Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 214 Часть 2

Глава 214.2: Святой Неофит

- Что? – Сердито сказал Хуан Хоу. – Значит, глава действительно передал Пагоду Великого Императора Ян Ци! Это вздор! Он готовит Наследного Принца к становлению его преемником! И Наследный Принц получил наследие Великого Богатого Пышного Императора! Он полноправный владелец Пагоды Великого Императора. О чём думает глава? И почему Наследный Принц не рассказал ему о ситуации?

Се Фэн пожал плечами.

- Я не знаю. Об этом нужно спросить у Наследного Принца. Но я думаю, что это одна из причин, почему Наследный Принц не вернулся в Институт Полу-Бессмертных, чтобы отдохнуть и исцелиться; он больше не доверяет главе. Изначально Институт Полу-Бессмертных был бы идеальным местом, чтобы скрываться от Юного Мастера Небесной Пелены. Но сейчас… Даже главе нельзя доверять.

- Глава пытается играть на оба фронта, но, по-моему, он заходит слишком далеко.

Примерно в это же время смех прервал студентов из Общества Наследного Принца, когда поток драконоподобной, чёрной энергии вырвался из глубин острова. Внутри энергии находилась группа фигур в бронзовых масках с вырезанными на них зловещими лицами и изысканной роскошной одежде, которая идентифицировала их как своего рода лидеров.

- Добро пожаловать, гости из Общества Наследного Принца. Пожалуйста, простите нас, что не вышли раньше, чтобы встретить вас.

- Никаких обид. – Сказал Хуан Хоу. - Вице-Мастера Дома, давайте начнём обсуждение. Я здесь по приказу самого Наследного Принца, чтобы обсудить переправку духовных камней с Западного Континента.

- Недавние события были неблагоприятными для обеих наших организаций. – Сказал один из Вице-Мастеров Дома. – Нам обязательно нужно разобраться в сути вопроса. Кто-то уничтожил филиал Множественного Консорциума в Монголтаре, а также убил наших девятого и тридцать второго Вице-Мастеров Зала.

- Я практически уверен, что знаю, кто это сделал. – Сказал Хуан Хоу. – Однако нам всё же нужно обсудить, как от него избавиться. Давайте спустимся, что поговорить о деле.

- После вас, Сэр!

- После вас!

Затем группа людей исчезла в одном из больших храмовых залов на огромном острове.

Ян Ци видел всё, что только что произошло, и использовал силу Пагоды Великого Императора, чтобы подслушать разговор, хотя он не мог разобрать каждое слово. К сожалению, он больше не был на Богатом Пышном Континенте, поэтому сила пагоды была не такой большой.

Холодно фыркнув, он подумал: «Если бы я был на Богатом Пышном Континенте, у меня был бы полный доступ к силам пагоды, и я бы слышал каждое их слово. К счастью, моё Телосложение Суверенного Лорда становится всё сильнее. Новые божественные способности, более зоркий взгляд, более острый слух…»

Новости, которые он только что получил, были чрезвычайно важными.

Наследный Принц покупал с Западного Континента целую партию духовных камней, которые должны были использоваться для создания Сверх-небесного Алтаря. Хотя Ян Ци никогда о таком не слышал, похоже, он поможет Наследному Принцу выздороветь в течение года, а также достичь уровня Великого Мудреца.

Ян Ци должен был предотвратить это. Если он этого не сделает, тогда он и все остальные, о ком он заботится, погибнут.

К сожалению, движущийся остров Дома Теневого Мора был жёстко опечатан. Кроме того, здесь было множество мощных аур, с которыми он не сможет справиться, если не будет Легендарным.

«Духовные камни. Духовные камни...»

Внезапно в руке Ян Ци появился мерцающий фиолетовый камень, который бурлили духовной энергией и силой. Это был низкосортный духовный камень, который он взял из сокровищниц в Монголтаре, и по сравнению с ним пилюли конвергенции энергии походили на мусор из сточной канавы.

Сейчас в его коллекции находились тысячи таких камней.

Если бы обычный мастер энергетических искусств использовал такие духовные камни для совершенствования, духовная сила и духовная энергия были бы очень полезны для меридианов и энергетического моря этого человека.

Даже один духовный камень содержал такую невероятную духовную силу, что мог продвинуть обычного человека в пятую фазу уровня Энергетических Искусств, фазу Извержения Энергии, практически без какого-либо труда. Человек мог просто спать с камнем в руке, и его база совершенствования будет расти.

Десять духовных камней могли продвинуть человека к шестой или седьмой фазе, и это были всего лишь духовные камни низкого качества.

Можно только вообразить прогресс, которого можно достичь с камнями более высокого уровня, такими как духовные камни среднего, высокого, высшего, королевского, имперского, суверенного или уровня мудреца.

Прямо сейчас у Ян Ци были только низкосортные духовные камни, и он понятия не имел, как выглядят духовные камни среднего качества.

Из того, что он прочитал в Институте Полу-Бессмертных, самый маленький камень среднего класса содержал в десятки раз больше духовной энергии, чем его низкосортные версии.

«Неудивительно, что им нужны духовные камни, чтобы сделать свой Сверх-небесный Алтарь. И неудивительно, что древние воины энергии были такими сильными. Они использовали духовные камни для своего совершенствования, что значительно упрощало прорыв уровней и достижение Захвата Жизни или, возможно, даже Легендарного уровня. Если бы я мог получить несколько духовных камней высокого качества или, ещё лучше, высшего качества, я бы определённо смог достичь Легендарного уровня. Или что, если бы я смог достать несколько королевского качества...?»

Внезапно глаза Ян Ци заблестели, когда он придумал новую идею.

«Мне нужно украсть несколько духовных камней!» Было очевидно, что из-за сделки между Обществом Наследного Принца и Домом Теневого Мора из Церкви Легиона Мора на Западном Континенте шла огромная партия духовных камней.

Кража этого груза не только разрушила бы планы Наследного Принца, но и позволила бы ему достичь Легендарного уровня и с лёгкостью уничтожить Дом Теневого Мора.

«Это именно то, что мне нужно сделать». Его предыдущая проверка с помощью истинной энергии подтвердила, что на движущемся острове нет огромных запасов духовных камней. Очевидно, груз всё ещё был в пути.

С мощью Пагоды Великого Императора он смог бы почувствовать их колебания, даже если бы они находились в хранилище.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1038975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь