Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 227 Часть 1

Глава 227.1: Стать Богатым

Три дня спустя, пока Хуа Тяньсюн был там, чтобы держать всё под контролем, клон Юного Мастера Небесной Пелены принёс Ян Ци пространственный мешок, чтобы завершить сделку.

Они оба вели себя наилучшим образом. Юный Мастер Небесной Пелены не пытался проворачивать какие-либо уловки, а Ян Ци очень подробно объяснил, где Наследный Принц скрывается в Сверх-небесных Пустошах. Обе стороны могли ощутить искренность друг друга. После короткого обсуждения Ян Ци отдал навигационную карту Юному Мастеру Небесной Пелены, который передал все сокровища, которые принёс в пространственном мешке.

Процесс занял всё послеполуденное время. После того, как всё было сказано и сделано, Ян Ци почувствовал себя, словно во сне. Он стал сказочно богатым. В одночасье он приобрёл богатство, чтобы соперничать с самыми богатыми кланами в этих землях.

На Богатом Пышном Континенте было множество аристократических кланов, влиятельных семей и сект. Хотя четыре института считались наиболее влиятельными, были также Династия Мудрого Предка, Дом Весны и Осени, Скиния Пламени и другие подобные организации.

В прошлом Клан Ян даже не считался достойным сравнения с ними, и даже сейчас они всё ещё считались лишь третьесортными. Но Ян Ци только что приобрёл богатство, которое обычно принадлежало только кланам первого сорта. Пройдёт совсем немного времени, прежде чем Клан Ян действительно сможет стать в один ряд с организациями подобными Скинии Пламени и Дому Весны и Осени.

Это было особенно верно, учитывая, что клан теперь имел человека, который, по сути, являлся Легендарным Патриархом, а именно Ян Ци.

Быстрая проверка пространственного мешка подтвердила, что всё, что он запросил, находилось внутри. Без каких-либо колебаний он бросил всё это в Пагоду Великого Императора и активировал формации заклинаний, необходимые для очищения от демонической энергии.

Даже Хуа Тяньсюн немного завидовал этому богатству, но его главной заботой в этот момент было свержение Наследного Принца.

Он даже помог Ян Ци проверить, нет ли в сокровищах скрытых ловушек. Конечно, учитывая, насколько Ян Ци ценил свои близкие отношения, Хуа Тяньсюн знал, что новообретённое богатство Ян Ци, вероятно, принесёт пользу его дочери Хуа Фэнфэн.

Получив карту, Юный Мастер Небесной Пелены выглядел очень довольным. Он и Хуа Тяньсюн договорились встретиться позже, чтобы убить Наследного Принца. Затем группа разошлась.

**

На острове в Восточном Море Старик Сверхразрушение и клон Юного Мастера Небесной Пелены остановились для короткой беседы.

- Юный Мастер, я проверил и, к своему удивлению, обнаружил, что всего два года назад этот паршивец Ян Ци был никем. Жалким муравьём. Потом он внезапно начал делать сумасшедшие успехи, и теперь он Легендарный. Как за такое короткое время можно из смертного превратиться в Легендарного? Даже Наследный Принц не продвигался так быстро.

- Очень подозрительно. – Сказал Юный Мастер Небесной Пелены.

- Юный Мастер, зачем вы отдали ему всё это богатство? Я практически не могу поверить, что вы только что передали полный набор магических сокровищ пяти фаз. Лампа Небесного Духа, Острый Золотой Кинжал-Топор, Побег Шелковицы, Сингулярная Вода и Песок Жёлтого Дракона. Вы лично создали эти предметы, чтобы подарить их дочери Великого Мудреца Ультра-Небес, Принцессе Саддхарме!

Юный Мастер Небесной Пелены холодно фыркнул.

- Ты думаешь, я так просто отдам эти вещи и позволю ему оставить их себе? Эти магические сокровища пяти фаз – ловушка, которую не сможет увидеть даже Хуа Тяньсюн. Я использовал свои Восемьдесят Одно Скрывающее Душу Демоническое Заклинание, чтобы разделить семя небесного демона на пять частей и влить его в эти сокровища. Как только Ян Ци начнёт работать с ними, он превратится в небесного демона, прежде чем поймёт, что происходит. Когда он будет очарован, даже Великий Мудрец не сможет его спасти. И тогда я получу доступ к его самым большим секретам, а также к Пагоде Великого Императора.

- Но… но что, если Ян Ци не будет пытаться их использовать? – Сказал Старик Сверхразрушение.

- Он будет. – Холодно усмехнувшись, ответил Юный Мастер Небесной Пелены. – Видишь ли, когда мой отец работал с пятью фазами, он обнаружил набор пространственных координат, которые образуют своего рода естественную формацию заклинания. Из-за этого эти пять предметов содержат особенно мощную пятифазную энергию, энергию, которая будет чрезвычайно полезна для Ян Ци. Он определённо захочет извлечь из этого пользу, так как это приведёт к быстрому продвижению. По факту, это должно подтолкнуть его к Пятифазной Трансформации гораздо быстрее. Он не сможет удержаться от использования этих сокровищ. Затем, когда он станет небесным демоном, я воспользуюсь Заклинанием Обладания Телом Небесного Демона, чтобы превратить его в клона. Я захвачу его разум, а затем воспользуюсь им для достижения ещё большей славы.

Старик Сверхразрушение медленно сел, скрестив ноги, пока слушал.

Громко смеясь, Юный Мастер Небесной Пелены продолжил:

- Никто не может вырваться из-под моего контроля! Ни Наследный Принц, ни Ян Ци, ни Хуа Тяньсюн. Он хочет убить Наследного Принца и разделить добычу? А возможно даже стать Великим Мудрецом? Да как же. Он просто станет моей марионеткой. Хорошо, следи за Альянсом Небесной Пелены, а также за Ян Ци! – С этими словами Юный Мастер Небесной Пелены исчез.

Старик Сверхразрушение тоже превратился в ничто.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1098040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь