Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 230 Часть 1

Глава 230.1: Намеренное Усложнение Процесса

- Что? Ян Ци достиг Легендарного уровня? Как такое вообще возможно? Неужели так легко стать Легендарным? Прошло всего несколько месяцев! Как он это сделал? Значит, теперь он станет святым неофитом?

Вокруг Юнь Хайлань в Мире Миноркосма было довольно много великих старейшин.

Патриархи Ветра и Облака. Семь Пред-небесных Мастеров. Три Старейшины Чистого Ян. Легендарные являлись невероятно сильными фигурами в институте. По факту, в этот момент единственным великим старейшиной, который мог вызвать какие-либо проблемы для Ян Ци, являлся Великий Старейшина Достижений и Добродетель, тот самый, который продал ему Божественный Камень Эйфории. По его мнению, он действительно обманул Ян Ци. Он и не подозревал, что божественный камень, на самом деле, оказался чрезвычайно полезным и стал лучшим материалом, который Ян Ци мог получить для заложения основ.

Тринадцать Легендарных приводили в действие формацию заклинаний для Юнь Хайлань, Формацию Реинкарнации Тринадцати Небесных Врат, которая полностью трансформировала её. Над ней парили два магических сокровища, Врата Великой Пустоты и Жемчужина Мира Тысячи Иллюзий, которые использовались для формирования внетелесного воплощения, второй зарождающейся божественности.

Юнь Хайлань сейчас находилась на пике Девятикратного Захвата Жизни, на грани становления Легендарной.

Однако пробиться на Легендарный уровень было непростой задачей. Она работала день и ночь с помощью этих великих старейшин, их истинная энергия стимулировала её кровоток, и всё в надежде на достижение следующего прорыва. К сожалению, она всё ещё не была готова.

И теперь она получила удивительную новость о том, что Ян Ци стал Легендарным. Это был такой шок, что её истинная энергия внезапно вышла из-под контроля, и она закашлялась кровью. Это была опасная ситуация, которая могла закончиться смертью, если она не восстановит контроль.

Это потребовало некоторой борьбы, но она стабилизировалась, а затем посмотрела на ученика из Общества Наследного Принца, принесшего эту новость, который был практически весь в поту.

- Ты абсолютно уверен?

- Да. – Ответил он. – Ян Ци сейчас находится в Академии Обучения Мудрецов, ожидая, когда появится достаточно старейшин. Сейчас об этом ходят слухи, призывая различных великих старейшин. Я взглянул лично, и он определённо находится на Легендарном уровне. Его аура никак не может быть подделкой.

- Проклятие. Как такое могло случиться? – Глаза Юнь Хайлань блеснули явной злобой.

Именно в этот момент звук горна внезапно донёсся эхом от Академии Обучения Мудрецов.

- Прозвучал Горн Могущества Мудреца. – Сказал Патриарх Облака. – Это означает, что кто-то становится святым неофитом. Товарищи Великие Старейшины, нам нужно немедленно отправиться туда, чтобы узнать, что происходит. Мы отвечаем за то, чтобы новые святые неофиты отвечали всем требованиям. Мы можем принимать только лояльных членов, а не монстров.

- Несмотря ни на что, мы должны помешать Ян Ци стать святым неофитом. – Сказала Юнь Хайлань. – Это приказ Наследного Принца. Даже если он действительно стал Легендарным, мы обязательно должны остановить его!

- Мы ненавидим Ян Ци так же сильно, как и ты. – Сказал Патриарх Ветра. – Может он и хочет стать святым неофитом, но это проще сказать, чем сделать. Мы должны раздавить его и сделать это как можно сильнее. Заставьте его встать на еретический путь злобных дьяволов и сделать так, чтобы он никогда не оправился. Стереть его навсегда!

Патриархи Ветра и Облака были полностью ошеломлены этим развитием и знали, что если Ян Ци станет святым неофитом, он не просто встанет на их уровень, а превзойдёт их.

- Очень хорошо, Великие Старейшины. – Сказала Юнь Хайлань. – Я поручаю это дело вам. Не все в институте работают на Наследного Принца, и некоторые великие старейшины, вероятно, будут приветствовать Ян Ци как святого неофита. В конце концов, Легендарные являются важным активом для института в целом.

- Не беспокойся. – Сказал Великий Старейшина Достижений и Добродетели. – Мы добились большого прогресса в привлечении людей на нашу сторону. Хотя лидер Общества Джентльменов, Мастер Джентльмен Ветра, действительно давил на меня в последнее время. Я надеюсь, что Наследный Принц сможет оказать некоторую поддержку в этом отношении.

- Мы знаем об этом, и Наследный Принц был проинформирован. – Ответила Юнь Хайлань. – Он очень доволен вашей лояльностью. Мы уже отправили Мастеру Джентльмену Ветра предупреждение. Наследный Принц скоро вернётся, и все, кто воспротивится ему, будут убиты.

- Что? – Воскликнул Патриарх Облака. – Наследный Принц скоро вернётся? Я думал, это займёт пять лет.

Юнь Хайлань поднялась на ноги.

- Это была ложная информация, которую Наследный Принц намеренно распространял, чтобы заставить их думать, что он ранен сильнее, чем на самом деле. В действительности всё идёт по его главному плану. Скоро он станет Великим Мудрецом. Великие Старейшины, пожалуйста, поторопитесь и разберитесь с Ян Ци.

- Конечно. – Злобно посмеиваясь, сказал Великий Старейшина Достижений и Добродетели. – Как смеет этот никчёмный отброс пытаться стать святым неофитом! Я определённо преподам ему урок, который он никогда не забудет. – Он не мог перестать думать об инциденте с Божественным Камнем Эйфории и о том, как легко было запугать Ян Ци. Из-за этого он его совсем не боялся.

«Вшух…» Большая группа великих старейшин взлетела в воздух и направилась к Академии Обучения Мудрецов.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1113416

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь