Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 215 Часть 1

Глава 215.1: Кража Духовных Камней

Ян Ци почувствовал себя намного лучше, когда его решение было принято.

В нынешней ситуации не могло быть лучшего плана, чем вторгнуться в их цепочку поставок и разорвать её. Злобным образом он «выгребал дрова из-под котла».

После этого он начал движение, покинув область миража, окружающую остров, и направился на запад.

Далеко-далеко, по ту сторону бескрайнего моря, находился Западный Континент. Ян Ци никогда раньше там не был. Однако он мог почувствовать, что этот континент на самом деле не находится в том же измерении, что и Богатый Пышный Континент. Вместо этого он был соединён узким проходом, похожим на проход между Горами Злобного Трупа и Измерением Небесного Трупа.

Следуя своим чувствам, он летел день и ночь. Он не торопился, одновременно используя свои мысли, чтобы изучить колебания на поверхности воды, и наблюдал за траекториями торговых кораблей, перевозивших товары между двумя континентами.

В конце концов, хотя Западный Континент продавал всевозможные товары на Богатом Пышном Континенте, происходило и обратное. Приморский Юньдейл жил за счёт морской торговли и был намного богаче, чем Янь-Хейвен, а также был гораздо более военнонаправленным.

Если Ян Ци действительно хотел, чтобы Янь-Хейвен процветал, лучше всего было бы перенести его в подходящую гавань и начать обменивать ядра демонов на духовные камни.

Предположительно, на Западном Континенте было много духовных камней, но мало демонических существ. Напротив, на Богатом Пышном Континенте было много малонаселённых областей, где процветали демонические существа.

Ядра демонов явно были редкостью на Западном Континенте, и у них было много полезных функций. Их можно было использовать в формациях заклинаний, вставлять в оружие и т. д. Хотя духовные камни были чрезвычайно полезны для личного совершенствования, они были гораздо менее эффективны, чем ядра демонов, когда вставлялись в оружие.

По мере продвижения Ян Ци видел всё меньше и меньше кораблей. И люди на тех кораблях, что он видел, были очень могущественными. Волны усиливались, и все морские демонические существа путешествовали большими стаями. Фактически, он даже заметил стаю демонических существ, которые находились на уровне Захвата Жизни, глубоко под водой. Иногда такие демонические существа нападали на корабли и даже съедали людей на них или духовные камни, которые являлись грузом.

В этих местах все корабли были чрезвычайно большими и охранялись могущественными экспертами энергетических искусств, некоторые из которых являлись Легендарными.

В конечном итоге, Ян Ци увидел нечто, похожее на огромный барьер, поднимающийся из моря вдалеке. Это был не что иное, как барьер между измерениями.

Это был конец моря, факт, который он также мог определить из того, как вибрировала его Пагода Великого Императора. По другую сторону барьера находилось место, где существовал Западный Континент, хотя невооруженным глазом он не был виден. Конечно, глаза Ян Ци не были обычными. Он мог видеть через барьер, через бескрайнее море с другой стороны, вплоть до огромного континента.

Обычные люди, прибывшие сюда, подумали бы, что они только что достигли конца реальности. В конце концов, человек не мог пройти дальше этой точки.

Ян Ци сначала колебался. Должен ли он попытаться преодолеть пространственный барьер и отправиться на Западный Континент?

Поразмыслив, он решил не делать этого. Пагода Великого Императора стала бы слишком слабой, и не была бы едина с небесами и землёй. Кроме того, на Западном Континенте было столько экспертов, сколько облаков на небе, и сейчас было не время предупреждать врага о его существовании.

«Грохот!»

К счастью, ему не пришлось долго ждать. Вскоре колебания духовной энергии хлынули из пространственного барьера, и образовалось отверстие, из которого появился огромный бронзовый корабль.

Его конструкция была древней по своей природе, и он выглядел достаточно мощным, чтобы сокрушать горы. Волны в этой части моря были такими большими, что опрокинули бы любое судно меньшего размера, но это бронзовое судно плыло так плавно, словно волн вообще не было.

На корме корабля висело огромное знамя с вышитым иероглифом «Мор».

Внутри корабля также была подавляемая энергия духовных камней, из-за которой Ян Ци инстинктивно задрожал.

В этом не было сомнений: этот корабль принадлежал Дому Теневого Мора и содержал партию духовных камней.

Духовные камни на самом деле были плотно запечатаны, и если бы не его Пагода Великого Императора, он не смог бы почувствовать их колебания.

«Небеса на моей стороне на этот раз!» - Подумал он. Однако он держал свой Глаз Лорда закрытым. Вместо этого он использовал своё божественное энергетическое искусство для связи с жизненной энергией небес и земли, что позволило ему идентифицировать несколько мощных аур на корабле. Одна из них содержала следы магических законов пространства, указывающих на то, что это был кто-то в третьей Легендарной трансформации, Легендарный Пространства и Пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1043740

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь