Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 227 Часть 2

Глава 227.2: Стать Богатым

В Институте Солнца и Луны, на горе Хуа Фэнфэн, Ян Ци сидел, скрестив ноги, играя с духовным камнем.

Хуа Фэнфэн тоже держала духовный камень размером примерно с грецкий орех. Казалось, что он излучал ауру суверена и даже сиял ослепительным светом. Если присмотреться, можно увидеть, что внутри духовного камня были магические символы, которые принимали формы небесных ветров, штормов молний, драконов, тигров, цилиней, фениксов и другие формы.

Духовные камни разделялись на низкие, средние, высокие, высшие, королевские, имперские, суверенные, святые, небесные и божественные. Для большинства людей духовные камни суверенного уровня являлись легендой и содержали тайны, которые сбивали с толку даже призраков и богов.

Единственного духовного камня суверенного уровня, который держала Хуа Фэнфэн, было более чем достаточно, чтобы подтолкнуть её к Легендарному уровню. Теперь самым важным для неё было пережить свои бедствия. Если она не сможет этого сделать, то не имело значения, с каким количеством жизненной энергии ей предстоит работать.

- К сожалению, я не очень уверена в успехе. – Сказала она. Посмотрев на духовный камень, она вздохнула, её глаза, похожие на глаза феникса, вспыхнули от зависти. – Духовный камень суверенного уровня. Даже святые неофиты здесь, в Институте Солнца и Луны, не могут надеяться использовать один такой для совершенствования. На самом деле, я даже не думаю, что у моего отца есть такая возможность. Только глава, когда совершает прорыв на уровень Великого Мудреца, может себе это позволить.

- Это шокирующий уровень богатства, это точно. – Сказал Ян Ци. – Но напрашивается вопрос, почему Юный Мастер Небесной Пелены так великодушен. Моя просьба действительно была чрезмерной.

В его глазах мелькнуло подозрение, когда он вытащил летающий меч, предмет, которым было довольно сложно управлять из-за могущественного духа, которым он обладал. Он был не слабее Захватившего Жизнь. Это было духовное оружие!

И Ян Ци потребовал тысячу таких предметов у Юного Мастера Небесной Пелены. Даже в Институте Полу-Бессмертных в общей сложности, вероятно, было бы всего несколько сотен таких на складе.

Ян Ци с подозрением относился к тому, что Юный Мастер Небесной Пелены согласился на его возмутительные требования. Однако даже после проверки всех предметов он не смог найти ничего опасного, скрытого внутри.

Если он передаст это оружие в руки Клана Ян, его ученики будут настолько хорошо вооружены, что никто не сможет встать у них на пути.

Он мог даже использовать их для создания формаций заклинаний, способных производить множество атак, чтобы задавить врагов.

После повторной инвентаризации он сосредоточился на пяти особенно мощных предметах, магических сокровищах, которые находились на том же уровне, что и Врата Великой Пустоты.

Пять божественных оружий.

Лампа Небесного Духа, Острый Золотой Кинжал-Топор, Побег Шелковицы, Сингулярная Вода и Песок Жёлтого Дракона.

Лампа горела интенсивным пламенем того же цвета, что и небо. В нём не было примесей, и хотя Ян Ци не мог сказать, что это за огонь, он был безупречным во всех отношениях.

Длинный кинжал-топор был чрезвычайно острым и излучал металлическую ауру, из-за которой смотрящему на него казалось, что его глаза кровоточат.

У побега растения были зелёные листья, которые пульсировали жизненной силой. Оно казалось древним, и к тому же было такого типа, который мог залечивать практически все раны, даже отращивать конечности. У него была врождённая способность поглощать духовную энергию, которая была усилена теперь, когда оно стало магическим сокровищем. Судя по всему, оно постоянно поглощало энергию пред-небесного древесного духа из альтернативного измерения. С таким побегом растения можно превратить пустыню в лес.

Родниковая вода буквально прыгала вверх и вниз, словно живая. Одна её капля могла превратиться в белую реку, подобную дракону. Это была высшая форма воды, её квинтэссенция.

И наконец, был желтоватый песок, который являлся разумным и мог превратиться в настоящего жёлтого дракона.

Этот набор из магических сокровищ пяти фаз был не менее ценен, чем Врата Великой Пустоты. А если их объединить, они создадут полный цикл из пяти фаз и значительно укрепят базу совершенствования.

Ян Ци действительно понятия не имел, почему Юный Мастер Небесной Пелены дал ему что-то подобное. Глубоко внутри он был убеждён, что это какая-то ловушка.

И всё же даже Хуа Тяньсюн не смог обнаружить в них ничего подозрительного. Хуа Тяньсюн является Вечноживущим Легендарным, как и Юный Мастер Небесной Пелены, находясь на уровне намного превосходящем Ян Ци. Если он сказал, что с этими пятью сокровищами не было проблем, значит, их не должно быть.

Но из-за Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта Ян Ци всё же был убеждён, что его подозрения верны.

Ему просто нужно было найти улики.

Внезапно позади него появился огромный тигель, в который он бросил все пять сокровищ. К счастью, он мог переработать их в печи и, возможно, даже использовать ауру ада из Тигля Адского Пламени, чтобы очистить их.

После достижения Легендарного уровня его Копьё Адского Божества, Латные Доспехи Адского Божества, Демонические Дьявольские Крылья, Тигель Адского Пламени и Адский Портал изменились. Его Демонические Дьявольские Крылья теперь стали Крыльями Ангела, а его Латные Доспехи Адского Божества стали Боевой Робой Божественного Легиона. И его Адский Портал постепенно достигал связи с различными пространственными узлами ада.

Теперь всё, что ему нужно было сделать, это достичь третьей Легендарной трансформации, Трансформации Пространства и Пустоты, и он, наконец, сможет открывать проход в ад и призывать через него дьявольских богов.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1098041

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь