Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 217 Часть 2

Глава 217.2: Преодоление Легендарного Уровня

Внезапно молния превратилась в картину, изображающую бесконечные участки переплетающихся рек и гор, смену веков, круговорот солнца и луны. И она устремилась прямо к Ян Ци.

- О Боже! – Пробормотал Император Отравления Множества Рек. – Это легендарная Картина Бессмертного Убийцы? Согласно тому, что я слышал, она должна появляться только при переходе на уровень Великого Мудреца. Почему она появилась в этом бедствии? Стоп, он только что сказал, что развивает божественное энергетическое искусство?! – Он был ранен и потерял энергию, но мог видеть всё, что происходило, и это оставило его совершенно ошеломлённым. Образы, разыгрывающиеся перед ним, были похожи на картины из древних историй энергетических искусств, и являлись вещами, которые превосходили то, что должны были испытывать люди.

Термин «божественное энергетическое искусство» всё ещё звенел в его голове, словно гром, и оставлял у него ощущение, будто он полностью лишился чувств.

В конце концов, он развивал лишь энергетическое искусство имперского класса, и всё же это была самая могущественная и загадочная техника во всём Доме Теневого Мора.

- С таким врагом, похоже, дни Дома Теневого Мора сочтены. Откуда божественное энергетическое искусство взялось в таком месте? Их не существует даже на Западном Континенте или легендарном Континенте Дрожащего Рассвета. Во времена Йоре-Уайлдса, в разгар Апокалипсиса Божественного Дьявола, только Адский Король Эйфории из Ада Эйфории использовал искусство божественного класса...

Поразмыслив над этим древним мифом, Император Отравления Множества Рек был уверен, что у него, должно быть, были галлюцинации.

«Вшух!»

Огромная Картина Бессмертного Убийцы обернулась вокруг Ян Ци, и он начал разрушаться. Его истинная энергия взорвалась, распотрошив его пять внутренних органов и шесть кишок, его меридианы и энергетическое море, его кости и мозг. Всё в нём превратилось в пыль.

Обычно это означало, что он совершенно мёртв.

Однако его душа всё ещё существовала, и его квинтэссенция и сила могли пережить разрушение его тела. В некоторых аспектах Ян Ци не имел себе равных в этом отношении.

На протяжении всей истории многим Девятикратно Захватившим Жизнь не удавалось сохранить свою душу нетронутой, когда их истинная энергия взрывалась.

В конце концов, когда физическое тело умирало, требовалась невероятная сила, чтобы сохранить силу воли и душу, а затем использовать беспрецедентные энергетические искусства, чтобы перестроить свою жизненную силу в новое тело.

Некоторым людям, пережившим взрыв в форме души, затем не удавалось сформировать новое тело.

Но Ян Ци мог. Он хорошо подготовился к этому моменту и с помощью захваченных им духовных камней и своего божественного энергетического искусства немедленно начал формировать новое тело.

- Лорд является отцом легиона богов и повелителем всех живых существ. Могущественный Лорд сотворил мир, принеся во тьму сияние и свет. Он создал время, карму, реинкарнацию, суд, а также залы рая и глубины ада... Лорд создал всё, а также сказал, что всё, что может возродиться, никогда не будет уничтожено. Пришло время… возрождения! Телосложение Суверенного Лорда!

Раздавались трескающие звуки, когда его меридианы, жизненная энергия и энергетическое море начали формироваться в нечто похожее на эмбрион.

В то же время казалось, что жизненная энергия небес и земли может чувствовать, что происходит, что возникает нечто невероятно мощное. Мгновенно естественные законы небес и земли изверглись силой, и появились пять огромных гор молний. Они были подобны горам, принадлежащим древним богам, пяти вершинам, олицетворяющим разрушение, хаос, богохульство, зло и фанатизм.

- Пять Адских Гор Молний? Что они здесь делают?! – Император Отравления Множества Рек практически онемел от того, что происходит. То, что он видел, описывалось только в мифах, что заставляло его чувствовать себя так, будто он жил в эпической поэме из далекого прошлого.

По факту, он был счастлив, что оказался в Пагоде Великого Императора, а не снаружи, иначе он, скорее всего, уже был бы мёртв.

Пять Адских Гор Молний опустились на недавно перестроенное тело Ян Ци, вошли в него, а затем взорвались. Со стороны Ян Ци выглядел практически как опустошённая кожаная сумка. Его кровь, кости и органы исчезли, когда он предпринял попытку этого нирванического возрождения.

- Идеальное время!

Дополнительный взрыв довёл его Тигель Адского Пламени до предела. Он поглотил пять гор молний, преобразовав их в истинную энергию для пользования Ян Ци.

- Телосложение Суверенного Лорда; Нирваническое Возрождение! – Он начал надуваться почти как воздушный шар. Внезапно возникли потоки святого света, которые обрушились на него, показывая, что теперь у него были чистые белые кости, на которых легион богов, восхваляющих своего Лорда, написал тексты и стихи.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1055510

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь