Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 218 Часть 2

Глава 218.2: Освоение Легендарного Уровня

Это была первая Легендарная трансформация, Трансформация Крови и Формы.

Технически, поскольку он никогда официально не поднимался до уровня ученика конклава в Институте Полу-Бессмертных, в настоящее время он всё ещё оставался элитным учеником. Но если он вернётся, он сразу сможет стать святым неофитом.

Стать святым неофитом для студента было огромным делом. В далёком прошлом люди, достигшие Легендарного уровня, были известны как энергетические воины, и многие люди считали этот уровень истинным отличительным признаком совершенствующегося.

Итак, Ян Ци стал энергетическим воином, который мог стремиться однажды присоединиться к легиону богов.

- Легендарный уровень... Так вот какова сила Легендарного! И я даже ещё не пробуждал новых частиц, чтобы продвинуть Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта! Хорошо. Как насчёт того, чтобы начать с пятисот штук! – Внутри него прогремело пятьсот грохочущих взрывов, когда истинная энергия пятисот древних мега-мамонтов прошла через него. Он уже обладал силой пяти сотен до своего прорыва, это означало, что теперь он был благословлён силой тысячи. Нанося удары кулаком, он мог легко сокрушать горы или обращать реки вспять.

Когда он отозвал истинную энергию мега-мамонтов, Император Отравления Множества Рек закричал из Пагоды Великого Императора.

- Пощадите меня! Пощадите мою жизнь! Я вижу, насколько вы могущественны. Просто позвольте мне жить! Я могу помочь вам убить Императора Отравления Множества Теней! Он мой Старший Брат и один из высших лидеров Церкви Легиона Мора. Он находится в четвёртой трансформации, Пятифазный Легендарный. Убить его будет непросто, но если я буду рядом, вы сможете это сделать.

- О? – Ян Ци махнул рукой, заставив Пагоду Великого Императора перелететь ему на ладонь. Посмотрев на мужчину, он улыбнулся. Теперь, когда он добился значительного прогресса в Телосложении Суверенного Лорда и стал Легендарным Крови и Формы, он мог управлять многими формациями заклинаний в пагоде, которые не были доступны ему ранее. Она не только стала мощнее, но и имела больше функций, и её было легче скрывать от глаз.

Учитывая его нынешний уровень силы, ему казалось, что, если он воспользуется Пагодой Великого Императора, чтобы нанести скрытую атаку Императору Отравления Множества Теней, тот, вероятно, не сможет от неё защититься.

Легендарный уровень полностью отличался от уровня Захвата Жизни. Теперь он соответствовал дао небес и мог использовать магические законы. Любое магическое сокровище, которое он получил в руки, можно было преобразовать на фундаментальном уровне. Он мог «превратить гнилое в нечто волшебное». И, конечно же, Пагода Великого Императора не стала исключением.

Истинная энергия Ян Ци теперь была настолько мощной, что он ничем не отличался от десяти обычных Легендарных Крови и Формы, вместе взятых. Кроме того, его энергия содержала святую божественную силу легиона богов. Когда он выпускал её, она была чистой и сияющей, без каких-либо примесей. Даже частичка этой истинной энергии может легко победить нескольких нападающих.

- Теперь ты знаешь мои секреты, Император Отравления Множества Рек. Ты знаешь, что я практикую божественное энергетическое искусство и у меня есть Пагода Великого Императора. Скоро я достигну второй трансформации, а потом третьей. Убить тебя будет так же просто, как перевернуть мою руку.

- Да, да, да. Разумеется. – Голос Императора Отравления Множества Рек буквально дрожал. – Я останусь с вами навсегда. Я нахожусь в третьей трансформации, Легендарный Пространства и Пустоты. Я сделаю всё, что вы мне скажете. В конце концов, вы всё равно не сможете пробиться сквозь пространство, не используя силу пагоды. Послушайте, как насчёт такого? Спрячьте во мне Пагоду Великого Императора. Я подойду к Императору Отравления Множества Теней, и тогда вы сможешь выскочить и убить его. Иначе, подобраться к нему будет очень сложно.

Ян Ци подумал об этом мгновение, затем кивнул. Это казалось хорошей идеей. Было бы сложно подобраться к Императору Отравления Множества Теней, и поэтому использование Императора Отравления Множества Рек определённо сэкономит время. Более того, возможность застать врага врасплох означала, что его шансы на успех увеличатся. После убийства Императора Отравления Множества Теней он уничтожит остальную часть Дома Теневого Мора и, таким образом, обеспечит постоянную безопасность Клана Ян.

- Хорошо, я позволю тебя сняться с крючка. Посмотрим, насколько хорошо ты справишься. Если это будет плохо, я просто убью тебя. Но если у тебя всё получится, возможно, в будущем у меня будет для тебя больше работы.

Причина, по которой он убил Императора Отравления Небесного Изверга раньше, заключалась в том, что у него не было возможности держать его под контролем. Но теперь, когда он стал Легендарным, всё было по-другому. С Пагодой Великого Императора в сочетании с Воплощением Разума у него было множество способов, чтобы держать Императора Отравления Множества Рек в узде.

С поддержкой императора отравления он станет ещё сильнее, чем раньше. Кроме того, Дом Теневого Мора поддерживался Церковью Легиона Мора. Хотя у последних не было прямого влияния на Богатый Пышный Континент, у них было множество способов устроить проблемы. С Императором Отравления Множества Рек здесь, чтобы дать ему информацию, он будет в гораздо более выгодном положении.

Несмотря на то, что Ян Ци технически был на два уровня ниже него, Император Отравления Множества Рек, не колеблясь ни секунды, немедленно начал подлизываться.

- Я помогу вам, как вам будет угодно. Кроме того, с божественным энергетическим искусством ваши будущие перспективы безграничны. Я буду следовать за вами вечно, Сэр!

http://tl.rulate.ru/book/21765/1056586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь