Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 225 Часть 2

Глава 225.2: Старик Сверхразрушение

Небо было чёрным как смоль, и резкий ветер пронёсся по земле в нескольких сотнях километров от Института Солнца и Луны. В какой-то долине в горах был огромный водопад, похожий на нечто сошедшее с картины. Ян Ци тихо сидел в пещере за водопадом, защищённый многочисленными защитными магиями.

Прошло немного времени, и затем его уши уловили странный, мрачный звук, который, казалось, тронул его душу. Открыв глаза, он сказал:

- Уважаемый гость, почему бы вам не зайти внутрь, чтобы поговорить?

Раздался странный смешок, и воздух, казалось, разорвался, когда из него вышел старик.

Он держал Патриарха Морозного Дрейка за шиворот, а затем отбросил его в сторону.

Злобно взглянув на Ян Ци, старик сказал:

- Ты Ян Ци? Тот, что с Пагодой Великого Императора?

Сверкающие глаза старика казались способными вырвать душу из тела.

- Ваши захватывающие душу дьявольские слова и дьявольский глаз ничего не сделают мне. – Сказал Ян Ци. – Вы, должно быть, самый доверенный подчинённый Юного Мастера Небесной Пелены, Старик Сверхразрушение.

- Верно, я Старик Сверхразрушение. Ты хочешь заключить со мной сделку? Что ты хочешь в обмен на местонахождение Наследного Принца? Я знаю о твоей вражде с ним, но как такой человек, как ты, мог узнать, где он прячется? Всё это звучит несколько подозрительно.

- Подозрительно? – Сказал Ян Ци. Он махнул рукой, и появился Хуан Хоу.

- Вы узнаёте, кто это? Он один из ключевых лидеров Общества Наследного Принца, Хуан Хоу, Легендарный Пространства и Пустоты. Он перешёл на мою сторону, и он знает все секреты Наследного Принца.

- Что? Хуан Хоу? – Старик Сверхразрушение долго смотрел на Хуан Хоу. – Он святой неофит Института Полу-Бессмертных и один из столпов Общества Наследного Принца. Как ты его убедил? Хорошо, сопляк. Отдай мне Хуан Хоу и Пагоду Великого Императора. Если ты это сделаешь, я пощажу тебе жизнь.

Не дожидаясь ответа, он бросился к Ян Ци.

Мгновенно весь свет в этой области, казалось, исчез, будто всё разрушилось. Это было энергетическое искусство имперского уровня, Сутра Сердца Сверхразрушения.

Чёрный текст священного писания вылился наружу, превратившись в огромную руку, которая сомкнулась вокруг Ян Ци, и воздух начал скручиваться и трескаться.

Это была атака ладонью, наполненная трансформациями инь-ян и пяти фаз. Она могла сокрушить все виды формаций заклинаний и легко одолеть любого в первой или второй Легендарной трансформации.

Он двигался со скоростью метеора, но прежде, чем он смог достичь Ян Ци, вокруг него появилась огромная пагода. На поверхности колокола был готовый к битве асура, который с рёвом протянул руки, чтобы встретить атаку Старика Сверхразрушение.

«Хлоп!»

Ладонь Сверхразрушения раскололась.

Старик Сверхразрушение посмотрел на Ян Ци с выражением неверия, и Ян Ци смотрел в ответ с загадочной улыбкой. Легендарные Инь-Ян были могущественны, но, учитывая тех людей, которых Ян Ци убивал недавно, он продвигался семимильными шагами. Кроме того, он забрал элементы души и магические законы Императора Отравления Множества Теней и поместил их в Пагоду Великого Императора, соединив их с плотью и кровью асуры.

Из-за этого у Пагоды Великого Императора теперь была собственная душа.

И с Императором Отравления Множества Рек и Хуан Хоу в качестве рабов в пагоде, поддерживающих все её формации заклинаний, пагода стала намного сильнее, чем раньше.

Из-за всего этого Ян Ци легко отразил атаку Старика Сверхразрушение.

На соседней горе Хуа Фэнфэн стояла с Хуа Тяньсюном.

- Отец, почему ты только что ничего не предпринял? Старик Сверхразрушение находится в пятой Легендарной трансформации! Что, если бы что-то случилось с моим Младшим Братом Ци?

- Я проверял базу совершенствования Ян Ци. – Ответил он с удивлением на лице. – Теперь я вижу, что он даже более загадочный, чем я думал. Он такой сильный! Разница между первой Легендарной трансформацией и пятой намного превосходит разницу между небесами и землёй. Даже с Пагодой Великого Императора он не должен быть способен дать отпор. К сожалению, я не смог полностью оценить базу совершенствования Ян Ци. Что ж, он определённо достоит того, чтобы противостоять Наследному Принцу. Посмотрим, как пойдут его переговоры со Стариком Сверхразрушение.

В пещере, Ян Ци посмотрел на потрясённого Старика Сверхразрушение и сказал:

- Ты управляешь Альянсом Небесной Пелены, верно? Я попросил тебя прийти сюда, чтобы договориться о сделке, а вместо этого ты напал на меня. Мне трудно поверить, что ты пришёл с добрыми намерениями.

- Очень хорошо. – Сказал Старик Сверхразрушение, его глаза сверкнули. – Я признаю, что ты силён, так что давай вернёмся к главному. Что ты хочешь в обмен на информацию о Наследном Принце?

http://tl.rulate.ru/book/21765/1088659

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь