Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 231 Часть 1

Глава 231.1: Вы Способны?

Слова Великого Старейшины Достижений и Добродетели эхом разнеслись по залу, чтобы все могли ясно его услышать.

Он был очень важным человеком, Легендарным, руководившим всем Залом Достижений и Добродетели. Можно сказать, что он контролировал, какие сокровища можно было купить за очки заслуг. Учитывая, что он, по сути, контролировал все самые важные запасы в Институте Полу-Бессмертных, никто и не подумал бы бросить ему вызов. Любой, кто это делал, внезапно оказывался неспособным делать какие-либо полезные покупки.

Он является жадным, ненавистным человеком, известным своей порочностью. Однако он уже давно заручился поддержкой Наследного Принца, и поэтому никто ничего не мог с ним поделать. В конце концов, никто в институте не превосходил Наследного Принца, кроме главы. А глава по большей части не обращал внимания на повседневные дела. Наследный Принц и святые неофиты управляли большинством дел. В некотором смысле глава походил на смертного императора, который сидел сложа руки и наблюдал, как его сыновья борются за его наследство.

Продолжая данное сравнение, это сделало бы великих старейшин похожими на гражданских и военных чиновников.

И, конечно, принцы всегда пытались переманить чиновников на свою сторону. В данном случае Великий Старейшина Достижений и Добродетели явно работал на Наследного Принца. Теперь, когда Ян Ци достиг Легендарного уровня, он был подобен новому принцу при императорском дворе.

И поэтому неудивительно, что Великий Старейшина Достижений и Добродетели первым выскочил и попытался поставить Ян Ци на место. Он никак не мог позволить Ян Ци стать святым неофитом. Иначе дела у него сразу пошли бы плохо. Святые неофиты были очень могущественными людьми, поэтому, если Ян Ци объединится с кем-то вроде Мастера Джентльмена Ветра, это определённо будет неприятно.

- Ян Ци, ты действительно думаешь, что такой монстр, как ты, может стать святым неофитом? – Закричал Великий Старейшина Достижений и Добродетели. – Все, давайте объединим силы, чтобы сокрушить его. Если мы этого не сделаем, это станет катастрофой для Института Полу-Бессмертных! Он заслуживает смерти!

Не дожидаясь, пока кто-нибудь ответит, он атаковал, широко раскинув пальцы, в результате чего поток полупрозрачной истинной энергии вырвался наружу и образовал форму клетки. Молния начала потрескивать на её поверхности, когда она затем спустилась к Ян Ци.

- Истребляющее Призраков Божественное Искусство. Клетка Молний. Уничтожь всех злобных дьяволов!

Великий Старейшина Достижений и Добродетели явно надеялся убить Ян Ци как можно быстрее, а уже после обсудить этот вопрос. Из-за этого он сразу использовал своё самое могущественное магическое сокровище, Клетку Молний.

Он также применил свою самую мощную технику, Истребляющее Призраков Божественное Искусство, которое было специально разработано для убийства злобных дьяволов и мстительных душ.

Когда Клетка Молний обрушилась, многочисленные зрители испустили шокированные возгласы. Никто не ожидал, что Великий Старейшина Достижений и Добродетели проигнорирует все протоколы и просто нападёт на нового Легендарного Ян Ци.

Такие вещи случаются редко.

В институтах Легендарные являлись гордыми людьми, которых все уважали. Для великого старейшины устроить внезапную атаку на кого-то, как только тот пожелает стать святым неофитом, казалось невозможным.

И всё же именно это и делал Великий Старейшина Достижений и Добродетели. Для него явно не имело значения, что Ян Ци был Легендарным. На данный момент он технически не был святым неофитом, и поэтому сейчас было идеальное время, чтобы покончить с его жизнью.

- Жаждешь смерти?! – Зарычал Ян Ци.

Пока Клетка Молний спускалась, из него изверглась огромная мощь энергии. Это было похоже на миллион вулканов, сопровождаемых ослепляющим светом, заливавшим округу. Всё задрожало, будто внезапно на свет вышел божественный дьявол из далёкого прошлого.

«БУУМ!»

Клетка Молний взорвалась.

Что касается Ян Ци, он стоял на месте, его аура пульсировала, а глаза сверкали пылающим убийственным намерением. А затем он протянул руку, чтобы схватить Великого Старейшину Достижений и Добродетели.

- Как такое могло произойти!? – Магическое сокровище Великого Старейшины Достижений и Добродетели было разбито, и он отшатнулся назад, кашляя кровью.

Ян Ци теперь обладал Телосложением Суверенного Лорда, и поэтому, когда его рука пронзила воздух, все потоки энергии в этой области были притянуты к нему. Все в этом районе испытывали одно и то же: ужас. Его рука казалась способной захватывать души, и когда люди смотрели на неё, казалось, будто небеса и земля исчезли, оставив только эту шокирующую руку.

Это была рука, которая казалась способной захватить сам космос, а Ян Ци был его суверенным лордом.

- Это плохо! Чёрт! – Патриархи Ветра и Облака прыгнули вперёд, посылая атаки прямо в руку Ян Ци.

«БУМ!»

Все в Академии Обучения Мудрецов были совершенно ошеломлены. Огромные силы были выпущены, когда Патриархи Ветра и Облака бросились на защиту Великого Старейшины Достижений и Добродетели.

Два патриарха были очень сильны. Патриарх Ветра находился в третьей Легендарной трансформации, что делало его Легендарным Пространства и Пустоты, тогда как Патриарх Облака был на уровень выше, являясь Пятифазным Легендарным, практически таким же как Император Отравления Множества Теней.

Первоначально они надеялись преподать Ян Ци урок, но теперь их внимание было сосредоточено на спасении Великого Старейшины Достижений и Добродетели.

Вытянув его в безопасное место, они обменялись взглядами, и оба увидели шок в глазах друг друга.

Глядя на Ян Ци, Патриарх Ветра сказал:

- Ян Ци, как ты посмел сделать такой порочный ход против Великого Старейшины Достижений и Добродетели. У тебя действительно хватает наглости!

- Не могу поверить, что ты так просто пренебрегаешь правилами Института Полу-Бессмертных. – Добавил Патриарх Облака. – Что ты за злобный дьявол? Ты действительно собираешься предать институт?

Обвинения Патриархов Ветра и Облака были действительно серьёзными.

Однако в ответ Ян Ци холодно усмехнулся и сказал:

- Это чертовски смешная шутка! Все присутствующие могут подтвердить тот факт, что Великий Старейшина Достижений и Добродетели был тем, кто напал на меня, и к тому же прямо посреди Академии Обучения Мудрецов. Всё, что я делал, это защищался. Какая разница между людьми вроде вас, которые меняют правильное на неправильное, и настоящими злобными дьяволами?

- Какая наглость! – Патриарх Ветра парировал. – Кто ты такой в нашем институте? А кто такой Великий Старейшина Достижений и Добродетели? Возможно, ты забыл, что ты всего лишь элитный студент. Ты примерно настолько же ниже Великого Старейшины Достижений и Добродетели, насколько земля от небес. Если он хочет наказать тебя по какой-то причине, он имеет на это полное право. Ты думаешь, что ты святой неофит или что-то в этом роде?

http://tl.rulate.ru/book/21765/1119007

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
3,14здец
Развернуть
#
Ты ещё не привык? 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь