Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 228 Часть 1

Глава 228.1: Сокровища Пяти Фаз

Ян Ци в настоящее время находится в первой трансформации, что делает его Легендарным Крови и Формы. Он был невероятно крепким и сильным, и легко мог пробивать насквозь горы или разрушать реки.

Однако для Легендарных более высокого уровня он был слаб. И если он действительно сразится с Наследным Принцем, это определённо закончится его смертью.

По факту, даже если бы он сражался с экспертами ниже Наследного Принца, такими как Старик Сверхразрушение, Легендарными Инь-Ян, ему пришлось бы сосредоточиться исключительно на защите или, возможно, даже сбежать. И это учитывая помощь Пагоды Великого Императора.

Если бы он сражался с Хуан Хоу или Императором Отравления Множества Рек без Пагоды Великого Императора, он был бы бессилен против них. В конце концов, Легендарные Пространства и Времени могли производить атаки из других измерений, разве он мог от этого защититься?

Без магического сокровища, которое давало ему возможность защищаться от атак из других измерений, неважно, насколько он силён, он всё равно умрёт.

Прямо сейчас его самая важная задача заключалась в том, чтобы достичь второй трансформации и стать Легендарным Духа и Души. Закалив свой дух и душу до высшей степени и отточив свои психические способности, он сможет ощущать пространственные координаты и, в конечном итоге, когда его физическое тело станет достаточно сильным, открывать трещины в самом пространстве.

Первые две трансформации касались основ.

После того, как Трансформация Крови и Формы и Трансформация Духа и Души будут завершены, и дух и плоть становились единым целым, можно будет атаковать само пространство с помощью психических бурь и пробиваться между плоскостями.

Обычные Легендарные Пространства и пустоты могли создавать небольшие рябь в космосе, небольшие пространственные формации заклинаний. Сила психического и физического тела изначально была ограничена, и поэтому требовалось просветление пяти фаз, а также инь и ян. Тогда можно будет создать личный домен и действительно стать достаточно сильным, чтобы выдерживать опасности путешествий между плоскостей.

Но Ян Ци был другим.

Со своим божественным энергетическим искусством он был на более высоком уровне. Каждый раз, когда он повышался в уровне, происходили содрагающие небеса и сотрясающие землю преобразования. Для него уровни Энергетических Искусств и Захвата Жизни означали заложение основ. Они почти ничего не значили; в древние времена такие практики даже не имели права называться энергетическими воинами. Однако на Легендарном уровне всё было иначе. Прогресс, которого он добьётся на этом уровне, будет очень значительным. Например, когда он достигнет второй Легендарной трансформации, ему вообще не нужно будет использовать истинную энергию или своё физическое тело. Он сможет создавать психические бури, которые способны сравнивать горы с землёй в мгновение ока.

Объединив свою душу и физическое тело, он сможет высвобождать поистине невероятную силу, а затем небрежно разрывать разломы в самом пространстве, дыры, через которые он сможет пройти. К этому моменту ему будет несложно выдерживать пространственные бури.

Трансформация Пространства и Пустоты Ян Ци будет сильно отличаться от обычной. В конце концов, связь с адом – это не то, чего можно легко достичь.

И даже он понятия не имел, что он сможет делать с Пагодой Великого Императора на этом уровне.

Но он был уверен в одном; достичь следующего уровня будет непросто. Хотя теперь у него была огромная коллекция духовных камней разных классов, это лишь немного поможет ему. На Легендарном уровне просветление было важнее грубой силы. Ещё хуже то, что прорываться через барьеры уровней, практикуя божественное энергетическое искусство, было намного сложнее, и это было связано с множеством мощных узких мест.

Сейчас он подумывал об использовании этих сокровищ пяти фаз, чтобы попытаться прорваться через его текущее узкое место, и в то же время точно выяснить, что задумал Юный Мастер Небесной Пелены.

Возможно, Хуа Тяньсюн и не смог распознать правду, но с Печатью Божественного Легиона Ян Ци был уверен, что с ним всё будет в порядке.

В Тигле Адского Пламени лампа, кинжал-топор, побег, песок и вода начали дрожать.

Пока истинная энергия вливалась в сокровища, острые чувства Ян Ци проходили через них. Во-первых, он заметил, что кто-то использовал мощную магию, чтобы отметить каждый объект пространственным узлом, что позволяло чистой квинтэссенции энергии пяти фаз свободно вливаться в них из другого места.

Квинтэссенция энергия пяти фаз Богатого Пышного Континента являлась неоднородной и нечистой. Практиковать совершенствование с ней было не только очень сложно, но и являлось огромной тратой времени. Однако часто это было просто необходимо. Например, если кто-то совершенствовал энергетическое искусство огненного типа, ему была абсолютно необходима квинтэссенции энергии огненного элемента. Иногда на её переработку и очищение уходили десятки лет или даже больше сотни.

Но пространственные узлы этих сокровищ пяти фаз притягивали невероятно чистые версии элементов пяти фаз. Ян Ци даже смог ощутить, что пространственные узлы в пяти объектах ведут к пяти огромным мирам.

Они являлись собственными уникальными плоскостями, каждая из которых являлась предельным воплощением элемента металла, элемента дерева, элемента воды, элемента огня и элемента земли.

К сожалению, Ян Ци не достиг Трансформации Пространства и Пустоты, не говоря уже о Трансформации Личного Домена. Следовательно, он не мог использовать пространственные координаты, чтобы добраться до этих плоскостей.

Вместо того, чтобы напрямую поглощать предметы или пытаться извлечь квинтэссенцию энергии пяти фаз, он просто плавил их в Тигле Адского Пламени и надеялся, что из этого что-то выйдет.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1099047

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь