Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 229 Часть 1

Глава 229.1: Семя Небесного Демона

- Проклятие! Этот Юный Мастер Небесной Пелены поистине мерзкое создание. – Хуа Тяньсюн был потрясён тем, что он видел.

Он лично осмотрел сокровища пяти фаз и не заметил в них ничего неправильного. И всё же Ян Ци, после нескольких дней и ночей работы по их переработке, действительно, обнаружил гнусную правду. На самом деле в сокровищах было спрятано семя небесного демона! Разве мог Хуа Тяньсюн не разгневаться?

На вершине горы, Ян Ци смотрел на слабое зелёное свечение внутри расплавленных сокровищ пяти фаз. «От Юного Мастера Небесной Пелены действительно не стоит ждать ничего хорошего».

Очевидно, что это было какое-то семя, и оно, казалось, излучало ощущение глубокой старости. На самом деле оно было покрыто бесчисленными крошечными шипами, каждый из которых излучал мощную демоническую энергию. У этой штуки была собственная воля, и она могла легко завладеть мыслями человека и даже его душой.

Затем это превратило бы человека в нечто иное, во что-то демоническое. К этому нельзя было относиться легкомысленно. Очевидно, что это был козырь Юного Мастера Небесной Пелены. Неудивительно, что он так легко передал Ян Ци такое богатство. Он надеялся, что как только Ян Ци переработает сокровища пяти фаз для собственного использования, он сможет вернуть всё это обратно, а также Пагоду Великого Императора в придачу.

«Демоническим Народам действительно нельзя доверять. Какой подлец». Ян Ци долго изучал семя небесного демона. Затем, вместо того, чтобы уничтожить его, он махнул рукой, заставив запечатывающую метку осесть на нём, прежде чем засосать его себе в лоб.

Внезапно, перед ним появилось два размытых пятна, когда прибыли Хуа Тяньсюн и Янь Чэньсин.

- Ян Ци! – С тревогой сказал Хуа Тяньсюн. – Это семя небесного демона! Будь очень осторожен! Даже я не заметил его раньше, а это значит, что скорее всего, сам Великий Мудрец Небесной Пелены поместил его туда. Это семя может превратить даже самых выдающихся человеческих гениев в Демонов. О нём рассказывается в древних записях Института Солнца и Луны. Почему ты его поглотил? Скорее изгони его! Я могу помочь тебе его уничтожить.

- Я буду в порядке. – Сказал Ян Ци с улыбкой. – Огромная сила семени небесного демона на самом деле очень поможет мне. Оно связано с душой Юного Мастера Небесной Пелены, поэтому, если я уничтожу его, он узнает, и это может негативно повлиять на наши планы. Подождём, пока он попытается сделать ход, и тогда он пожнёт то, что посеял. Кроме того, семя поможет мне отслеживать движения Юного Мастера Небесной Пелены. И кто знает, как только начнутся боевые действия, оно может даже предоставить некоторую полезную информацию о Наследном Принце.

- Ты действительно уверен, что сможешь контролировать его? – С сомнением спросил Хуа Тяньсюн.

- Абсолютно. – Уверенно кивнул Ян Ци. – Я совершенствую древнее энергетическое искусство, специально разработанное для управления демоническими дьяволами и им подобными, секретную технику, передаваемую из поколения в поколение. Это делает практически невозможным для демонических дьяволов причинить мне вред.

- Вот как. – Хуа Тяньсюн чувствовал себя всё более и более довольным Ян Ци. На его взгляд, Ян Ци был гением, который появлялся только раз в десять тысяч лет. И если у него будет достаточно времени на подготовку, он казался идеальным кандидатом, чтобы противостоять Наследному Принцу.

Ян Ци отложил сокровища пяти фаз, а затем нашёл время, чтобы официально поприветствовать.

- Приветствую, Дядя, возвышенная Тётя.

[Пр.Англ.Пер.: Как и в случае с «дядей», для «тёти» существует множество форм обращения. В данном случае используется вариант для женщин примерно того же возраста, что и ваш отец. Как и «дядя», его можно использовать как для членов семьи, так и для других.]

- Нет необходимости в таких формальностях. – Сказала Янь Чэньсин, точно так же, как свекровь разговаривает с зятем. Внутри она подумала: «Этот молодой человек непрост. У него есть Пагода Великого Императора, а также у него есть острые чувства, превосходящие таковые у обычных людей. Он осторожен, верен и праведен. Он действительно будет идеальным мужем для Фэнфэн».

Внезапно Ян Ци, казалось, понял, что происходит.

- Дядя, вы скоро попытаетесь прорваться на уровень Великого Мудреца. Насколько я слышал, это очень опасное занятие с вероятностью от восьмидесяти до девяноста процентов потерпеть неудачу. Когда придёт время, я одолжу вам мою Пагоду Великого Императора, чтобы помочь вам в вашем прорыве. В конце концов, Хуа Фэнфэн – моя названная сестра. У меня есть срочные дела в Институте Полу-Бессмертных, так что сейчас мне нужно попрощаться.

Не дожидаясь ответа, он поднялся на ноги и исчез.

- Мелки паршивец. – Сказала Янь Чэньсин, качая головой. Она посмотрела на Хуа Тяньсюна. – Он очень проницательный. Тем не менее, если он не заинтересован, мы не должны быть настойчивыми.

Хуа Фэнфэн была довольно умной и уже поняла, что происходит. Покрасневшая от гнева и смущения, она сказала:

- Отец, мама. О чём вы говорите?

Хуа Тяньсюн улыбнулся.

- Фэнфэн, Ян Ци явно прирождённый гений. Он хладнокровен, дотошен и выделяет время на то, чтобы всё спланировать. Он определённо добьётся больших успехов. Подумай об этом. Ты гордая девушка, и тебе не нравятся гении в Институте Солнца и Луны, так что не дай ему уйти.

- Хмф! – Чувствуя себя ещё более злой и смущённой на секунду, Хуа Фэнфэн холодно фыркнула и отвернулась. Хуа Тяньсюн и Янь Чэньсин обменялись лёгкими улыбками и бесследно исчезли.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1110277

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь