожим на человека и больше на дьявольского бога, появившегося из далёкого прошлого. Наиболее показательно то, что у него была Пагода Великого Императора.

В конце концов, именно глава должен был принять окончательное решение о том, что делать.

Великий Старейший Достижений и Добродетели был одним из первых, кто начал противостоять Ян Ци. Теперь он повысил голос и закричал:

- Верно, Глава! Этот монстр Ян Ци является абсолютным злобным дьяволом. Только что он использовал дьявольское искусство, переполненное губительной энергией. Он даже не человек! Вы должны убить его немедленно! Объявите всем под небесами, что его клан будет казнён, а все близкие к нему будут истреблены. Друзья, семья, все, кто имеет хоть малейшую связь с ним, будут уничтожены!

Великий Старейшина Достижений и Добродетели действительно пытался вызвать резню.

Когда он понял, что Ян Ци просто угрожающе смотрит на него, он продолжил кричать:

- После прибытия главы, сопляк, твоим истерикам конец! Давай! Снова выйди из себя и посмотри, что произойдёт. Глава, его самое могущественное достояние – это магическое сокровище, Пагода Великого Императора. Если вы заберёте её у него, всё остальное мы сделаем сами. Пагода Великого Императора принадлежит Наследному Принцу, то, что ею владеет этот ребёнок – это шутка небесных размеров.

- Все, закройте свои рты! – Сказал глава, немедленно заставив всю область затихнуть. – Я полностью осведомлён о Ян Ци. Вы думаете, что можете просто выдвинуть несколько ложных обвинений, а затем убить его? Совершенно возмутительно! Если все будут вести себя так же, как вы, как вообще в нашем институте сможет появиться какой-либо талант?

«Грохот!» Голос главы потряс всю площадь, словно гром, буквально ошеломив толпу. С этого момента все знали, что глава встал на сторону Ян Ци.

Великий Старейшина Достижений и Добродетели всё ещё не собирался сдаваться.

- Глава! – Крикнул он. – Вы сами говорили, что Наследный Принц является вашим преемником.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1144185

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь