Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 232 Часть 2

Глава 232.2: Никто Из Вас Не Способен

Кровь брызнула во все стороны, и Мастер Нефритовой Сути издал смесь болезненного крика и яростного рёва. Его истинная энергия изверглась наружу, её мощь была настолько сильной, что крыша Академии Обучения Мудрецов немедленно начала плавиться. В то же время он делал всё возможное, чтобы попытаться уничтожить Копьё Адского Божества.

Однако Ян Ци провернул копьё, одновременно вызвав огромный Адский Портал. Мгновенно потоки дьявольских призраков хлынули рекой, следуя за копьём, чтобы пронзить Мастера Нефритовой Сути.

В мгновение ока Мастера Нефритовой Сути поглотила мириада дьяволов. Его меридианы мгновенно наполнились безграничной дьявольской энергией, а его энергетическое море стало похоже на царство призраков.

- Чёртов злобный дьявол! – Мастер Нефритовой Сути понял, что его жизненная сила подобна свече, мерцающей на ветру, и что, если он не будет осторожен, он умрёт здесь и сейчас.

Без каких-либо колебаний он применил неслыханную магию.

- Тайная Магия Полу-Бессмертного! Великое Колесо Инь и Ян! Взорвись! Сжигание Жизненной Силы!

Огромное количество жизненной силы вырвалось из его плоти и крови, сжигая его и уничтожая злобных дьяволов и даже Копьё Адского Божества.

«Хлоп!» Плоть и кости вокруг копья тоже взорвались, оторвав его руку от тела.

- Ненормальный монстр!

- Не могу поверить, что ты внезапно атаковал его!

Остальные Семь Пред-небесных Мастеров бросились вперёд, чтобы атаковать Ян Ци. Эти семеро так долго практиковали совершенствование вместе, что могли действовать как одно целое. Если их не застали врасплох, они практически могли делиться мыслями друг с другом.

- Выходи, Пагода Великого Императора! – Закричал Ян Ци, из-за чего над его головой возникла древняя бронзовая пагода. Вращаясь, она поглотила все только что запущенные атаки, заставляя эхом разноситься громкие взрывы.

Ян Ци даже не нужно было двигаться. Формации заклинаний в пагоде полностью защищали его.

- Проклятие!

Остальные шесть из Семи Пред-небесных Мастеров схватили сильнейшего среди них и быстро влили в него свою истинную энергию, чтобы исцелить. К сожалению, взорвавшуюся плоть и кровь нельзя было восстановить за короткое время.

Отныне Мастер Нефритовой Сути будет иметь только одну руку. Из-за его продвинутого уровня совершенствования единственный способ вырастить её заново – стать Вечноживущим Легендарным. Даже попытка пересадки новой руки не поможет; различия в энергии и крови заставят любой такой трансплантат быстро отмереть.

- Вы, Семь Пред-небесных Мастеров, хотите помешать мне стать святым неофитом? К сожалению, никто из вас не способен! Вы считаете, что справедливость не важна, и важна только сила. Вот и славно. Я покажу вам, что такое настоящая сила. – При этом Ян Ци втянул Пагоду Великого Императора обратно в своё тело и стоял там, сложив руки за спину. Казалось, будто мгновение назад ничего не произошло.

- Что? Он вот так просто одержал верх? Мастер Нефритовой Сути потерял руку и теперь выглядит на сто лет старше, чем раньше. Он должен был использовать технику, чтобы сжечь свою жизненную силу! Это был единственный способ, которым он мог защитить себя. Как такое вообще возможно? Ян Ци только недавно достиг Легендарного уровня, а Мастер Нефритовой Сути находится в Трансформации Инь-Ян!

- Они так же далеки друг от друга, как земля от небес. Как всё могло закончиться так!?

- Пагода Великого Императора? Я ведь не ошибся? Тем магическим сокровищем была Пагода Великого Императора! Великий Богатый Пышный Император сравнивал с землёй горы и изменял течение рек с помощью этой штуки. Это магическое сокровище Великих Мудрецов!

- Сильный. Такой сильный! Он только в первой Легендарной трансформации, но уже может победить кого-то в пятой! Это как когда-то Наследный Принц! Другой человек, который может просто нарушать правила. Ещё один гений из Института Полу-Бессмертных…

Все обсуждали то, что только что произошло. Будь то элитные студенты, ученики конклава или даже Легендарные великие старейшины, все они почти обезумели от шока. Однако им как-то удалось сохранить хладнокровие.

К этому моменту Академию Обучения Мудрецов окружило огромное море людей, и каждую минуту появлялось всё больше.

Конечно, ведь никто иной, как Ян Ци, осмелился войти в это место.

Святой Дочери Множества Цветов практически казалось, что она не знает Ян Ци, и она смотрела на него со странным взглядом. Никогда в своих самых смелых фантазиях она не могла предположить, что он достигнет такого уровня, что станет человеком, способным игнорировать любые правила, как Наследный Принц.

По мере того, как шло время, Мастер Нефритовой Сути, казалось, тоже приходил в себя. Он посмотрел на культю своей руки, а затем оценил повреждение своей жизненной энергии. Наконец, он снова посмотрел вперёд.

- Как ты посмел причинить мне вред! – Крикнул он, словно дикий зверь. – Ты злобный дьявол! Пред-небесные Мастера, слушайте мою команду. Создадим великую формацию заклинания и используем наши пред-небесные силы, чтобы убить этого злобного дьявола! Студенты Института Полу-Бессмертных, я приказываю вам всем присоединиться к нам. Убейте этого зверя, и вы будете вознаграждены. В атаку!

На его взгляд, единственный способ избавиться от унижения – это использовать окружающее море людей, чтобы уничтожить Ян Ци прямо здесь и сейчас.

- Семь Пред-небесных Мастеров? – Сказал Ян Ци со смешком. – Больше похоже на Семь Кусков Мусора. Хорошо. Я готов к большой битве, и я готов убить вас всех! Приготовьтесь отправиться в ад. – С этого момента Ян Ци действительно был готов бросить вызов всем законам и принципам, как это делал Наследный Принц. Без малейшего колебания он призвал своё Копьё Адского Божества, разделив его на семь частей и выстрелив в своих семерых противников.

В мгновение ока Симфония Наступления Ночи заполнила Институт Полу-Бессмертных. Мёртвые боги объединили свои голоса в хор, потрясший дух и душу каждого, кто его слышал.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1128780

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь