Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 220 Часть 2

Глава 220.2: Ужасающая Атака

- Глаз Лорда – это око небес, оно наполнено славой, благословением, вечностью и историей… Никакое зло не может избежать его. Грешники, ваше зло исчезнет перед светом Лорда. Ваша душа последует за сиянием Лорда в вечное царство небес, чтобы испить бессмертия…

Всякий, кто слышал этот голос, чувствовал, что его душа дрожит и подавляется. Это происходило инстинктивно, словно почтение, которое смертные испытывали к небесам, или то, что духи испытывали к легиону богов.

«Вшух!»

Бог мора Императора Отравления Множества Теней превратился в ничто.

Всё ещё облачённый в форму великого императора, Ян Ци шагнул вперёд и ударил Императора Отравления Множества Теней кулаком, заставив его откашлять огромный глоток крови и оттолкнув его назад через обломки зала.

- УМРИ! – Император Отравления Множества Теней использовал истинную энергию и саму квинтэссенцию жизненной силы, призвав огромный древний кинжал-топор.

[Пр.Англ.Пер.: Кинжалы-топоры - это древковое оружие, имевшее очень важное значение в ранние периоды истории Китая. Посмотрите эту статью, чтобы получить дополнительную информацию, включая изображения (ru.qwe.wiki/wiki/Dagger-axe). Между прочим, если вы посмотрите на картинку в статье, только два оружия слева являются кинжалами-топорами, а всё остальное – это последующие эволюции в различные типы копий / древкового оружия / алебард. Крайняя справа – это алебарда, которую Наследный Принц использовал в битве с Юным Мастером Небесной Пелены.]

- Древний Кинжал-Топор Легиона Мора! Преврати мир людей в море токсинов! Уничтожь всё живое! Разрушение! Я хочу разрушения! Принеси этот мир к гибели вместе со мной! Божественное Уничтожение Легиона Мора! Истреби всё под небесами!

Ядовитая энергия заполнила область, когда древний кинжал-топор рассёк воздух, направляясь ко лбу Ян Ци.

Очевидно, Император Отравления Множества Теней понял, что третий глаз Ян Ци и свет, который он излучает, является ужасающей угрозой, которую ему необходимо устранить. Это была его последняя и единственная надежда.

- Те, кто оскверняет свет Лорда, должны сгинуть!

«Грохот!»

В тот момент, когда казалось, что Ян Ци будет разделён пополам Древним Кинжалом-Топором Легиона Мора, из Глаза Лорда вырвался обжигающий огонь мудреца, став чем-то вроде золотых оков, сделанных из магического закона.

«Лязг!»

Кинжал-топор застыл в трёх метрах от лба Ян Ци и не мог двигаться дальше. Он был полностью скован чистыми золотыми цепями.

- Сломайся! – Сказал Ян Ци, и кинжал-топор разлетелся на части. Чувствуя, насколько слаб Император Отравления Множества Теней, он продолжил: - Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта запугивает ад до подчинения и может осуществлять контроль над миллиардами плоскостей существования. Приготовься увидеть мой финальный ход, Император Отравления Множества Теней. Тогда ты поймёшь истинное значение отчаяния.

Необычайно мощная истинная энергия изверглась, когда образ великого императора раскололся, и его заменил божественный дух, который в миллиарды раз превосходил любого великого императора. Это была сущность, которая могла топтать вечные пески ада и поддерживать всех богов в залах небес. Это был божественный мамонт!

У него была голова слона, человеческое тело и мощный хобот. Его кулаки были подобны солнцам или лунам, и его ноги могли растоптать всё сущее.

Без малейшего промедления божественный мамонт нанёс удар, поразив кулаком Императора Отравления Множества Теней.

По телу мужчины распространились трещины, и он испустил шокированный крик. Хлынула кровь, и его глаза потускнели, когда его истинная энергия начала рассеиваться.

- Теперь ты мой! – Это был смертельный удар, и в результате жизненная сила Императора Отравления Множества Теней уже драматическим образом выливалась из него, и он ничего не мог сделать, чтобы остановить это.

Всё это произошло благодаря скрытой атаке. Если бы Император Отравления Множества Теней был готов, он никак не мог оказаться в такой отчаянной ситуации прямо сейчас.

Хобот божественного мамонта мог вдыхать силу звёзд, так что Император Отравления Множества Теней ничего не мог с этим поделать. Хобот метнулся вперёд, схватил его и швырнул в Пагоду Великого Императора, где он и исчез. С точки зрения любого постороннего было бы невозможно определить, жив он или мёртв.

**

Мгновением ранее…

- Плохо. Это Ян Ци!

Как только начался бой, Хуан Хоу и его товарищи вылетели из зала и использовали щиты истинной энергии, чтобы защитить себя. Таким образом, они понятия не имели, что происходило внутри. Вскоре сам зал превратился в руины.

Затем они увидели, как Ян Ци превратился в нечто похожее на божественного духа, чей мощный хобот схватил Императора Отравления Множества Теней и бросил его в Пагоду Великого Императора.

Последний крик, эхом разнёсшийся по полю боя, доказал, что Ян Ци выиграл бой.

«Ян Ци устроил засаду Императору Отравления Множества Теней и победил! Император Отравления Множества Теней мёртв!» Так думали все студенты Института Полу-Бессмертных. В конце концов, они не были дураками и легко могли собрать воедино то, что только что произошло.

Святой неофит Хуан Хоу быстро оценил ситуацию и принял решение.

- Давай выбираться отсюда! Ян Ци – Легендарный, и у него есть Пагода Великого Императора! Никто из нас не справиться с ним. Ещё хуже то, что он контролирует Легендарного Пространства и Пустоты, Императора Отравления Множества Рек. Мы не сможем их одолеть.

К сожалению, огромные силы были установлены вокруг этого района, блокируя его. Прежде чем они успели что-либо сделать, Ян Ци появился перед ними и направил свою истинную энергию, чтобы преградить им путь.

- Куда это вы собрались? Вы думаете, что можете вот так просто сбежать? Вы только что заключили сделку с Императором Отравления Множества Теней, чтобы уничтожить мой Клан Ян. Вы даже дошли то того, что предложили мою Тётю Сусу этим еретическим злобным дьяволам.

Хуан Хоу, Лэй Тао, Цюй Лин, Се Фэн и другие ученики Общества Наследного Принца были чрезвычайно известны. Но перед Ян Ци они казались не более чем дрожащими цыплятами.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1061909

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь