Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 215 Часть 2

Глава 215.2: Кража Духовных Камней

Это имело смысл, поскольку только Легендарный Пространства и Пустоты мог преодолеть пространственный барьер.

Конечно, это произошло только потому, что Западный Континент и Богатый Пышный Континент находились очень близко друг к другу, а пространственный барьер, по сути, представлял собой одиночную мембрану, разделяющую их. Прославленный Континент Дрожащего Рассвета был так далеко, что его отделяло слишком много разделительных мембран, чтобы их сосчитать. И пространственные бури, которые могут поразить внутри них, были достаточно сильными, чтобы убить даже Вечноживущего Легендарного.

Только Великие Мудрецы могли выдержать такие опасности и путешествовать по пустоте в поисках других плоскостей. Конечно, в такой ситуации они могли заботиться только о себе, а не вести других. Только те могущественные эксперты, которые существовали за пределами уровня Великого Мудреца, могли считаться истинными властителями пространства и времени.

Ян Ци холодно фыркнул. «Я могу убить Легендарного Пространства и Пустоты. У меня есть заготовленный ход именно для этой цели! Атака десяти тысяч мечей!»

Когда бронзовый корабль начал рассекать волны, Ян Ци использовал свою технику меча. Меч Космической Солнечной Вспышки и Божественный Меч Ледяной Души закрутились, создав бесчисленные потоки мечей света, сияющую формацию меча, заполнившую небо взрывными вибрациями.

«Грохот!»

Формация меча мгновенно устремилась вниз к бронзовому кораблю в мощной атаке.

- Засада! Это засада!

Потоки истинной энергии устремились от бронзового корабля к формации. Тем не менее, техника меча Ян Ци была из тех, которым обычные Легендарные не могли даже сопротивляться. Мгновенно послышались крики, когда энергия меча пробила защитные щиты и проделала множество дыр в корабле.

Бронзовый корпус корабля мгновенно начал плавиться из-за Меча Космической Солнечной Вспышки, а вся вода в этом районе была заморожена Божественным Мечом Ледяной Души.

- Откуда взялся этот ненормальный монстр!? – Крикнул кто-то, его голос был наполнен мощными колебаниями, которые погасили огонь и разбили лёд.

Даже повреждения корпуса начали восстанавливаться.

Под действием высвободившейся силы бронзовый корабль стал пластичен, словно глина.

«Именно его я ищу!» - Подумал Ян Ци. Летя к кораблю, он превратился в серию остаточных изображений. Не обращая внимания на команду одетых в чёрное экспертов из Дома Теневого Мора, он призвал своё Копьё Адского Божества, пробил дыру в палубе и нырнул в неё.

Вскоре он оказался в глубинах корабля, где увидел иссохшего старика, сидящего, скрестив ноги, в центре формации заклинания, защищающего мешок с духовными камнями. Эти духовные камни являлись источником колебаний, которые он обнаружил снаружи.

Старик находился в третьей Легендарной трансформации, и как только он увидел приближающегося Ян Ци, вокруг него возникло бесчисленное множество пространственных искажений. Из-за этого любой обычный человек не смог бы даже достичь его истинной формы. Вместо этого их затянуло бы в непроходимый лабиринт.

В этом заключалась сила Легендарного Пространства и Пустоты.

Что касается мешка, то очевидно, что это был могучий предмет хранения с огромной вместимостью и мощной защитой. Только благодаря Пагоде Великого Императора Ян Ци изначально удалось почувствовать духовные колебания.

Поднявшись на ноги со злобной улыбкой, мужчина сказал:

- Кто ты? Я Император Отравления Множества Рек из Церкви Легиона Мора!

Не дожидаясь ответа, мужчина протянул руку, изгибая пространство так, что Ян Ци внезапно почувствовал, что перевернулся.

- Переверни Небеса, Разверни Землю!

Хотя старик выглядел физически слабым, он обладал ужасающей силой. Мгновенно возникли пространственные колебания, из-за которых всё, казалось, перевернулось вверх ногами. Очевидно, что Легендарный Крови и Формы или Легендарный Души и Духа был бы бессилен дать отпор подобному ходу.

Это была ужасающая сила, пришедшая с просветлением относительно самого пространства. Сила магического закона могла сокрушить любую истинную энергию.

Однако именно в этот момент Ян Ци открыл свой Глаз Лорда.

Раздались крики призраков и вопли богов, сопровождаемые священным гимном. Потоки священного света вырвались вперёд, укрепляя пространство вокруг. Внезапно Ян Ци выглядел словно бог, Суверенный Лорд всего сущего, пришедший в мир смертных, чтобы благословить все творения.

Император Отравления Множества Рек никак не мог предположить, что нечто подобное произойдёт. Фактически, из-за света Глаза Лорда его собственные глаза казалось горели.

- Пустота Легиона Мора! – Взревел он. Огромные пространственные колебания распространились из его ладоней, чтобы попытаться погасить пламя.

«БУМ!»

Пагода Великого Императора появилась и обрушилась на него. Когда в пагоде активировались безграничные формации заклинаний, свет Глаза Лорда ударил в Императора Отравления Множества Рек.

- Что это за вещь? Пагода Великого Императора!?

http://tl.rulate.ru/book/21765/1045114

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь