Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 223 Часть 2

Глава 223.2: Сделка с Альянсом Небесной Пелены

Той ночью Ян Ци провёл долгую встречу со своим отцом и братьями, на которой подробно рассказал о том, как он поступил с Императором Отравления Множества Рек и Хуан Хоу. После этого они создали особое измерение в глубинах королевского дворца, куда было убрано всё богатство Монголтара, Множественного Консорциума и Дома Теневого Мора.

Затем он призвал силы Пагоды Великого Императора, чтобы заставить Хуан Хоу и Императора Отравления Множества Рек помочь с формациями заклинаний, защищающими Янь-Хейвен. В конце концов, когда он стёр с лица земли движущийся остров Дома Теневого Мора, он приобрёл большую коллекцию материалов, полезных для создания формаций заклинаний. В этот момент территория на сотни километров вокруг Янь-Хейвена стала практически неприступной.

Ян Ци никогда не был ведущим экспертом в области формаций заклинаний, но теперь, когда он стал Легендарным, его навыки и способности немного улучшились. И у Пагоды Великого Императора было много функций, которыми он мог легко пользоваться.

Ян Чжань теперь имел в своём распоряжении массивную подземную защитную формацию заклинания, бесчисленные летающие мечи и магические сокровища в его хранилищах, а также многочисленные духовные камни в руках. Это было похоже на сон.

За эти годы Церковь Легиона Мора поддерживала Дом Теневого Мора как своего рода военный лагерь на Богатом Пышном Континенте, и Ян Ци получил от этого большую пользу. Он даже забрал множество ядовитых марионеток, которые теперь хранились в Пагоде Великого Императора. А благодаря формациям заклинаний вокруг города и в Реке Янь, даже Легендарные, которые атакуют этот район, будут убиты.

Через три дня работа была завершена. К этому моменту Ян Чжань взял некоторые из предметов более низкого качества, которые дал ему Ян Ци, и раздал их населению. Такие предметы могли быть для него относительно бесполезны, но для населения считались поразительными сокровищами. В конце концов, не говоря уже о богатстве Дома Теневого Мора богатства Монгольского Клана из Монголтара было достаточно, чтобы поддерживать совершенствование людей Янь-Хейвена в течение ста лет.

Теперь у Янь-Хейвена было достаточно ресурсов, чтобы содержать даже в десять раз больше его нынешнего населения.

После создания формаций заклинаний и распределения ресурсов основное внимание уделялось строительным проектам и обучению войск. Пришло время вторгнуться в прибрежные районы, и первой целью, естественно, будет Государство Юнь и Клан Юнь.

Все в Янь-Хейвене знали, что у Ян Ци была большая неприязнь к Клану Юнь. Юнь Хайлань была его заклятым врагом, и поэтому было вполне естественно, что верные ему люди хотели положить им конец.

**

После того, как его работа была закончена, Ян Ци взял Императора Отравления Множества Рек и Хуан Хоу и направился к Восточному Морю, которое являлось местом расположения Альянса Небесной Пелены. Он больше не боялся столкнуться с опасными людьми. Он мог убивать даже Пятифазных Легендарных. Если ударил достаточно быстро, и если он выложится на полную, вероятно, ему даже удастся сразиться на равных с кем-то в пятой Легендарной трансформации.

И это даже не принимая во внимание смертоносную Печать Божественного Легиона.

Бескрайнее лазурное море было прекрасным зрелищем. Пока Ян Ци летел, разбросанные острова, мимо которых он пролетал, напомнили ему об одном особенном острове цветущих персиков и о том дне, когда он приобрёл так много новых братьев и сестёр. Благодаря Пагоде Великого Императора, все они теперь были Девятикратно Захватившими Жизнь и, вероятно, скоро станут Легендарными.

Хотя, на самом деле, это заставило его немного забеспокоиться. Теперь он знал больше, чем когда-либо другой, что стать Легендарным – непростая задача, и что неудача в этом стремлении означала смерть. Никто не выживет, если его кости будут сокрушены, а душа будет стёрта с лица земли.

Если кто-то из его названных братьев и сестёр умрёт, горе пронзит его сердце. Однако он ничем не мог помочь. Прорыв на Легендарный уровень являлся личным делом, в котором другие не могли помочь.

«Если кто-то из моих братьев или сестёр умрёт, я запомню их имена, и когда я приобрету истинную базу совершенствования божественного мамонта, тогда, возможно, сила Суверенного Лорда позволит мне воскресить их». Покачав головой, он отогнал такие мысли.

В конечном итоге, он добрался до одного безлюдного острова. Приземлившись, он махнул рукой и послал бумажный талисман, который затем исчез.

Вскоре приблизился поток холодной энергии, которым являлся никто иной, как Патриарх Морозный Дрейк. Как только он посмотрел на Ян Ци, на его лице появилось выражение шока.

- Твоя аура… ты Легендарный?!

- Да, я достиг Легендарного уровня. – Холодно сказал Ян Ци.

«Бам!»

Патриарх Морозный Дрейк отшатнулся и упал, после чего остался в таком положении, тяжело дыша.

- В Карьере Небесной Зори, после того, как ты вошёл в тот Дьявольский Глаз Суры, Юный Мастер Небесной Пелены и Наследный Принц вступили в ожесточённую схватку. Они оба использовали свои козыри. А потом появилась Пагода Великого Императора и улетела неизвестно куда. Это ты был ответственен за это?

- Да. У меня есть Пагода Великого Императора. И как Легендарный я могу использовать многие из её ужасающих способностей.

Встав на колени, Патриарх Морозный Дрейк сказал:

- Понятно. Милорд, впредь я, Морозный Дрейк, буду служить вам с полной и абсолютной преданностью.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1081167

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь