Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 226 Часть 1

Глава 226.1: Требование Духовных Камней

Старик Сверхразрушение наконец убедился, что Ян Ци имеет право вступить с ним в дискуссию. И тот факт, что у него был Хуан Хоу, казалось, указывал на то, что у него действительно есть конфиденциальная информация о Наследном Принце.

Хуан Хоу являлся святым неофитом, человеком, который мог призывать ветер и вызывать дождь во внешнем мире. По одному его слову, даже могущественный клан мог быть разграблен или уничтожен. Даже самые могущественные аристократические кланы на континенте сделают всё возможное, чтобы не обидеть его, дабы не исчезнуть с лица земли.

Он был настолько известен, что Альянс Небесной Пелены давно назначил награду за его голову. Сам Старик Сверхразрушение придумал множество планов убить его, ни один из которых не сработал. И всё же теперь он здесь, ведя себя словно комнатная собачка для Ян Ци.

- Говори, Ян Ци. – Сказал Старик Сверхразрушение. – Если у тебя есть веские доказательства, указывающие на альтернативное измерение, в котором прячется Наследный Принц, тогда Альянс Небесной Пелены даст тебе всё, что ты хочешь. Юный Мастер Небесной Пелены уже приготовил для тебя щедрую награду.

- Награду? – Ян Ци усмехнулся. – Какую бы он там награду не подготовил, я её не хочу. Послушайте, я не просто собираюсь дать вам информацию о Наследном Принце, у меня есть карта, ведущая прямо к нему. А также я знаю, что он планирует делать дальше. Но взамен я хочу получить нечто конкретное. Сокровища. И очень много!

- У тебя есть полная карта? И ты знаешь, что он планирует делать дальше? – Глаза Старика Сверхразрушение блеснули от шока. – Хорошо. Назови свою цену.

- Тысяча духовных оружий. Сто тысяч духовных камней королевского уровня. Десять тысяч духовных камней имперского уровня. Тысяча духовных камней суверенного уровня. Плюс, по крайней мере, пять магических сокровищ, эквивалентных Вратам Великой Пустоты, таких, которые могут извлекать предметы из других измерений.

- Что?! – Сказал Старик Сверхразрушение, его глаза пылали убийственным намерением. – А ты довольно жадный, не так ли? Альянс Небесной Пелены полностью разорится, если попытается заплатить тебе такую сумму. Я сомневаюсь, что в твоём Институте Полу-Бессмертных есть столько богатств, и, вероятно, их нет даже у Висячей Горы.

- Ты действительно серьёзно относишься к этой сделке? Тысяча духовных оружий? Ты знаешь, что такое духовное оружие? Даже одно такое эквивалентно Захватившему Жизнь. Чтобы дать духовному оружию сознание, требуется духовная энергия небес и земли и квинтэссенция солнца и луны. Ты думаешь, что они просто растут тут и там, как капуста, и что ты можешь просто сорвать их по желанию? И ты что-нибудь знаешь о духовных камнях? Очевидно, нет. За духовный камень королевского ранга можно купить себе город! И это не говоря уже об имперском или суверенном рангах. Обычное совершенствование можно практиковать только с высоким и высшим рангами! Кто ты, по-твоему, такой? Даже Юный Мастер Небесной Пелены не может просто так использовать духовные камни королевского или имперского рангов для совершенствования. Я сомневаюсь, что даже у Великих Мудрецов есть такие богатые ресурсы.

- Послушайте, успокойтесь. – Холодно сказал Ян Ци. – Возможно, запрашиваемая мной цена немного и завышена, но вы знаете, кто такой Наследный Принц? Давайте забудем о том, что он должен стать следующим главой Института Полу-Бессмертных, он бог с небес, спустившийся в мир смертных, тот, кто хранит огромную тайну. Если вашему Юному Мастеру Небесной Пелены удастся убить его и использовать какую-то демоническую магию, чтобы превратить его во внетелесное воплощение, вторую зарождающуюся божественность, то достижение уровня Великого Мудреца будет для него простой задачей. Более того, он мог бы стать сильнее любого другого Великого Мудреца его уровня. Вы должны знать, насколько силён Наследный Принц и какой ужасающий уровень силы скрывается внутри него.

Старик Сверхразрушение безмолвно смотрел на него. Он возглавлял Альянс Небесной Пелены, который был создан специально для борьбы с Наследным Принцем. Они знали о нём больше, чем кто-либо, и заплатили бы чем угодно, ради его убийства.

К сожалению, цена, которую только что потребовал Ян Ци, была просто возмутительной.

- Я знаю, что ты и Наследный Принц – враги. – Сказал Старик Сверхразрушение. – Убийство его принесёт пользу и тебе. Почему бы нам просто не объединить усилия? Ты скажешь нам, где он, и мы вместе отправимся туда, чтобы убить его. Так мы оба выиграем. Что скажешь? У него много собственных сокровищ. Если мы будем партнёрами, мы сможем просто разделить это между собой. Учитывая древние артефакты, к которым у него есть доступ, его гора сокровищ будет примерно такой же, как цена, которую ты только что назвал.

Ян Ци рассмеялся.

- Вы думаете, что я идиот? Работать с вами будет всё равно что «просить у тигра его шкуру». Я предпочитаю получить оплату заранее, чем иметь доступ к скрытым сокровищам. Хотя, вы попали в точку. У Наследного Принца действительно много сокровищ. Как только вы его убьёте, вы получите всё, и это определённо превзойдёт то, что вы мне заплатили. Я просто прошу вас позволить мне поскорее выйти из игры, разве нет? Послушайте. Мы договорились или нет? Или вам нужно получить одобрение Юного Мастера Небесной Пелены?

- Ему не нужно «получать одобрение». Я принимаю решения!

«Грохот!»

В мгновение ока из глубин безграничного космоса появился божественный дух, пульсирующий нескончаемой демонической и дьявольской энергией, с копьём в руке, которое было направлено к небу. За ним стояли миллионы и миллионы мстительных душ, которые являлись живыми существами, убитыми и превращёнными им в призрачных богов и дьявольских духов.

Юный Мастер Небесной Пелены прибыл.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1090615

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь