Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 225 Часть 1

Глава 225.1: Старик Сверхразрушение

- Превосходно. Теперь, когда ты Легендарный, Ян Ци, твой потенциал безграничен. Если тебе удастся остаться в живых, ты обязательно достигнешь вершин славы. – Хуа Тяньсюн не пытался скрыть похвальный тон в своём голосе.

- Большое спасибо, Дядя, вы действительно мне льстите. – Смиренно ответил Ян Ци. – На самом деле, это была просто случайность, что мне удалось достичь Легендарного уровня. – Он знал, что заслужил уважение Хуа Тяньсюна, а также право говорить с ним на равных. Без этого он мог бы не согласиться поддержать Ян Ци в предстоящих переговорах, даже несмотря на то, что он является названным братом Хуа Фэнфэн.

- У тебя есть Пагода Великого Императора? - Спросил Хуа Тяньсюн.

- Всё верно, Дядя. Взгляните. – Мгновение спустя на его ладони появилась бронзовая пагода, которую он без колебаний передал Хуа Тяньсюну.

Он не боялся, что Хуа Тяньсюн попытается забрать предмет. Этот человек является Вечноживущим Легендарным и могущественным и важным союзником. Кроме того, Ян Ци давно стал одним целым с пагодой и создал с ней особую связь. По факту, это был его главный путь к тому, чтобы стать Великим Мудрецом. Кроме того, пагода также была отмечена Печатью Божественного Легиона. Последняя не только олицетворяла легион богов, но и того, кто существовал на ещё более высоком уровне, Лорда.

Любой, кто попытается силой распечатать пагоду и захватить её, ощутит гнев Печати Божественного Легиона, сокрушившей даже Императора Призраков Яму. Даже если бы Хуа Тяньсюн был сильнее, чем уже является, он был ничем по сравнению с Императором Призраков.

По факту, если бы глава Института Полу-Бессмертных попытался силой захватить пагоду, с его стороны это было бы не чем иным, как принятием желаемого за действительное. И даже если сам Великий Богатый Пышный Император попробует это сделать, он потерпит неудачу. Никто из них не мог бросить вызов легиону богов.

Орды дьяволов из ада были в миллионы раз сильнее Великого Богатого Пышного Императора, и даже они были бы сокрушены, если бы бросили прямой вызов легиону богов.

- О? – Сказал Хуа Тяньсюн. Даже он не мог предположить, что Ян Ци просто достанет Пагоду Великого Императора и позволит ему осмотреть её. Приняв её, он осмотрел её и вздохнул, ощутив силу внутри. Через мгновение он вернул её. – Знаешь, учитывая нашу разницу в уровне, если бы я захотел, я мог бы просто убить тебя, стереть печать твоей жизненной силы с пагоды и забрать её себе. Она может быть очень полезна для меня. Полагаю, ты понимаешь, насколько она может быть полезна для любого живого существа, рождённого на Богатом Пышном Континенте.

- Хуа Фэнфэн и я – названные брат и сестра. – Спокойно ответил Ян Ци. – И мы обещали жить и умереть вместе. Её отец всё рано, что мой отец.

- Отлично… - Хуа Тяньсюн обнаружил, что Ян Ци нравится ему всё больше и больше. Очевидно, он ценил верность и дружбу и, не задумываясь, добивался справедливости, чтобы защитить своих названных братьев и сестёр.

Такие слухи о Ян Ци быстро распространились после инцидента с Наследным Принцем. Все знали, что он был полностью предан своим названным братьям и сёстрам, и большинство людей глубоко восхищались им из-за этого качества.

- Итак, ты уверен, что знаешь, где прячется Наследный Принц? И ты хочешь заключить сделку с Альянсом Небесной Пелены? По-видимому, ты хочешь, чтобы я поддержал тебя, но учитывали ли ты то, что Институт Солнца и Луны – это праведная, ортодоксальная организация, а Альянс Небесной Пелены полон еретических злобных дьяволов? Если слухи разойдутся, это может навредить нашей репутации.

- Наследный Принц – это самый еретический злобный дьявол из всех. – Ответил Ян Ци. – Вы не представляете, Дядя. Я пытаюсь «заставить тигра и волка убить друг друга». Всем нам было бы на пользу, если бы Альянс Небесной Пелены и Наследный Принц сражались насмерть. В конце концов, если ему удастся стать Великим Мудрецом, это будет катастрофой для всего континента. Я уверен, что вы сами знаете об этом, Дядя.

- Да, я знаю. «Заставить тигра и волка убить друг друга». Неплохая идея. – Хуа Тяньсюн сам был на пороге того, чтобы стать Великим Мудрецом, и точно знал, каким человеком был Наследный Принц. На самом деле он потратил много ресурсов, чтобы определить свою личность и моральные устои. Поэтому идея Ян Ци его немного заинтриговала.

- Пока что считай меня закулисным сторонником. Посмотрим, как пойдёт твоя сделка с Альянсом Небесной Пелены. Конечно, моя поддержка должна держаться в строжайшем секрете. Если слух просочится, в Институте Солнца и Луны для меня станет опасно. А пока я буду скрываться. Если на тебя нападёт Старик Сверхразрушение или даже Юный Мастер Небесной Пелены, тогда я приду к тебе на помощь.

Ян Ци кивнул.

- Это звучит идеально.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1088658

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь