Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 222 Часть 1

Глава 222.1: Местонахождение Наследного Принца

- Остановись! – Крикнул Хуан Хоу, глядя на Копьё Адского Божества. На самом деле он очень боялся смерти. Достичь третьей Легендарной трансформации и стать святым неофитом было нелёгкой задачей. Умереть в этот момент было бы огромной потерей. И учитывая, как безжалостно Ян Ци только что убил целую группу учеников конклава, Хуан Хоу знал, что он без колебаний закончит начатое.

Теперь, когда он смотрел смерти в лицо, он наконец сдался.

Копьё Адского Божества зависло в дюйме от его лба на долгое время, позволяя Симфонии Наступления Ночи ласкать его уши, что, в свою очередь, заставило его покрыться холодным потом.

- Я скажу! Я скажу тебе, где находится Наследный Принц. Я главный лидер Общества Наследного Принца, и я отвечаю за миссию по созданию Сверх-небесного Алтаря. Разумеется, я знаю, где он. Только не убивай меня. Я не хочу умирать! Отпусти меня. Я скажу тебе всё, что ты хочешь знать. Я не буду ничего скрывать.

Ян Ци засмеялся.

- Почему ты раньше не был таким? Играть крутого парня тебе не помогло, не так ли? И не похоже на то, чтобы я был твоим отцом или дедушкой. Для тебя было бы настоящей тратой просто так выбросить свою жизнь. – Он убрал Копьё Адского Божества и стёр улыбку с лица. Он уже знал, что добился большого прогресса в своём плане и приближал Наследного Принца всё ближе и ближе к смерти. По факту, Наследный Принц может даже и не узнать, что его поразило, когда это произойдёт.

Являясь Легендарным Пространства и Пустоты и святым неофитом, Хуан Хоу находился на том же уровне, что и Патриархи Ветра и Облака. Он был одним из высших руководителей Общества Наследного Принца, возможно, даже более важным, чем Юнь Хайлань. Было вполне разумно, что он знал, где сейчас находится Наследный Принц.

Это была одна из причин, по которой Ян Ци так быстро убил Лэй Тао и даже Се Фэна. Маловероятно, чтобы кто-либо из них знал что-либо о местонахождении Наследного Принца.

- Хорошо, выкладывай. Где он? Помни, я убил всех; не осталось никого, кто мог бы раскрыть то, что ты предал Наследного Принца. – В тоне голоса Ян Ци было что-то соблазнительно, он был словно дьявольский призрак, заманивающий человека в глубины тьмы. – Кроме того, если Наследный Принц умрёт, у тебя будет шанс подняться ещё выше в Институте Полу-Бессмертных. Может, ты станешь следующим главой. Зачем тратить время на Наследного Принца и Юнь Хайлань? Чем сильнее я стану, тем больше пользы ты получишь.

С очень серьёзным видом Хуан Хоу сказал:

- Если я скажу тебе, где он, ты действительно отпустишь меня? Ты не убьёшь меня, чтобы я замолчал навсегда?

Ян Ци засмеялся.

- Конечно, я тебя отпущу. С этого момента ты работаешь на меня. Кроме того, мне нужно, чтобы ты рассказал, как все здесь погибли. Они были убиты Домом Теневого Мора и Церковью Легиона Мора. И, конечно же, Институт Полу-Бессмертных отправит экспертов, чтобы стереть эти две организации с лица земли, даже их оплот на Западном Континенте. Помни, после того, как ты скажешь мне, где находится Наследный Принц, пути назад уже не будет. Ты будешь принадлежать мне и только мне.

Ян Ци говорил особенно ясно и логично, надеясь немного успокоить Хуан Хоу.

- Хорошо. – Сказал Хуан Хоу. – Наследный Принц скрывается в разорванной части пространства и времени, области, сильно повреждённой во время древнего Апокалипсиса Божественного Дьявола. Когда силы ада сражались с Континентом Йоре-Уайлдс, открылась земля, которая стала известна как Сверх-небесные Пустоши.

Первой реакцией Ян Ци было подозрение.

- Сверх-небесные Пустоши? Ты же мне не врёшь? Почему я никогда раньше не слышал о таком месте?

- Я не вру! – Сказал Хуан Хоу. – Это правда! Наследный Принц определённо находится в глубинах Сверх-небесных Пустошей. Мало кто знает о существовании этого места, и оно даже не указано на картах Института Полу-Бессмертных. Не знаю, как Наследный Принц узнал о нём, но он дал мне пространственно-временную навигационную карту. Следуя по пути, отмеченному на карте, можно найти это место. Я никогда там не был, поэтому не могу утверждать, что могу провести кого-то. А поскольку я только в третьей Легендарной трансформации, я никак не смогу пережить пространственные бури на этом пути. Максимум, что я могу делать, это создавать дыры в пространстве, чтобы выполнять небольшие телепортации здесь, на Богатом Пышном Континенте. Только кто-то в шестой Легендарной трансформации, Легендарного Личного Домена, вероятно, сможет достичь Сверх-небесных Пустошей живым.

- Пространственно-временная навигационная карта? – Сказал Ян Ци.

Очевидно, это была самая важная часть в отношении всего этого. Если ему удастся её получить, то он определённо сможет продать её Альянсу Небесной Пелены или Висящей Горе. И у него уже была пешка в Альянсе Небесной Пелены, а именно Патриарх Морозный Дрейк.

Кто знал, насколько ценна эта карта для врагов Наследного Принца? По факту, он, вероятно, мог бы потребовать что-то не менее ценное, чем Пагода Великого Императора.

Конечно, ему придётся быть очень осторожным, пытаясь заключить эту сделку. Это так же опасно, как просить у тигра его шкуру.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1065975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь