Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 226 Часть 2

Глава 226.2: Требование Духовных Камней

Ян Ци раньше видел Юного Мастера Небесной Пелены и не ощущал от него ничего особенного. Однако так было потому, что вся энергия Юного Мастера Небесной Пелены была сосредоточена на Наследном Принце. На этот раз Ян Ци смог полноценно ощутить безграничное давление, исходящее от него.

Раздавались потрескивающие звуки, когда воздух вокруг Ян Ци сминался и рвался, и вся защитная магия, которую он установил с помощью Пагоды Великого Императора, мгновенно разрушилась. По Ян Ци пробежала дрожь, и его кровь вздымалась так сильно, что он чуть не выкашлял полный рот крови. Но затем активировалась Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Внутри него сила Адского Портала и Тигля Адского Пламени нейтрализовала все негативные эффекты.

С точки зрения стороннего наблюдателя это выглядело так, будто он просто взлетел в воздух на короткое время, прежде чем приземлиться обратно на землю.

- Хм? – Странный взгляд промелькнул в глазах Юного Мастера Небесной Пелены. Очевидно, то, что Ян Ци смог противостоять его силе, было для него полной неожиданностью. Конечно, он был здесь только в форме клона, но это был клон, которого он создал с особой тщательностью, используя души многочисленных могущественных демонов. По логике вещей, мощи клона должно было быть достаточно, чтобы Ян Ци был серьёзно ранен и начал кашлять кровью. Однако ничего подобного не произошло. Он казался настолько же полным жизни, как дракон или тигр, и, похоже, ничуть не пострадал. На самом деле это было несколько пугающе.

- Вылазь, Хуа Тяньсюн! – Сказал Юный Мастер Небесной Пелены. – Я знаю, что ты шпионишь за нами, ожидая, чтобы помочь этому сопляку в любой момент. Ты его маленький щит, не так ли? Это то, что ты называешь заключением сделки? Похоже, ты пытаешься ободрать меня!

Когда в пещере появился Хуа Тяньсюн, раздался смешок. Посмотрев на Юного Мастера Небесной Пелены, он улыбнулся и сказал:

- Ты Вечноживущий Легендарный, Юный Мастер Небесной Пелены. Ты собираешься достичь уровня Великого Мудреца, как только найдёшь подходящую возможность. Разве это не та самая возможность? Почему ты не соглашаешься немного поделиться прибылью? Кроме того, это сделка между тобой и Ян Ци. Я здесь просто для того, чтобы при необходимости выступить в роли посредника. Если тебе нужна моя помощь в убийстве Наследного Принца, я буду рад помочь, если это будет того стоит.

- Думаешь, мне нужна твоя помощь, чтобы убить Наследного Принца? – Сказал Юный Мастер Небесной Пелены. – Если так, то ты ошибаешься. Я собираюсь убить его собственными руками. Кроме того, на Висячей Горе столько же высших экспертов, сколько облаков на небе, так что, если бы мне и понадобилась помощь, я бы точно не пришёл к тебе.

- Может так, а может и нет. – Ответил Хуа Тяньсюн. – Судя по тому, что я слышал, на Висячей Горе может и много высших экспертов, но между ними проходит ожесточённая борьба. Вы, Демонические Народы, все являетесь злыми интриганами, которых заботит только личная выгода. Если ты объединишься не с кровным родственником, скорее всего, ты получишь удар в спину. Я же в свою очередь так не поступлю. Я уверен, что ты знаешь, как ведут себя такие старожилы, как я. – Сказав это, он гордо сложил руки за спину.

- Ты прав, мы, Демонические Народы, не можем доверять даже людям на нашей стороне. На самом деле, есть много вещей, которые я должен скрывать даже от моих кровных родственников, чтобы не умереть. И я должен признать, что вы, ортодоксальные практики, действительно вызываете большее доверие. По факту, я навёл справки о тебе, Хуа Тяньсюн. За всю свою жизнь ты никого не предал. Тем не менее, тебе всё равно нужно вразумить этого Ян Ци. Его цена слишком высока.

- Ни в коей мере. – Вставил Ян Ци. – Если вы убьёте Наследного Принца, у вас будет доступ ко всему его богатству, это сумма, которая намного превосходит всё, о чём я попросил. Юный Мастер Небесной Пелены, разве вы не готовы заплатить столько, чтобы добраться до Наследного Принца?

- Ты абсолютно уверен, что знаешь, где он? – Спросил Юный Мастер Небесной Пелены.

Ян Ци кивнул.

- Да. Я абсолютно уверен. По факту, вы можете взять с собой Хуан Хоу, если хотите, и получить информацию напрямую от него. Хотя в таком случае мне придётся поднять цену. В любом случае Наследный Принц дал Хуан Хоу карту и инструкции для очень важного задания. Если это задание будет выполнено, Наследный Принц выздоровеет через год и станет Великим Мудрецом. Если это произойдёт, он всех сокрушит, начиная с вас.

- Год? – Сказал Юный Мастер Небесной Пелены, явно потрясённый. – Неужели он… О, я понимаю. Итак, он хочет построить эту штуку. Он действительно ставит на кон всё. Проклятие! Я не могу позволить ему добиться успеха, иначе... – Спустя долгое время. – Хорошо. Я согласен с твоей ценой. Но я заберу Хуан Хоу.

- Тогда цена удваивается. – Без малейшего колебания ответил Ян Ци. – Он студент Института Полу-Бессмертных, поэтому отдать его вам будет большим предательством. Особенно учитывая то, что вы, вероятно, его убьёте.

- Я не могу удвоить цену. Мне будет сложно получить даже то, о чём ты уже попросил. Кроме того, что, если твоя информация неверна?

- Как насчёт компромисса. – Вмешался Хуа Тяньсюн. – Я возьму Хуан Хоу. И присоединюсь к вашей попытке убить Наследного Принца. Так будет лучше для обеих сторон. Ты будешь говорить мне, какие вопросы хочешь задать Хуан Хоу, и я позабочусь о том, чтобы ты получил ответы.

Глаза Юного Мастера Небесной Пелены сузились, пока он обдумывал предложение. В конце концов, местонахождение Наследного Принца было слишком важным.

- Хорошо. Я согласен. Мы встретимся здесь через три дня, чтобы завершить сделку.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1096646

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь