Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 218 Часть 1

Глава 218.1: Освоение Легендарного Уровня

На недавно преобразованных костях Ян Ци были выгравированы магические символы, восхваляющие Лорда богов, символы, которые, казалось, обладали силой пронзать всё и поглощать вселенскую силу.

По мере формирования его костей он чувствовал, как внутри них множится его костный мозг. Это походило на появление капли за каплей чистейшей жидкости, каждая из них являлась крошечным магическим символом, сродни частицам Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

Когда его кости соединились вместе, они образовали скелет, не человеческий, а нечто более грациозное. Это было более совершенное строение, в котором позиции пяти внутренних органов и шести кишок располагались в окружении костей, образуя нечто вроде формации заклинания. Это было Телосложение Суверенного Лорда, источник безграничной силы, нечто, способное поглотить любой удар и произвести вселенскую силу.

По мере того, как его кости формировались, молния снаружи становилась всё ярче.

Его органы продолжали расти, включая сердце, лёгкие, желудок и так далее, и все они превосходили человеческие. Они были чистыми и полупрозрачными, без каких-либо примесей, будто они являлись не внутренними органами, а скорее кристаллическими формами невероятной силы.

Внутри него росли другие органы, с которыми он не был знаком. Его глаза приобрели форму, а зрачки вращались в бесконечном цикле. Что касается его сердца, оно пылало огнём, передавая энергию всем частям его тела.

Яркие потоки света вырвались из него, когда его пять внутренних органов и шесть кишок были завершены, и его акупунктурные точки, плоть и кожа начали формироваться. Было слишком много акупунктурных точек, чтобы их сосчитать, и в сочетании с его кожей и плотью он был подобен кристаллу. Он сверкал светом, который казался наполненным жизненной силой, и его кровь текла по венам с такой силой, что казалось, будто он способен сокрушать звёзды.

Когда все его части сформировались заново, он медленно встал, высокий и прямой. Многое в нём изменилось; теперь он был красивым и завораживающим в самом святом из чувств, до такой степени, что мужчины и женщины тянулись к нему, но в то же время не осмеливались встречаться с ним взглядом.

Пути его меридианов изменились. У большинства людей было восемь необычных меридианов, двенадцать обычных меридианов и энергетическое море. Но только не у Ян Ци. Теперь нет. Восемьсот сорок миллионов частиц, из которых он состоял, создали новые меридианы, которые соответствовали работе небес. Они были единым целым с пустотой, что позволяло Ян Ци одним вдохом поглощать энергии огромных, неизвестных миров. Это была вселенская сила, превосходящая Истинную Энергию Великой Пустоты, Истинную Энергию Чистых Небес, Бессмертную Энергию Девяти Ян и тому подобные. Это была чистая сила самой вселенной, подключённая к Ян Ци через связь с каким-то неизвестным миром.

[Пр.Англ.Пер.: Восемь необычных меридианов и двенадцать обычных меридианов – это реальная вещь из традиционной китайской медицины.]

[Пр.Англ.Пер.: Я хотел бы уточнить, как я использую заглавные буквы. Обычно я пишу с заглавной буквы только то, что считаю именами собственными. Например, я не буду писать с заглавной буквы «шоколадный батончик», а буду использовать её в словах «Сникерс, Твикс и т. д.» Итак, в этом абзаце выше «вселенская сила» не является именем собственным, в отличие от других типов энергии. Надеюсь, это имеет смысл.]

Во вселенной было больше миров и пространств, чем бесконечных песчинок у берегов морей. Существовали миры высокого уровня и миры низкого уровня. Что касается миров высокого уровня, то они обладали чистой силой и были населены могущественными сущностями. С другой стороны, миры низкого уровня подпитывались духовной энергией небес и земли, уступающее качество которой делало существ из этих мест чрезвычайно слабыми.

Конечно, Богатый Пышный Континент являлся одним из таких миров низкого уровня, у которых была слабая жизненная энергия.

По мере того как вселенская сила вливалась в Ян Ци, горящие духовные камни вокруг него продолжали подпитывать его идеальную трансформацию. Его аура стала мощнее, и молния начала угасать, явно неспособная причинить ему никакого вреда. По факту, молния на самом деле помогла его стараниям.

В какой-то момент он задрожал, и на его лбу открылся Глаз Лорда, который засиял достаточно ярким светом, чтобы создать и уничтожить миллиарды плоскостей существования. Время, казалось, ускорилось. Вскоре появилось бесчисленное количество богов и духов, и можно было увидеть образы войны божественных мамонтов с силами ада, под наблюдением всеведущего и всемогущего Лорда.

Когда Глаз Лорда был завершён, он послал ударную волну, испарившую всю молнию. Затем истинная энергия закрутилась, образуя священное одеяние на плечах Ян Ци. Он больше не будет носить Латные Доспехи Адского Божества, а вместо этого подобную доспехам робу легиона богов. Она была объёмной и плавной, и тем не менее, истинная энергия циркулировала в ней, приводя в действие формации заклинаний, которые делали её намного прочнее и мощнее, чем его прежние доспехи.

Что касается его Демонических Дьявольских Крыльев, они теперь полностью превратились в Крылья Ангела.

Крылья порхнули, и по морскому дну пронеслась огромная буря, разрушившая древний город, находившийся вокруг Ян Ци несколько мгновений назад.

- Верховный и абсолютный Лорд призвал к благословению легиона богов, чтобы подарить вам огромную силу. Я должен вести все живые существа по пути сияния и света… - Вокруг него пел хор, его сила и аура достигли предельного уровня. Теперь он стал Легендарным!

Телосложение Суверенного Лорда было завершено, и он трансформировался на субструктурном уровне, даже его кровь приняла новую форму.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1056584

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь