Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 220 Часть 1

Глава 220.1: Ужасающая Атака

- Так это ты, сопляк! Итак, ты использовал Императора Отравления Множества Рек, чтобы подобраться достаточно близко и убить меня. Чёрт возьми, почему я не подумал подготовиться к чему-то подобному!? Должен признать, что твой план приблизиться ко мне сработал. Но даже на секунду не смей подумать, что ты действительно сможешь меня убить. – Не было сомнений в том, что Ян Ци разрушил пятифазную защиту Императора Отравления Множества Теней и глубоко поразил его копьём, нанеся серьёзный урон его меридианам.

- Предельная Пятифазная Трансформация; Совершенное Просветление Небес и Земли; Солнце и Луна, Истинные Монархи; Уничтожить все Ограничения!

Внезапно могучая сила пяти фаз снова изверглась вокруг Императора Отравления Множества Теней, создавая такой мощный поток энергии, что даже Легендарный Духа и Души не смог бы прорваться через него, не погибнув при этом.

К несчастью для него, у Ян Ци была Пагода Великого Императора, которая могла защитить его от пространственных бурь. А Император Отравления Множества Рек являлся Легендарным Пространства и Пустоты, который самостоятельно мог противостоять смертоносным бурям. Поскольку они вдвоём работали вместе, этот ход Императора Отравления Множества Теней не мог им навредить.

- Не вини меня в этом, Старший Брат. Ян Ци совершенно и полностью контролирует меня. Я не могу действовать по собственному желанию. – Император Отравления Множества Рек явно был не рад этому, но у него не было другого выбора, кроме как атаковать в полную силу. Каждый ход, который он использовал, был смертоносным по своей природе и содержал разъедающую силу гниения, из-за чего казалось, что бог ядов спустился в мир людей.

Атаки шли с такой яростью, что Император Отравления Множества Теней едва мог дышать.

- Взорвись! – Сказал Ян Ци, повернув копьё и заставив его взорваться. Весь его план состоял в том, чтобы взорвать защиту Императора Отравления Множества Теней своим Глазом Лорда, а затем нанести ему удар Копьём Адского Божества.

Обычно пронзить кого-либо копьём было достаточно, чтобы убить его, даже Легендарного. Именно это и произошло с Патриархом Монгольским Зверем.

И сейчас он пытался сделать то же самое с Императором Отравления Множества Теней.

К сожалению, массивное воплощение истинной энергии внезапно вырвалось изнутри Императора Отравления Множества Теней и обвилось вокруг Копья Адского Божества, как тугая верёвка. С этого момента Ян Ци не мог даже вытащить своё копьё, не говоря уже о том, чтобы взорвать его для атаки.

«Какое невероятно сильное физическое тело! Итак, Пятифазная Трансформация доводит жизненную энергию пяти фаз до предела. Это намного сильнее, чем Трансформация Пространства и Пустоты. Легко было разобраться с Императором Отравления Множества Рек, но не с этим Императором Отравления Множества Теней». Хотя он был шокирован, он быстро адаптировался и рассеял свою истинную энергию, в результате чего Копьё Адского Божества исчезло.

- Суверенный Лорд Небес и Земли; Слава Лорда; Правосудие и Величие!

«Вшух!»

Ян Ци взлетел в воздух и исчез в Пагоде Великого Императора. До этого момента пагода подавлялась пятифазной силой Императора Отравления Множества Теней. Но теперь, когда Ян Ци был внутри, он взял под контроль различные формации заклинаний, заставляя засиять яркий свет, когда появился образ великого императора.

Под его ногами была чёрная черепаха, а по бокам – лазурный дракон и белый тигр. Над ним парила красная птица, а вокруг его туловища обвивалась летающая змея. Как только он появился, мощная аура пронеслась, превратив весь окружающий зал для аудиенций в пепел.

- Приготовься умереть! – Сказал великий император, и его голос принадлежал не кому иному, как Ян Ци. – Ты хочешь истребить мой Клан Ян? Как насчёт того, чтобы вместо этого я уничтожил твой Дом Теневого Мора? Ты не избежишь этого бедствия, Император Отравления Множества Теней. – Затем он взревел, звук был настолько могущественным, что мог сокрушить миллионы и миллионы гор, вызвать высыхание морей и плавление камней.

- Бог Мора Переворачивает Небеса! – Крикнул в ответ Император Отравления Множества Теней. Из-за скрытой атаки Ян Ци его жизненная энергия была повреждена, а также его меридианы и энергетическое море. Даже его душа была сильно ранена, что сделало его похожим на загнанного в угол зверя, готового сражаться до смерти. И в своей отчаянной борьбе за то, чтобы остаться в живых, он высвободил даже больше силы, чем считал возможным.

Летя навстречу наступающей атаке, он с помощью божественной воли направил послание Ян Ци.

- Ты умрёшь, ты меня слышишь?! Не могу поверить, что ты устроил мне засаду! Когда я убегу, я вылечусь, а затем соберу всех экспертов из Церкви Легиона Мора, чтобы стереть Клан Ян с карты. Я должен признать, что у тебя есть немного смелости, но ты слишком безрассуден!

Позади него появился бог мора, чёрный как смоль и окруженный бурлящей чёрной энергией. На его коже можно было увидеть пузыри яда, которые постоянно лопались, а затем восстанавливались. В целом, он был ужасающим, порочным существом. Если он взорвётся, это вызовет ураган яда, который уничтожит всё живое в радиусе пятисот километров, даже траву и корни. Фактически, сама земля превратилась бы в токсичную грязь.

Однако Ян Ци в форме великого императора просто открыл свой третий глаз, из-за чего слава Лорда излилась наружу. Он содержал безграничное величие, священные гимны и писания легиона богов. Это было похоже на эпическую поэтическую сагу, грандиозную, словно само звёздное море.

В мгновение ока ядовитая энергия была одолена и стёрта из существования.

В то же время изнутри света заговорил голос, используя святейший и безграничный Язык Богов.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1060493

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь