Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 230 Часть 2

Глава 230.2: Намеренное Усложнение Процесса

Юнь Хайлань осталась позади, выражение её лица было сложной смесью зависти и ненависти. «Я снова недооценила тебя, Ян Ци. Я думала, что первой достигну Легендарного уровня, но потом наткнулась на это узкое место. Как ты сделал это так быстро? Ну, это не важно. Я позабочусь о том, чтобы ты понял, что тебя ждёт. Почти все в Институте Полу-Бессмертных теперь лояльны Обществу Наследного Принца. На меня даже работает много великих старейшин. Ты же совсем один. Как ты планируешь достичь чего-либо в подобных условиях? Я думаю, что для того, чтобы стать Легендарной, мне нужно реализовать «этот» план».

Внезапно Юнь Хайлань начал бормотать какое-то таинственное заклинание. Мгновение спустя сквозь пустоту пронзился голос, сильный и властный до крайности, почти как голос самих небес.

- Да?

Это был никто иной, как Наследный Принц!

- Наследный Принц, я хочу начать Операцию Лазурные Небеса.

- Ты уверена, Хайлань? К Операции Лазурные Небеса нельзя относиться легкомысленно. Даже я не стал бы её вводить без крайней необходимости. У тебя будет только один мимолётный шанс получить просветление о дао лазурных небес и посадить семя этого небесного священного писания в своё сердце. Если ты потерпишь неудачу, ты обратишься в пыль. Даже твоей души не останется. У тебя есть кровь морского бога, кровь божественного дракона и другие таинственные силы. Ты важный человек в моём долгосрочном плане.

- Всё в порядке. Когда мне удастся выполнить Операцию Лазурные Небеса, это очень поможет твоему плану. Кроме того, Ян Ци теперь Легендарный, и он собирается стать святым неофитом. Если ему это удастся, у него будет огромная сила. Кроме тебя никто не сможет его контролировать. Поэтому я не могу больше ждать.

- О? Этот сопляк стал Легендарным? – Наследный Принц был явно удивлён. Для него это было так, словно раздражающий муравей вскарабкался ему на ногу. - Ну, как только я выйду из уединения, я убью его.

- Тебе не придётся. – Небрежно сказала Юнь Хайлань. – Я лично положу ему конец. Кстати, я слышала, что он приобрёл Пагоду Великого Императора.

- Что? Пагоду Великого Императора?! Не могу поверить, что такой жалкий отброс, как он, получил её. – Психическая буря прокатилась по пустоте, казалось бы, достаточно сильная, чтобы потрясти Мир Миноркосма до основания, и определённо достаточно мощная, чтобы уничтожить Девятикратно Захватившего Жизнь.

- Это правда. – Холодно сказала Юнь Хайлань. – Глава отправил тебя в Карьер Небесной Зари, чтобы получить Пагоду Великого Императора, но Ян Ци, жалкий Захвативший Жизнь, каким-то образом смог выхватить её. Ему определённо помог глава. Он, должно быть, беспокоится о том, что ты станешь слишком сильным, и пытается играть за обе стороны. Отдав Пагоду Великого Императора Ян Ци, он гарантировал, что ты не получишь полное наследие Великого Богатого Пышного Императора.

- Я уже знал об этом. – Сказал Наследный Принц. – В тот момент, когда я увидел, что Пагода Великого Императора улетает, я понял, что за этим стоит глава. Что ж, в конце концов, я позабочусь о том, чтобы он понял, насколько глупо было пытаться играть за обе стороны. Я Наследный Принц. Я Сын Небес! Я бог с небес, спустившийся в мир смертных. Все живые существа признают мне верность. Не только Богатый Пышный Континент. Не только четыре института. Все бесчисленные энергетические воины с самых могущественных континентов будут превращены в пепел, если перейдут мне дорогу. Всякий, кто сопротивляется мне, восстаёт против небес! Понимаешь, Юнь Хайлань?! Очень хорошо. Полагаю, мне нужно помочь тебе с Операцией Лазурные Небеса. Присоединяйся ко мне здесь!

«Грохот!»

Массивная психическая буря пронеслась по Миру Миноркосма и накрыла Юнь Хайлань. Затем она исчезла.

**

Между тем, многие другие великие старейшины в Мире Миноркосма реагировали на звук Горна Могущества Мудреца.

- Что? Кто-то достиг Легендарного уровня?

Святая Дочь Множества Цветов находилась в своей части Мира Миноркосма, поглощая Бессмертную Энергию Девяти Ян. Однако, как только она услышала горн, она взлетела в воздух и посмотрела в сторону Академии Обучения Мудрецов. Когда она увидела стоящего там Ян Ци, пульсирующего энергией, она сразу поняла, что он стал Легендарным Крови и Формы. «Не могу поверить, что он так быстро добрался до Легендарного уровня. Это чудо. Однако обязательно найдутся люди, которые доставят ему неприятности. Мне нужно пойти, чтобы оказать поддержку».

«Так много великих старейшин». - Подумал Ян Ци. В Академию Обучения Мудрецов собралось множество великих старейшин. Вскоре он увидел Патриархов Ветра и Облака, Семь Пред-небесных Мастеров, Трёх Старейшин Чистого Ян, Святую Дочь Множества Цветов и Великого Старейшину Достижений и Добродетели. Были и другие эксперты, имён которых он не знал. Вскоре зал стал относительно переполнен, и все смотрели на него.

- Надеюсь, с тех пор, как мы в последний раз встречались, вы были здоровы, Великий Старейшина Достижений и Добродетели? – Сказал Ян Ци, его глаза засияли убийственным намерением. – Кстати, большое спасибо за тот Божественный Камень Эйфории. Он и подтолкнул меня к Легендарному уровню. Квинтэссенция жизненной силы, которую он мне дал, была именно тем, что мне было нужно.

- Ты! – Выпалил Великий Старейшина Достижений и Добродетели. Мгновение назад он почти танцевал от радости, но теперь ему пришлось сдерживаться, чтобы не закашлять кровью. – Ты действительно использовал камень злобного дьявола, чтобы стать Легендарным! Ты явно чудовище! Настоящий еретический злодей! Ты хочешь стать святым неофитом? Ни за что! Я предлагаю немедленно заточить его и силой избавить его от энергии злобного дьявола!

http://tl.rulate.ru/book/21765/1117780

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь