Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 231 Часть 2

Глава 231.2: Вы Способны?

- Именно так! – Крикнул Великий Старейшина Достижений и Добродетели. – Я просто пытался увидеть, каким типом злобной дьявольской энергии ты обладаешь. Институт Полу-Бессмертных праведен и ортодоксален, поэтому мы не можем позволить себе иметь здесь таких злобных дьяволов, как ты. Моя работа – избавлять мир от дьяволов и демонов! Но ты, просто уму непостижимо, взял и напал на меня, на великого старейшину! Это непростительно! Старейшины, присоединяйтесь ко мне в нападении на него! Семь Пред-небесных Мастеров! Три Старейшины Чистого Ян! Патриархи Ветра и Облака! Убьём его!

Старейшины, с которыми он разговаривал, были самыми стойкими сторонниками Общества Наследного Принца.

Что касается других присутствующих великих старейшин, они просто смотрели холодными глазами, ожидая увидеть, что произойдёт.

Святая Дочь Множества Цветов была единственной, кто подошёл и встал рядом с Ян Ци. С холодным взглядом, она сказала:

- Ты сошёл с ума, Великий Старейшина Достижений и Добродетели? Ян Ци здесь, чтобы стать святым неофитом. Почему ты устраиваешь такую сцену? Любой институт на этом континенте был бы в восторге от появления нового Легендарного, но вместо этого ты клевещешь на Ян Ци, называя его злобным дьяволом, а затем нападаешь на него? Что тут происходит? Я скажу вам, что. Многие из вас работают на Общество Наследного Принца, и у вас есть личная неприязнь к Ян Ци. Вас вообще заботит Институт Полу-Бессмертных? Или только Наследный Принц?

В этот момент вперёд выступил один из Семи Пред-небесных Мастеров, Мастер Нефритовой Сути.

- Какая наглость с твоей стороны, Святая Дочь Множества Цветов! – Сказал он. – Каков уровень твоего совершенствования? Как ты смеешь так разговаривать с нами! – Он имел самую мощную и мистическую базу совершенствования в их группе, находясь в пятой Легендарной трансформации. Как Легендарный Инь-Ян, он был примерно на том же уровне, что и Старик Сверхразрушение, и явно превосходил Святую Дочь Множества Цветов. По факту, в ответ на его слова зал заполнила полнейшая тишина.

Все великие старейшины являлись Легендарными, но на данный момент здесь не было кого-то в шестой трансформации. В конце концов, Легендарные Личного Домена могли путешествовать в глубины пространства и времени, чтобы собирать заоблачно-губительную энергию. Используя эту энергию для формирования своего личного домена, затем они могли попытаться достичь седьмой трансформации, Трансформации Призрака и Бога.

Во вселенной было бесчисленное множество разных небес и земель, и у каждого была своя версия тридцати шести типов заоблачной энергии и семидесяти двух типов губительной энергии. Поглощая их, можно было усилить призрачных богов в своём домене и, таким образом, получить доступ к невероятной силе.

[Пр.Англ.Пер.: В реальной жизни термин, который я перевожу как «заоблачный», относится к семи звёздам, составляющим созвездие Большой Медведицы, «губительный» относится к «злым звёздам» из астрологии. Числа 36 и 72 также важны в нумерологии, но сейчас не время и не место вдаваться в подробности. В любом случае автор использует эти термины по-своему, поэтому вместо того, чтобы слишком беспокоиться о том, что они означают в «реальной жизни», просто положитесь на их описания в повествовании, чтобы понять их важность для истории и то, как они функционируют во вселенной истории.]

Все Легендарные Личного Домена института в настоящее время находились в уединённом совершенствовании, и, таким образом, Мастер Нефритовой Сути из Семи Пред-небесных Мастеров имел наибольший авторитет среди всех присутствующих.

Были и другие, у которых был такой же уровень совершенствования, но в данный момент они просто ждали, чтобы посмотреть, как всё сложится. В конце концов, объединённая сила Семи Пред-небесных Мастеров, Трёх Старейшин Чистого Ян, Патриархов Ветра и Облака и Великого Старейшины Достижений и Добродетели была, как минимум, грозной.

- Что вы только что сказали, Мастер Нефритовой Сути? – Сказала Святая Дочь Множества Цветов, пылая от гнева.

- Я сказал, что твоя база совершенствования слишком мала, так что заткнись и немедленно отступи! – Мастер Нефритовой Сути потерял некоторые очень ценные предметы из-за Святой Дочери Множества Цветов во время турнира боевых искусств, благодаря тому, что сделал ставку против Ян Ци. На его взгляд, это была прекрасная возможность выпустить немного гнева. – Если ты откажешься, то не вини меня в том, что я и тебя посчитаю злобным дьяволом. Я сокрушу тебя и запру в Зале Мириады Дьяволов и позволю орде дьяволов пировать твоей кожей. Ты - Легендарный Крови и Формы, а я – Легендарный Инь-Ян. Мы так далеко друг от друга, словно я небо, а ты грязь. Что. Думаешь, ты в состоянии помочь Ян Ци или что-то в этом роде?

Мастер Нефритовой Сути нагло использовал свою базу совершенствования, чтобы давить на Святую Дочь Множества Цветов.

- Ты! – Прорычала она, кипя от гнева. – Однажды, Мастер Небесной Сути, я убью тебя. Лично!

- Ты мне угрожаешь? – Ответил он, его лицо помрачнело. – Мы оба великие старейшины, и всё же ты открыто говоришь, что собираешься убить меня? Думаю, если я не раздавлю тебя сейчас, ты закончишь, как этот Ян Ци, став злобным дьяволом до самого основания.

С этими словами он пошёл вперёд, его глаза вспыхнули зловещим светом, когда он приготовился поймать и унизить Святую Дочь Множества Цветов.

В конце концов, при отсутствии главы, вдобавок к угрозе от Наследного Принца, на которую можно положиться, никто, вероятно, не попытается его остановить.

- Стой! – Сказал Ян Ци.

- Что? – Сказал Мастер Нефритовой Сути, глядя на него холодными глазами. – Что ты собираешься делать, мелкий злобный дьявол? Порочная Дочь Множества Цветов, очевидно, испытала отклонение в совершенствовании. Ты думаешь, что сможешь защитить её? Вот и славно. Просто встань на колени и признайся, что ты злобный дьявол. Тогда я запру тебя вместе с ней в Зале Мириады Дьяволов, пока вы ждёте допроса. Если ты исповедуешься, ты сможешь жить, но если нет, я буду бить тебя, пока твои души не рассеяться.

- Вы думаете, что достаточно сильны для этого? – Сказал Ян Ци, казалось бы, без каких-либо забот.

- Ясно, никто не может критиковать меня за то, что я собираюсь сделать. – Усмехнувшись, сказал Мастер Нефритовой Сути. – На данный момент тебе нечего сказать, чтобы защитить себя. В этот день ты не станешь святым неофитом.

- О? Что, если я убью вас? Смогу ли я тогда стать святым неофитом? Действительно ли вы способны, чтобы встать у меня на пути?

«Вшух!»

Копьё вылетело, казалось, из глубин ада, пронзив воздух, пока не оказалось прямо перед горлом Мастера Нефритовой Сути.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1120131

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь