Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 222 Часть 2

Глава 222.2: Местонахождение Наследного Принца

- Эта карта у меня с собой. – Сказал Хуан Хоу, отодвигая свою одежду, и показывая нефритовый кулон, висящий на его шее. Ян Ци использовал Копьё Адского Божества, чтобы сорвать с него кулон. Схватив его, он отправил внутрь немного истинной энергии, в результате чего появилась арочная дверь. Как оказалось, кулон был пространственным сокровищем.

Быстро обыскав измерение, он нашёл нечто похожее на карту, созданную из неизвестных материалов.

Это была запутанная карта с множеством сложных взаимосвязанных проходов. Не было ни гор, ни рек, а вместо этого были пути в пространстве и различные пространственные узлы. С помощью этой карты можно было бы преодолеть сложности самого пространства и времени. В одном месте в центре карты была огромная область тьмы с одним ярким светом в ней. Очевидно, там находился Наследный Принц.

Посмотрев на карту, он покачал головой. Даже с Пагодой Великого Императора он не мог пересечь пространство, чтобы добраться до этого места. Если ему повезёт, пространственные бури могут унести его в какой-нибудь другой, незнакомый мир. Если ему не повезёт, его разорвёт на части.

Чтобы добраться до Сверх-небесных Пустошей, ему нужно будет достичь третьей Легендарной трансформации и использовать все силы Пагоды Великого Императора.

Однако его беспокоило не это.

Всё ещё не уверенный в том, что может доверять Хуан Хоу, он посмотрел на него и сказал:

- Ещё один вопрос. После того, как вы соберёте все необходимые духовные камни и построите Сверх-небесный Алтарь, как вы доставите его Наследному Принцу?

- Всё вот так. – Сказал Хуан Хоу, дрожа от осознания того, что его собственная жизнь зависит от того, насколько хорошо он объясняет вещи. – Наследный Принц сообщил, что мы должны добыть духовные камни и отнести их к магическому алтарю, который он уже начал устанавливать в Институте Полу-Бессмертных. Он заклеймён его зарождающейся божественностью, которая автоматически использует духовные камни для завершения Сверх-небесного Алтаря. В этот момент домен Наследного Принца сольётся с алтарём, и он достигнет уровня Великого Мудреца.

Ян Ци холодно фыркнул.

- Это всё? Тогда в чём смысл этой карты?

- Нет, ты не понимаешь. Прежде всего, необходимо знать, где расположены правильные пространственные узлы, как на Богатом Пышном Континенте, так и в Сверх-небесных Пустошах. Эта часть необходима, чтобы связаться с Наследным Принцем. В то же время, есть часть Сверх-небесного Алтаря, которая использует духовные камни для создания своего рода пространственной карты, которая может направлять силу от Института Полу-Бессмертных к Сверх-небесным Пустошам и связывать их. Узел находится в глубине Мира Миноркосма. Ты даже можешь пойти и проверить это место самостоятельно. Послушай, я тебе не вру. Я предаю Наследного Принца, а это значит, что теперь я враг Общества Наследного Принца. А Наследный Принц сурово наказывает предателей.

- Хорошо. Всё, что ты сказал, имеет смысл. И я сомневаюсь, что ты мог придумать всё это только что. Однако мне всё же нужно какое-то время держать тебя взаперти в Пагоде Великого Императора. После того, как я заключу сделку с Альянсом Небесной Пелены, я выпущу тебя. Ты сможешь всё им объяснить. И, конечно же, я разделю с тобой прибыль. – Учитывая всё, что Ян Ци испытал в жизни до этого момента, он не мог позволить Хуан Хоу уйти.

Когда придёт время договариваться с Альянсом Небесной Пелены, он представит Хуан Хоу живым свидетелем той информации, которую он предоставляет. Плюс у него будет навигационная карта. На самом деле, возможно, он даже сможет продать им Хуан Хоу.

Примерно в это время крики и звуки битвы на острове стихли, и Император Отравления Множества рек вернулся.

- Я убил всех, Милорд. Никто не смог противостоять моим ядовитым искусствам. К сожалению, всех остальных Вице-Мастеров Дома нет.

- Ладно. Что ж, я просто обыщу это место и оставлю его пустым. Таким образом, возвращение сюда не принесёт им пользы. – Затем Ян Ци использовал одну из способностей Пагоды Великого Императора, вызвав возникновение огромной силы притяжения, которая тянула к себе все сокровища на острове, включая духовные камни, лекарственные таблетки, магические предметы, материалы для формаций заклинаний и т. д. Учитывая, насколько богат был Дом Теневого Мора, можно было только представить, какую прибыль Ян Ци получил в этот момент. Были даже ящики с лечебными пилюлями королевского качества и всевозможное божественное оружие. Всё это будет большим подспорьем для Клана Ян и будет означать, что они близки к тому, чтобы находиться на одном уровне с кланами с Великими Мудрецами.

«С этим богатством Клан Ян будет стабилен в течение следующих ста лет. Мы будем могущественным королевством того же уровня, что и Дом Весны и Осени или Скиния Пламени. И если я смогу стать Великим Мудрецом, Клан Ян может даже стать институтом! Пятым на континенте». Вздохнув, он подумал: «Полагаю, пришло время вернуться домой. Я доставлю все эти сокровища клану и разработаю более подробный план взаимодействия с Альянсом Небесной Пелены.

Ему потребовалось около часа, чтобы опустошить все хранилища сокровищ. Затем он взлетел с необитаемого острова и исчез в ночи.

Дом Теневого Мора был уничтожен.

На Богатом Пышном Континенте больше никогда не будет существовать подобная организация.

К тому же у него был пленник Император Отравления Множества Рек, Легендарный Пространства и Пустоты. Укрепив с его помощью формации заклинаний в Янь-Хейвене, он станет ещё более безопасным.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1065976

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь