Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 228 Часть 2

Глава 228.2: Сокровища Пяти Фаз

Однако даже через три дня и три ночи, казалось, ничего особенного не произошло. Сокровища пяти фаз выглядели как прежде и даже ярко блестели в пламени.

Хуа Фэнфэн сидела, скрестив ноги, в стороне и смотрела с удивлением. То, что делал Ян Ци, было недоступно большинству Легендарных старейшин.

Между тем, глубоко в Мире Малого Великолепия Института Солнца и Луны мужчина и женщина наблюдали за проекцией Ян Ци, сидящего рядом с Хуа Фэнфэн. Это были Хуа Тяньсюн и его жена Янь Чэньсин.

[Пр.Англ.Пер.: Янь Чэньсин: «Янь» - означает «дым». «Чэньсин» - означает «утренняя звезда». «Янь» обычно не используется в качестве фамилии, но в данном случае я думаю, что его следует принимать именно так.]

Янь Чэньсин была матерью Хуа Фэнфэн, а также являлась могущественной Вечноживущей Легендарной. Хотя она не могла сравниться с такими выдающимися личностями, как Хуа Тяньсюн и Наследный Принц, она всё же была очень сильной и очень красивой. Кроме того, она является потомком нынешнего главы Института Солнца и Луны, Янь Уя. [Имя здесь без склонения.]

- Что ты думаешь о нём, моя дорогая? – Сказал Хуа Тяньсюн с легкой улыбкой на лице. – Наша высокомерная дочь действительно нашла гениального парня. Кажется, мы, наконец, можем успокоить наши сердца.

- Этому Ян Ци едва исполнилось двадцать, а он уже Легендарный? – Сказала Янь Чэньсин. Она казалась очень довольной. – Экстраординарно. Хотя какое энергетическое искусство он совершенствует? Я не могу определить. Снаружи он кажется святым и чистым, но на субструктурном уровне кажется, присутствует давление из ада. На самом деле это вызывает реакцию в моей душе.

Хуа Тяньсюн согласно кивнул.

- Этот тигель очень уникален. Насколько я могу судить, его огонь похож на то, что упоминается в самых древних записях, «Очищающее Пламя Небесного Мира». Однако мне нужно провести дополнительные исследования, чтобы подтвердить. Что именно он делает? Жертвует этими сокровищами пяти фаз? Прошло три дня и три ночи, а он всё ещё не усвоил их. В чём дело?

- Может, он подозревает, что с ними что-то не так.

Хуа Тяньсюн покачал головой.

- Невозможно. Я тщательно проверил их с помощью Божественного Глаза Сияющего Рая нашего института. Эти сокровища пяти фаз не имеют даже намёка на демоническую энергию. Хотя он очень дотошный ребёнок. Он никому не доверяет, когда дело касается его личной безопасности. Я бы сказал, что он идеальный человек, чтобы сохранить Фэнфэн в безопасности. Он определённо превосходит всех остальных молодых гениев, которых мы рассматривали в прошлом. Он даже превосходит святых неофитов здесь, в Институте Солнца и Луны.

- Именно так! Если нам двоим не удастся достичь уровня Великого Мудреца и мы исчезнем в ничто, то, по крайней мере, мы нашли идеального мужа, который позаботится о Фэнфэн. Этот мир порочен и опасен, как шторм из Ада Девяти Безмятежностей, но, по крайней мере, у нас есть он, чтобы защитить её. Ах!

«Грохот!»

Пока родители Хуа Фэнфэн вздыхали, за спиной Ян Ци на горе появились огромные ворота. Мгновенно безмерно злая дьявольская энергия вырвалась наружу, и стали едва виднеться бесчисленные дьявольские призраки, духовные тела, мстительные души, выходящие из ада, крича, после чего они устремились в Тигель Адского Пламени.

Мгновенно пламя поднялось вверх.

Сущности, выходящие из ворот, буквально действовали как топливо для Тигля Адского Пламени, заставляя его гореть в десять раз сильнее, чем раньше.

На своём нынешнем уровне Ян Ци, наконец, смог более правильно работать с Адским Порталом. Теперь он мог использовать его для вызова дьявольских призраков, духовных тел и мстительных душ из некоторых ближайших адских мест.

Поскольку он ещё не достиг Трансформации Пространства и Пустоты, он не мог призывать физических сущностей, только духовных созданий. Но они всё ещё были очень сильны. По факту, если бы он просто вызвал их на открытое пространство, то вскоре всё на тысячи километров вокруг превратилось бы в царство дьявольских призраков. Это быстро превратится в такое место, как Горы Чёрного Трупа или Горы Злобного Трупа.

- Что он делает? – Шокировано пробормотал Хуа Тяньсюн. – Это какое-то непревзойдённое дьявольское искусство? Хотя техники призыва встречаются нечасто, всё же возможно выйти за пределы материи и пространства, чтобы призвать живых существ из других миров.

Лицо Янь Чэньсин лишилось красок.

- Ты прав. Это мощное дьявольское искусство, техника призыва. Смотри, из этого портала выходят даже дьявольские призраки уровня Захвата Жизни. Как он может призывать подобных существ?

- Он использует этих дьявольских призраков в качестве топлива для этого тигля. Я никогда не видел и даже не слышал о таком. – Неуверенный в том, что именно происходит, Хуа Тяньсюн продолжал внимательно наблюдать.

Тем временем Ян Ци услышал голос, говорящий с ним на Языке Богов.

- Легион богов использует дьявольских призраков в качестве жертвоприношений во славу Лорда. Сожги их, чтобы обеспечить сияние и тепло…

«Грохот!»

Огромный жар исходил от Тигля Адского Пламени, который теперь светился ослепительной яркостью. Божественный свет пульсировал, превращаясь в многочисленных ангелов с чистыми белыми крыльями, которые затем непрерывным потоком летели в сокровища пяти фаз.

Затем на лбу Ян Ци появился третий глаз, охватывая сокровища таким сиянием, что в них невозможно было ничего скрыть.

В этот момент в глубине сокровищ можно было заметить зелёное мерцание.

- Семя небесного демона! – Выпалил Хуа Тяньсюн, его лицо помрачнело.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1101873

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь