Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 233 Часть 2

Глава 233.2: Ударь Первым, Достигни Смертельного Исхода

«Племянник Сусу такой сильный! Что ж, в таком случае, думаю, мне стоит перестать сдерживаться!» С этими словами Святая Дочь Множества Цветов начала собирать свою силу, чтобы начать атаку.

Однако в этот момент раздался голос предельной чистоты, великолепия и величия. Казалось, что он исходит не из какого-то места, а отовсюду, и он мгновенно заставил сцену затихнуть.

- Все, остановитесь!

Все потоки остаточной энергии, потоки света и тепла и любые другие подобные вещи застыли на месте. Даже Пагода Великого Императора временно перестала функционировать.

В последний момент перед тем, как Ян Ци потерял способность генерировать мысли, ему в голову пришли следующие слова: «Он вмешивается в поток времени».

Только Великие Мудрецы владели силой вмешиваться в поток времени. Они могли медитировать в пещере, казалось, всего семь дней, но на самом деле это длилось тысячи лет. По крайней мере, именно так изображали Великих Мудрецов из далёкого прошлого.

Это определённо был глава.

Однако в тот самый момент, когда мысли Ян Ци были запечатаны, золотой бес, который являлся Печатью Божественного Легиона, почувствовал, что происходит, и открыл глаза. Затем в сознании Ян Ци зазвучал древний голос Печати Божественного Легиона.

- Время принадлежит легиону богов. Смертные, вторгшиеся во владения богов, обречены пасть в глубины ада...

«Треск. Треск…»

Безграничная сила закружилась вокруг Ян Ци, который внезапно понял, что снова может двигаться. Глядя на своё окружение, он увидел, что всё было совершенно спокойным и неподвижным.

Семь Пред-небесных Мастеров неподвижно парили в воздухе, как и Патриархи Ветра и Облака. Другие эксперты в этой области тоже стояли неподвижно, в том числе Святая Дочь Множества Цветов. Всё это выглядело словно прекрасная картина, только лишённая цвета.

Единственным, кто мог двигаться, был Ян Ци.

- Ян Ци. – Перед ним возникла сияющая фигура, словно святой прибывший, чтобы просветить все творение. Это был никто иной, как глава Института Полу-Бессмертных.

Из множества людей в этом районе он был единственным, кто мог пообщаться с Ян Ци подобным образом.

- Глава! – Сказал Ян Ци. Он не проявил вежливости или уважения. Он просто сказал: - Итак, вы наконец решили появиться. Что вы планируете делать? Вы устроили всё так, чтобы Наследный Принц заполучил Пагоду Великого Императора, но, к сожалению для вас, я намного сильнее, чем вы думали. Теперь она у меня. Собираетесь забрать её обратно? Или хотя бы… попробовать?

Разумеется, Пагода Великого Императора была отмечена Печатью Божественного Легиона, поэтому даже если глава попытается забрать её силой, это не принесёт ему пользы. В конечном итоге его убьют.

В этом Ян Ци был уверен.

- Ты прав, я намеревался передать Пагоду Великого Императора Наследному Принцу. То, как всё обернулось, было для меня неожиданностью. – Это глава являлся световым воплощением, которое явно не было его истинным телом. – Тебе удалось захватить Пагоду Великого Императора, так что оставь её себе. Если бы я попытался забрать её, какая бы могущественная сущность ни стояла за твоей спиной, она непременно вмешались бы. Скажи мне, Ян Ци, кто твой покровитель? Учитывая, что ты можешь освободиться от моей способности вмешиваться в поток времени, я бы сказал, что это по крайней мере Великий Мудрец.

- Извините, Глава. – Холодно ответил Ян Ци. – Даже я не уверен насчёт пределов его силы. Кроме того, я доверяю вам не больше, чем Наследному Принцу. Как вы хотите разрешить сегодняшнюю ситуацию? Я ранил немало Легендарных великих старейшин, и вы прекрасно знаете, кто был прав, а кто виноват. Каково ваше решение?

- Смелые слова. – Глава, на самом деле, не выглядел рассерженным. – Ты знаешь, есть только два типа людей, которые могут противостоять мне. Псих. Или гений. Конечно, твоя уверенность исходит от того, кто поддерживает тебя. В этом отношении ты похож на Наследного Принца. Я был таким же много лет назад. Чтобы стать главой Института Полу-Бессмертных, ты должен быть готов бросить вызов всем законам и принципам, даже небесным. Ты должен презирать все силы и все правила. Конечно, предварительным условием является то, что ты также должен быть достаточно силён, чтобы справиться с этим. По правде говоря, учитывая твои сегодняшние действия, правила института гласят, что я должен упокоить тебя навсегда.

- Упокоить меня навсегда? – Сказал Ян Ци. – Хорошо, Глава. Сделайте свой ход.

- Нет. Я не собираюсь этого делать. Ты уже достаточно силён, чтобы игнорировать правила. Или, скорее, всё потому, что тебя защищает таинственная могущественная сущность. Если я попытаюсь что-то сделать с тобой, эта сущность сделает ход, и, скорее всего, я столкнусь с катастрофой. Кроме того, я никогда бы не осмелился хулить божественную мощь. Знаешь, когда ты снял мою печать с Пагоды Великого Императора, я почувствовал, что у тебя есть доступ к безграничной силе, которая превосходит всё на Богатом Пышном Континенте.

Ян Ци ничего не ответил.

- В конце концов, Ян Ци, у тебя есть всё, что нужно, чтобы нарушать правила. Принадлежит ли эта сила тебе на самом деле, не имеет значения, если ты можешь ею управлять. Думаю, ты мог бы считать это ещё одним правилом. – Глава вздохнул. – Можно ли предположить, что твоё истинное энергетическое искусство также исходит от твоего таинственного покровителя?

- Да. – Ян Ци, наконец, начал немного успокаиваться.

- Как и ожидалось. Что ж, ладно. – Глава кивнул. – Если бы у тебя не было возможности нарушать правила, у меня не было бы выбора, кроме как убить тебя сегодня. Но раз уж ты имеешь такую возможность, я полагаю, что у Института Полу-Бессмертных появился ещё один потенциальный преемник.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1136899

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь